не заводится двигатель ВАЗ 21061 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: не заводится двигатель ВАЗ 21061 Автор: baysik СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:48
движка 2103, снимал головку блока цилиндров, соответсвенно и трамблер зажигания полностью вытаскивал. После установки на место, двигатель не заводился. бензин идет, искра на свечах есть. выставил зажигание на угад, прочихалась завелась. проехал около километра полностью заглохла и больше не заводится. Что может быть с ней?
#2:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 15:14
Ну, не знаю уровня Ваших навыков в автослесарном деле, трудно что-либо сказать, но я считаю операцию снятия-установки головки БЦ гораздо более трудоемкой и ответственной, чем установку зажигания. Поэтому для начала правильно выставить зажигание, это по сравнению со снятием-установкой головки совсем несложно, проверить синхронизацию (совпадение меток на коленвале и распредвале),ну а сто касается возможных траблов при установке головки - не компетентен, ни разу не делал.
З.Ы. Одна из версий, пришедшая мне на ум по данным симптомам - траблы с натягом цепи и вследствие этого ее перескок.

#3:  Автор: baysik СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 12:10
причина похоже была в конденсаторе трамблера, заменил трамблер полностью, больше подобной проблемы не возникало




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU