посчитаем ремонт?? (посчитал) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: посчитаем ремонт?? (посчитал) Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 06:47
вчера в преоро въехала тётя. вроде удар не сильный, но очень не приятный. багажник открыть не могу, надо будет из салона пробовать открыть. зазор на правой задней двери ушёл, между фонарём и кузовом пролазит палец......тётя вину свою признавать не хотела, на разборе говорила, что я поехал а потом резко остановился. а она типа убедилась в безопасности манёвра и вобще ехала по правилам. но всё-таки её признали виновной.
в кабинете, где разбор дтп проводят полицаи одним глазом смотрят сериал по ящику, другим смотрят на участников дтп hehe
п.с. неделю назад вытащили панельку от майфуны, а позавчера умер кот. непруха какая-то cry
п.п.с. сейчас смотрел фотки с участием наших и ино. у наших машин кузова как у китайцев - одна фольга. у меня кузов винтом можно сказать, а у тётиной хонды только только номер погнулся

Последний раз редактировалось: Rodomez (11 Июля 2012 09:50), всего редактировалось 1 раз


IMG224_resize.jpg
Описание:
Размер файла: 479,71 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

IMG224_resize.jpg
IMG228_resize.jpg
Описание: здесь зазор стал правильным, какой и должен быть))
Размер файла: 271,97 KB
Просмотрено: 186 раз(а)

IMG228_resize.jpg
IMG230_resize.jpg
Описание:
Размер файла: 341,51 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

IMG230_resize.jpg
IMG231_resize.jpg
Описание:
Размер файла: 315,06 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

IMG231_resize.jpg

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 07:44
чет не могу понять, куда она тебе вьехала, в зад четко или сбоку???

ЗЫ Думаю у тети под бампером копец тоже не хилый, а то что внешне не видно - ни чего не значит

#3:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 07:59
в зад въехала. на бампере виден след её номера.
так то повреждений вроде и не заметно , но багажник не открывается, спинку сидений тоже не могу откинуть. кувалдометром надо поработать))

#4:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 09:57
Rodomez писал(а):

тётя вину свою признавать не хотела, на разборе говорила, что я поехал а потом резко остановился. а она типа убедилась в безопасности манёвра и вобще ехала по правилам. но всё-таки её признали виновной.


Все правильно! Тетя должна была полюбому держать безопасную дистанцию! И не "щелкать клювом", тем более раз она "праворукая". Smile
А по сути... там у "заморышей" усилитель под бампером обычно половчее стоит, чем у нас... (кузов у нас не такой уж плохой) так что долбанула она скорее всего не плохо.
Какая была примерно скорость при этом? и стоял ли ты в этот момент на тормозах или катился?
Надо будет по возможности снять задний бампер и посмотреть че там и как или на подъемнике глянуть все снизу. Скорее всего немного ушел правый лонжерон, его можно вытянуть на стапеле.
И еще было бы неплохо заехать на сход-развал для проверки. Если "повело" зад, то это будет там сразу видно.

#5:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 10:55
pivinik писал(а):

Какая была примерно скорость при этом? и стоял ли ты в этот момент на тормозах или катился?


я стоял, тормоз слегка держал, она ехала наверное 20-30км/ч. машина едет как раньше, изменений не заметил
мне на ТО скоро, думаю там сход-развал и проверю, заодно зайду в кузовной цех спросить что почём

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 13:25
Думаю тянуть придется тачку. Думаю что около 50= будет.
#7:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:50
был в страховой виновницы, росгосстрах. от денег отказался, во вторник обещали дать направление в сервис. посмотрел про них в инете вроде и гидравлический стапель есть и покрасочная камера. поглядим
#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:55
Какая слабая попа на приоре.
Мне декабре волжарик 3110 вошел в зад. У него капот, фары, бампер с железным усилителем согнулся. У меня при этом только бампер лопнул и пару маленьких вмятин на усилителе под бампером. Новый бампер воткнул и и все гуд.

#9:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 23:49
Rodomez писал(а):

я стоял, тормоз слегка держал, она ехала наверное 20-30км/ч.


Это как бы не очень хорошо, немного усугубляет сетуацию.
Rodomez писал(а):

машина едет как раньше, изменений не заметил


А вот это хороший признак.
Если матсера в сервисе будут гууд, то сделают нормально. Не такие уж страшные повреждения! Wink

#10:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 09:50
забрал машину из ремонта. сделали более менее. из-за сколов между дверью и крылом покрасили всю дверь целиком и заднее крыло целиком. бампер как новый. в цвет попали идеально. но вот зазоры как было не сделали, вижу разницу между правой и левой стороной. пару миллиметров, но всё же((
внутрь крыла заглядывал - тоже не идеал, следы ремонта видны. смету подписывал : работа и материалы 16189. такие цены видимо для страховой только. для простых смертных умножай на три.
п.с. вобщем росгосстрахом доволен, можно сказать с их стороны всё быстро сделали.
но машина уже не целка ghr

#11:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 12:28
economist6 писал(а):

Какая слабая попа на приоре.
Мне декабре волжарик 3110 вошел в зад. У него капот, фары, бампер с железным усилителем согнулся. У меня при этом только бампер лопнул и пару маленьких вмятин на усилителе под бампером. Новый бампер воткнул и и все гуд.



тебе повезло только потому что сзади приехала старая гнилая машина которая и смягчила удар.

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 12:51
Rodomez писал(а):

вижу разницу между правой и левой стороной


надо было до покраски решать эту траблу.
Rodomez писал(а):

машина уже не целка


и хрен с ней. купишь другую.

#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 15:27
зад машины всегда крепче переда. либо в точку сопряжения попала. но по сути у хонды должен был смяться капот и завернутся бампер.
про китайцев зря. машину лучше продать. потому как действительно не целка.

#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 13:06
Я вот тоже после ремонта зада свою скидываю, потому как паршиво сделали... Сочувствую.
#15:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:39
если не грели метал. то по сути не так страшно. лонжерон не имеет видимого места жимка. хорошо. еще есть проблема бежит вода в багажник.
а по сути ни чего страшного. тупо на стапеле вытянули ланжерон на место. и все само собой на место встало. если вода в багажнике не появится то можно оставить. еще под оюшивку в багажнике заглянуть грели нет крыло.

#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:49
Не ребят, чет слабовата приорка...я понимаю бампер треснул,фара лопнула..но не смещение же крыла?!я на своей 10ке задом сдавая крепко об столб и кроме бапера ничяго...
#17:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 17:35
1973qwert писал(а):

если не грели метал.


следов нагрева не нашёл
Xpert писал(а):

Я вот тоже после ремонта зада свою скидываю, потому как паршиво сделали... Сочувствую.


да продавать как-то не хочется. 15 тыщ только наездил, потеряю много, а у меня ипотека ещё

#18:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 10:12
Так продавать не надо!Если каждый раз после такой непонятки буш продавать...катайся на здоровье!)))
#19:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 17:48
а фит то покрепче мазды будет facepalm

IMG518.jpg
Описание:
Размер файла: 170,66 KB
Просмотрено: 236 раз(а)

IMG518.jpg
IMG519.jpg
Описание:
Размер файла: 154,25 KB
Просмотрено: 242 раз(а)

IMG519.jpg

#20:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 20:04
Что, в тебя снова "приехали"? facepalm
#21:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 22:31
Что у тебя там мёдом намазано?

хотя... самому дважды в зад прямиком въезжали, оба раза также на малом ходу и без тормозов и оба задних угла притирали (и не один раз), при этом страдали только панель задка, её геометрия уходила и багажник не закрывался и бампер царапался, а он старого образца - полиэтиленовый - его хрен расколешь. Good

Но приора пипец какая жидкая если с такого удара крыло уходит и зажимает дверь... facepalm

#22:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 02 Марта 2013 05:42
в этот раз полегче. немного туго закрывается крышка багажника. а бампер всё ещё родной, крепкий попался Smile
достали эти бабы за рулём cry

#23:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2013 13:56
страховая ресо насчитала 6200 facepalm
вроде и судиться надо, но с отгулами на работе беда, хрен отпросишься

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2013 16:30
Rodomez
да тебе везёт как утопленнику facepalm
по сабжу конешно cry cry cry
Rodomez писал(а):

достали эти бабы за рулём


не то слово.

#25:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Марта 2013 20:15
Rodomez писал(а):

страховая ресо насчитала 6200 facepalm
вроде и судиться надо, но с отгулами на работе беда, хрен отпросишься


мне ргс тоже шесть с копейками дали. Сегодня почти точку поставил, датчик парковки не нашел, заказал, и он оттягивает заключительный ремонт. По деньгам укладываюсь в 6500, при условии того, что кузовной на работе, и денег не плачу. Железо тянется без проблем, как оказалось, бампер почти цел, но купил новый. Результат независимой почти на руках, и суды будут, так просто не оставлю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU