Не заводится на горке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится на горке Автор: V21144Откуда: Днепр-Сити СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 23:59
Привет форумчанам.
2114i, машина новая, пробег десятки километров, обнаружилась проблемка:
если заглохнуть на подъеме - заводится только если добавлять "газу", а на холостую глохнет.
Да, еще: в автосалоне еще, когда я ее забирал, манагер ее не сразу завел, постояла минуты 3, потом завелась нормально.
Может быть из-за того, что "добрые" дяди в салоне оставили в баке бензина по минимуму (горела лампа с бензоколонкой)?
Я правда сразу как выехал, заехал на заправку, благо до ней там было метров 300, заправил литров 10. Доехал домой нормально. А сегодня, спустя несколько дней, заправил до полубака и обнаружил вышеописанную проблемку (проверил потом еще на одном подъеме - тоже не заводится).
Холостые держатся до 1000 оборотов (по тахометру), правда периодически слышно повышаются на полсекунды-секунду.
На панели никаких ламп "лишних" насколько помню не горит.
Куда копать?

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 00:25
V21144 писал(а):

Куда копать?


1). в своей голове, если сломанное авто купил. меня б озадачил такой запуск ДВС и я б эту машину не купил бы...
2). в салон едь! новое гарантийное авто - нехрен лазить самому! пусть ищут сами!

#3:  Автор: V21144Откуда: Днепр-Сити СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 00:33
Лёха198 писал(а):

V21144 писал(а):

Куда копать?


1). в своей голове, если сломанное авто купил. меня б озадачил такой запуск ДВС и я б эту машину не купил бы...
2). в салон едь! новое гарантийное авто - нехрен лазить самому! пусть ищут сами!


Большое "спасибо" за подробный и содержательный ответ по теме beee
На СТО ехать я б конечно ни в жизнь не додумался бы ехать...

#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 00:36
V21144
если додумался зачем тогда тебе копать ? просто так для интереса? езжай к официалам, пусть копают.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 08:10
V21144 писал(а):

Да, еще: в автосалоне еще, когда я ее забирал, манагер ее не сразу завел, постояла минуты 3, потом завелась нормально.


мене вот интересно а зачем же ты такое корыто взял которое заводилось уже в салоне не с пол тычка? facepalm facepalm facepalm
а теперь товарищь, копать тебе или самому или выносить мозг идиотам в салоне где покупал Pardon

для начала надо бы установить род неисправности или это мех часть или это электрическая часть и тогда уже далее думать.

#6:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 10:51
V21144
когда в следующий раз на горке заглохнет, открой капот и нажми на пипку на рампе (слева от рампы, закрыта черным колпачком), если бензин ссыт под давлением, без пузырей, то будем думать дальше, если нет, то копай в сторону бака\бензонасоса\стакана бензонасоса

#7:  Автор: V21144Откуда: Днепр-Сити СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 00:33
MikhaylenkoPA писал(а):

V21144
когда в следующий раз на горке заглохнет, открой капот и нажми на пипку на рампе (слева от рампы, закрыта черным колпачком), если бензин ссыт под давлением, без пузырей, то будем думать дальше, если нет, то копай в сторону бака\бензонасоса\стакана бензонасоса


Спасибо, постараюсь проверить.

Остальным "проффесионалам", отписавшимся в теме -

#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 00:42
профессионал. давай меняй датчики и вскрывай БН. а потом когда приедешь в салон ВАЗ, тебе скажут- иди на ***, ибо не х лезть, ты сам сломал. и будешь либо сам делать либо бабки платить. тебе люди умные советуют правильно. не х самому лезть пусть сами разбираются. иначе крайним останешься
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 01:08
V21144 писал(а):

Остальным "проффесионалам", отписавшимся в теме -


Ежели сам такой умный, какого хрена вопросы задаёшь здесь...??? supercool

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 04:38
Сказал Петрович и тема отправилась в помойку.
#11:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 08:21
V21144 писал(а):

Остальным "проффесионалам", отписавшимся в теме -


а чего ты злишься-то?
с каждым могло случиться.
в данном случае единственный путь - дилер.

#12:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 09:28
V21144 писал(а):

Остальным "проффесионалам", отписавшимся в теме -


зря, конечно, обидел людей...
а по теме, конечно, лучше обратиться к официалам, но беда в том, что неисправность плавающая, и проявляется на ходу, могут долго мурыжить, искать проблему... посему проделай, что я тебе посоветовал, а дальше видно будет...

#13:  Автор: V21144Откуда: Днепр-Сити СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 18:46
MikhaylenkoPA писал(а):


а по теме, конечно, лучше обратиться к официалам, но беда в том, что неисправность плавающая, и проявляется на ходу, могут долго мурыжить, искать проблему... посему проделай, что я тебе посоветовал, а дальше видно будет...


Подскажите по фотке куда давить, не нахожу эту "пипку"



http://savepic.net/3061091.htm

#14:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 18:52
На твоей фотке ее не видно.


Видишь куда пошел шланг от манометра? Вот там и пипка под колпачком. Колпачок отворачивается, под ним нипель как в колесе. То, что ресивер не пластиковый, как у тебя, а металлический - не обращай внимания. Топливная рампа расположена также.

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 18:56
в догонку.

#16:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 19:04
И самое позновательное




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU