Не горят задние фонари полностью и поворотники на крыльях. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не горят задние фонари полностью и поворотники на крыльях. Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:18
Здравствуйте. Проблемка у меня, отказали вот просто так полностью задние фонари, и на крышке багажника тоже, а так же доп. поворотники в крыльях. Проверены реле и предохранители. При чем проблем не было, не могу понять где копать! Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:23
Посмотрите колодку в черном ящике, которая в салоне расположена параллельно водительской двери.
#3:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:28
ммм... в полу она?
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:33
"95"
Проверяй в ЧЯ (Блоке предохранителей) колодку Х9 (Ш9) - как раз на ней задняя оптика и повторители поворотов, и если в разъеме ЧЯ все в порядке - шлейф проводки под шумоизоляцией в ногах водителя.

#5:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:35
"Yurik 999"
Спасибо, после работы попробую! Просто не понять, что произошло с ней, бах и не работает)))

#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:38
"95"
Похоже, вылетел разъем из ЧЯ.

#7:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:55
Ок, испробую и отпишусь!
#8:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 10:31
Ни привело это к хорошему, я имею ввиду мое копание, с утра вышел заводиться и... сосед повез на работу))))))))) Потащу к электрикам...
Отпишусь по завершению.

#9:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 10:54
"95", нук давай поподробнее - сначала просто задние фонари не горели, а после того, как покопался заводиться перестала? Давай рассказывай чё крутил и где копал Smile
"95" писал(а):

Потащу к электрикам...

Могут на бабки развести.

#10:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 11:05
"95"
Давай сиптомы подробнее, бензонасос работает? Приборка загорается?

#11:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 12:01
Ребят, просто перестали работать фонари, вот ничего не трогал, завел машину после работы и поехал, на перекрестке включаю поворотник, а на приборке быстро моргает поворот, ну то есть неполадка в цепи, думал предохранители - проверил, все отлично! Спросил тут в ветке и сказали потрогать ЧЯ, ну я его приподнял там потрогал все фишки, точнее какие смог. Потом потрогал релюшки всякие под торпедой, там у меня еще сигналка не рабочая висит, точнее работает, когда клеммы скидываешь, моргают поворотники, но уже только передние. Утром встал заводиться и все...стартер маслает, реле какие-то щелкают в отсеке ног пассажира, я так понял, что там тронул фишку от бензонасоса или чего-то, что касается подачи поэтому и не заводит. Но в электрике я не понимаю.

ЗЫ:
Бензонасос не гудит по моему... шума я не слышал... А приборка работает!

#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 12:19
"95"
Реле и предохранитель насоса находятся под консолью (там 3 реле и 3 преда: 1е - мозги, 2е - насос, 3е - вентилятор радиатора) проверь - может просто реле выдернул.
А со жгутом ЧЯ - правильно делал (открутить ЧЯ, приподнять его и проверить как воткнуты колодки).
Если отошла колодка, помимо зада и поворотников, не будет гореть свет в салоне и лампа индикации ручника

#13:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 12:40
Yurik 999

Я трогал их предохранители! Может быть не поставил нормально!! Реле не трогал, они очень плотно сидели на местах.

Свет в салоне не смотрел, утром не до этого было, на работу опаздывал. Ну хорошо, поиграюсь сегодня! Самое обидное, что завтра в Питер надо ехать - маму с аэропорта забирать... Ладно, надеюсь заработает)))
Всем спасибо. Если получится, то обязательно отпишусь!

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 13:03
"95" писал(а):

ЧЯ, ну я его приподнял там потрогал все фишки,


Не все нужно,а Ш9,как тебе уже правильно написАли.
Приподняв ЧЯ,он единственный стоИт как раз параллельно оси машины (остальные поперек),ближний к левому крылу ОН и будет.
Запихни его поглубже в разъем,сначала одну сторону,потом придерживая ее,другую..Сидит он очень крепко.

Вот вид ЧЯ с разъемами,если его повернуть к радиатору,приподняв за зад.


#15:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 13:38
т808
Спасибо за наглядное пособие!! Вечером пошевелю!!! Просто трудно его приподнимать, пару см. и все!

#16:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:02
"95" писал(а):

Просто трудно его приподнимать, пару см. и все!


Вот вот мог выдернуть какой нибудь разъем при этом, лучше уж нырнуть под торпедо с фонариком, неудобно ппц как, но надежнее по мне Pardon

#17:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:28
Biger015 писал(а):

"95" писал(а):

Просто трудно его приподнимать, пару см. и все!


Вот вот мог выдернуть какой нибудь разъем при этом, лучше уж нырнуть под торпедо с фонариком, неудобно ппц как, но надежнее по мне Pardon



А из под торпеды туда можно пробраться?

#18:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:33
"95"
Можно, но вертется ужом придется facepalm

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:34
"95" писал(а):

А из под торпеды туда можно пробраться?


Можно.
Рукой нащупывается САМЫЙ ЛЕВЫЙ разъем и дотыкается.
Неудобно,сидя на пороге,но не очень.

#20:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:50
Блин с моими размерами это сложно, но ладно, буду пробовать!!!!)))))
#21:  Автор: "95"Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 23:46
Ребят, оказывается разъем был отключен!!!! Всунул обратно и все лампочки заработали!!! А машина не заводилась из-за того, что я придурок когда копался с релюшками под торпедой, оборвал питание насоса!! Все таки электрика пришлось вызывать... 400 р за свои кривые руки))) Но ни чего!!! Главное заводится))
Всем спасибо за участие и помощь, тему можно закрывать)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU