Нужен специалист по оборудованию котельных [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Нужен специалист по оборудованию котельных Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 22:52
Вернее эксперт
Для суда нужно заключение почему сломалась котельная на мазуте
Про различные поисковые системы я в общем то у курсе
А вот если кто конкретный адресок или телефон подскажет, про которые сам знает, не из гугла- будет очень хорошо

#2:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:20
у вас в городе или в близлежащем нет экспертов, мнение которых учитывают в суде??? там нужен не эксперт по котельным, а вообще эксперт, который дружит с подобным оборудованием.
#3:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:22
что у меня в городе есть и что мне нужно я знаю, нет конкретики- проходим мимо

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (21 Июня 2012 08:23), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:23
gallrad писал(а):

почему ломаются машины


ну к сожалению так просто ответить на вопрос- что случилось с котельной? она сломалась! я не могу

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:26
Победитель Четверга
тебе экспертная организация нужна с лицензией Ростехнадзора с графой КП - котельные установки
так как кроме заключения эксперта еще наверняка потребуются исследования металла итд

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:30
мне не нужна экспертиза промышленной безопасности, мне нужна судебно-техническая экспертиза
#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:32
Победитель Четверга писал(а):

мне не нужна экспертиза промышленной безопасности, мне нужна судебно-техническая экспертиза



сомневаюсь что она без ЭПБ прокатит
кидай в личку детали - подумаем

#8:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:56
Mihalych78 писал(а):

Победитель Четверга
тебе экспертная организация нужна с лицензией Ростехнадзора с графой КП - котельные установки
так как кроме заключения эксперта еще наверняка потребуются исследования металла итд


ему это не нужно, ему нужен сразу телефон и адрес эксперта, наши рассуждения излишни lol1

#9:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:59
Обратись в местный котлонадзор, наверняка есть прикормленные конторки
#10:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:05
wild82
во, а это что за контора?
ростехнадзор?

#11:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:22
Победитель Четверга писал(а):

wild82
во, а это что за контора?
ростехнадзор?



http://mos.gosnadzor.ru/about/structure/kotl/

Прежде чем обращаться туда подумай надо ли тебе это.

По идее твоя котельная должна была быть подключена с участием их специалистов и зарегистрирована у них.

#12:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:28
так что именно сломалось то?
#13:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:29
Серго К.
официально я туда не ипанулся ещё обращаться, а вот это с их сайта уже интересней
http://www.mge.mos.ru/info/on_the_establishment_of/
пошёл искать что то такое же в области

#14:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:32
Alex-vs-VAZ писал(а):

так что именно сломалось то?


а вот это и нужно выяснить эксперту

вообще- топливо встало колом в системе и не прокачивается

#15:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:35
Победитель Четверга писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

так что именно сломалось то?


а вот это и нужно выяснить эксперту

вообще- топливо встало колом в системе и не прокачивается



застыл, грейте)

#16:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:36
Alex-vs-VAZ писал(а):

застыл, грейте)


ну это не моя забота, мне сказали- сломано, значит сломано

#17:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 09:56
Победитель Четверга писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

застыл, грейте)


ну это не моя забота, мне сказали- сломано, значит сломано


Нафига вам эксперт? Сломалась! Не сломалась. Мазут имеет битумные фракции, которые осаждались на стенках трубопровода и закупорили трубу. Это не поломка, а ошибка эксплуатации, в т.ч. снабжения. Вам не эксперт нужен, а ясновидящий. Уточнть место закупорки. А в проектно-техническом отношении вины наладчиков и монтажеров НЕТ!
Канализация засорится, тоже экспертов искать будете?

#18: Re: Нужен специалист по оборудованию котельных Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 11:27
Победитель Четверга писал(а):

Вернее эксперт
Для суда нужно заключение почему сломалась котельная на мазуте
Про различные поисковые системы я в общем то у курсе
А вот если кто конкретный адресок или телефон подскажет, про которые сам знает, не из гугла- будет очень хорошо


Набираешь в сети, или по телефону - любую строительную контору, с допуском СРО обязательно, по инженерным изысканиям.
Тебе вываливается 10.000 контор.

Обзваниваешь, просишь начальника участка, или мастера.

Обсказываешь суть дела.

При этом засекаешь 3 минуты.
Если через три минуты на другом конце все еще будут мямлить, сбрасываешь, и набираешь следующих.
Техзаключение и акт дефектовки вряд-ли будут стоить дороже 10 тыр, даже в самой великой маскве

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 11:30
Цитата:

Нафига вам эксперт? Сломалась! Не сломалась. Мазут имеет битумные фракции, которые осаждались на стенках трубопровода и закупорили трубу. Это не поломка, а ошибка эксплуатации, в т.ч. снабжения. Вам не эксперт нужен, а ясновидящий. Уточнть место закупорки. А в проектно-техническом отношении вины наладчиков и монтажеров НЕТ!
Канализация засорится, тоже экспертов искать будете?


Мазутные пробы со стенок котла, форсунки и резевруара сдаются в цсм, или контору, занимающуюся анализом буровых скважин. Такие конторы есть и частные, и они есть. Анализ проводится на метрологическом, лицензионном оборудовании, с заключением. Дорого, от 10 тыр и до 50-ти где-то, сама такая установка например, спектровая, стоит только по освидетельствованию и документации около 60-ти тысяч, а сама она - несколько миллионов. Потому и анализы дорогие и платные.

#20:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 11:32
Победитель Четверга писал(а):



вообще- топливо встало колом в системе и не прокачивается


Да тут и думать особо нечего или персонал проипал , или такое топливо залили . supercool

#21:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 17:46
Ludvig
kex888
ребят, мне не чинить, я юрист, мне для суда что бы взыскать вред с того, кто виноват в поломке нашей котельной- или с поставщика или с арендатора или с обоих
Smile
соответсвенно арбитражный судья, которая рассматривает дело не особо крупная специалистка по мазутам и котельным и нужно, что бы кто то ей написал- почему и что сломалось

#22:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 20:57
По примеру унтерофицерской вдовы придется самих себя высечь.
#23:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 20:58
Ludvig
с чего ты это решил?

#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 21:11
Победитель Четверга
http://mos.gosnadzor.ru/structure/kotl
Smile

к кому глянуть
http://www.stroytehexpertiza.ru/projects/category/9/
http://www.specgeopark.ru/otdeli.html

#25:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 21:20
Mihalych78
1ю видел, это не наши, область отдельно

за остальные гран мерси, гак говорит яков соломонович Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU