Отказали передние стеклоподъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Отказали передние стеклоподъемники Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 14:39
Добрый день уважаемые форумчане! Вот я и вернулся на форум. Раньше была пятнашка, а сегодня стал счастливым обладателем Лады Калины Спорт 2010г.в. , точнее не я а моя жена, но ремонтировать и обслуживать сие чудо мне.....
На данной машине не работают передние стеклоподъемники. При нажатии на клавиши слышно что реле щелкает, но стекла не ездят. Задние стеклоподъемники работают при этом нормально.
Подскажите откуда начинать копать? Надо разбирать обшивку проверять моторчики стеклоподъемников? или есть может какие особенности, откуда начать искать неисправность лучше?
Спасибо.

#2:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 14:43
Разбирать обшивку, и смотреть правильность прикручивания стекла к механизму подъёма. так как если он не верно отрегулирован по высоте, при верхнем положении может металлический кронштейн врезаться в пластиковый ролик стекло подъемника и заклинить.
#3:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 14:51
Такое ощущение что моторы вообще молчат.... то есть нет никакого не звука, не толчка или т.п. Склоняюсь к тому что двигатели не подается напряжение либо сами двигатели дохлые..... Кстати ткните носом пожалуйста где есть описание как обшивка снимается? Спасибо!
#4:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:36
Пассажирское стекло с клавиши на пассажирской двери работает?
#5:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:38
michael
в списке литературы, есть книга по разбору.
вообще там всё по интуиции можно разобрать: заглушки, болты, а потом как на классике - на пистонах. Только лучше найти заранее магазин с ними, помоему подходят от 9ки, они и по качеству лучше.

#6:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:41
беспокойный писал(а):

Пассажирское стекло с клавиши на пассажирской двери работает?


Не работает

#7:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 16:49
michael писал(а):

беспокойный писал(а):

Пассажирское стекло с клавиши на пассажирской двери работает?


Не работает


Скорее всего модуль ЭСП в двери водителя накрылся. Там же по лин-шине управление идет, а модуль всем этим рулит.

#8:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 18:56
michael писал(а):

Склоняюсь к тому что двигатели не подается напряжение либо сами двигатели дохлые


Возле двигателя разьём, рассоединяеш и лампочку на проводах присоединяешь, жмёшь кнопку подьёмника и по лампочке видно идёт ли туда напряжение.

#9:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 23:20
Влезу в тему.
У меня при длительном нажатии на кнопку ЭСП водительской двери стекло поднимается до конца нормально, а на пассажирской работает автоматически только вниз. То есть, если держишь кнопку, то и опускается и поднимается, а если подержишь 2-3 секунды, а потом отпустишь, то автоматически на правой двери только опускается, а чтобы поднять, надо держать кнопку, пока до верха стекло не дойдёт.
Это решаемо?

#10:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 07:09
беспокойный писал(а):

michael писал(а):

беспокойный писал(а):

Пассажирское стекло с клавиши на пассажирской двери работает?


Не работает


Скорее всего модуль ЭСП в двери водителя накрылся. Там же по лин-шине управление идет, а модуль всем этим рулит.


Спаибо большое! Вот это похоже на правду. Буду разбирать дверь. Я вот тоже подумал что не могли 2 стеклоподъемника накрыться одновременно. Скорее всего чего-то с управлением. Отпишусь по результатам.

#11:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 10:03
michael писал(а):

беспокойный писал(а):

michael писал(а):

беспокойный писал(а):

Пассажирское стекло с клавиши на пассажирской двери работает?


Не работает


Скорее всего модуль ЭСП в двери водителя накрылся. Там же по лин-шине управление идет, а модуль всем этим рулит.


Спаибо большое! Вот это похоже на правду. Буду разбирать дверь. Я вот тоже подумал что не могли 2 стеклоподъемника накрыться одновременно. Скорее всего чего-то с управлением. Отпишусь по результатам.

Да не за что, только учти, что при замене блока штатная сига может перестать работать, придется ключ переобучать. На Приоре так, по-крайней мере.

#12:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 18:27
GoodOK писал(а):

автоматически на правой двери только опускается




у меня в автомате вообще не работает (комплектация норма, машина новая). может у тебя доводчик стоит с функцией автомата?

#13:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 00:27
беспокойный писал(а):

при замене блока штатная сига может перестать работать, придется ключ переобучать.


Вот это меня не очень радует..... А сложно переобучить? Мануал есть?

Есть у меня еще одна бредовая задумка.... Передние подъемники не работают, задние работают. Мне вообщем то задние подъемники не очень нужны. Я вот думаю как бы перекинуть управление задних подъемников на перед. т.е. хочу переделать так чтобы передние работали, а задние не работали. Реально такое реализовать?

#14:  Автор: vnk57Откуда: г. Киржач, Владимирская обл. / Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 02:21
На калинах, на стеклоподъёмниках очень неудачные двигатели, часто их закусывает.
Советую нажать на кнопку стеклоподъёмника и в этот момент, очень сильно хлопнуть дверью. Иногда такой фокус помогает.

#15:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 18:26
GoodOK
На пассажирском окне нет функции автозакрывания что бы ни кому пальцы не зажать. ТОлько автооткрывание.

#16:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 00:28
беспокойный
в приоре модуль стеклпакета является модулем сиги, у нас он отдельно.
michael
замени по гарантийке или купи новый. В машине все должно работать.
mdiman21043
нет не поэтому, если засунуть пальцы во время автозакрытия водит. двери ничего не произойдёт, стекло остановиться. Защемит, но не сильно.
GoodOK
мне на предыдущей калине переделали, но как незнаю, всё хочу в электрику попасть: сказал попробует.
Так что реально, если накапаешь как сообщи.

#17:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 05:50
gin88888
Ну тогда почему её нет? Эту тему долго мусолили и по моему писали письмо на вторваз, ответ был примерно таким.

#18:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 09:15
А модуль ЭСП точно в двери стоит? Когда на кнопки подъемников жмешь, релюхи щелкают где-то под задним сидением.....
#19:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 07:58
Цитата:

michael
А модуль ЭСП точно в двери стоит?


В задней левой двери.

99%, что неисправность скрыта в шестерёнке.

А в принципе, всё уже описано до нас:
1. заклинило щетки
2. Червяк мотора "съел" капроновую шестерню
3. Стерлись щетки мотора
4. Сгнили провода под порогом
5. Ремонт ЭСП и еще


PIC-89.jpg
Описание:
Размер файла: 19,6 KB
Просмотрено: 352 раз(а)

PIC-89.jpg

#20:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 08:55
djsse, спасибо большое! очень полезные ссылки. На выходных буду разбирать. За одно надо колонки в двери будет врезать. Пистоны как я понял в обшивке двери обычные восьмерошные?
#21:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 09:04
беспокойный писал(а):

Скорее всего модуль ЭСП в двери водителя накрылся.


djsse писал(а):

В задней левой двери.


Так где модуль то стоит? в двери водителя или левой задней?

#22:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 09:14
michael
блин написал же 9шные, не восьмые, они отличаются.
дизе написал в задней, я х.з.

#23:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 09:33
gin88888 писал(а):

блин написал же 9шные

я думал от Самар они одинаковые все. У меня от пятнашки остались- должны подойти наверное.....

#24:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 10:24
michael писал(а):

Пистоны как я понял в обшивке двери


Мне продавец их десяточными называл.
Девяточные это типа ёжики на пистоне?, слишком крепко держат и трудно набить на место обшивку, на калину не стоит ставить - снимать обшивку плохо будет.

#25:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2012 10:37
d.dmitry
да это типа ёжики.
зато держат...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU