Слетает ремень генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Слетает ремень генератора Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 21:33
Машина Калина-хетч, 8-клапаник без кондея и прочих излишеств. Собственно проблемы начались после замены заводского ремня, который был уже весь в трещинах и отбегал 50 тык. Поставил ремень Goodyear, натягивал не очень сильно, полагая, что натяжной ролик обеспечит хорошее прилегание ремня, и тем самым будет меньше нагрузка на подшипники. Свиста не было, но через месяц ремень просто слетел со шкива. Вид он имел весьма пожеванный. Пришлось взять новый ремень, на этот раз взял Балаково и затянул потуже. Сегодня по прошествии 20 тык. пробега услышал характерный визг. Оказалось что ремень перескочил на одну дорожку и трется об бортик шкива коленвала. Shocked
Сейчас затянул его еще сильнее, но беспокоюсь за подшипники. В чем может быть проблема? В ремнях, или натяжной ролик кривой? Вроде на глаз биений нет. hlp
ЗЫ: И как его все-таки правильно натягивать?

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2012 10:46
Black99
по мурзилке, там какие то биения ремня измеряют =) в общем все сложно.
А на практике все подтягивают на глаз, и главное что бы не визжал по поводу и без.

#3:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 01:09
я поставил гатес только он отличается от заводского проблемы и свист пропали
#4:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 18:31
В общем поменял ролик, так как старый, как мне показалось, стоит кривовато и слегка люфтит. Натянул несильно, но чтобы не свистело. Пока вроде не слетает.
Good

#5:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 22:07
Black99 писал(а):

В общем поменял ролик, так как старый, как мне показалось, стоит кривовато и слегка люфтит. Натянул несильно, но чтобы не свистело. Пока вроде не слетает.
Good

у чувака на приоре стоит заводской ролик и ремень 80 тыс

#6:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 22:09
mdiman21043 писал(а):

Black99
по мурзилке, там какие то биения ремня измеряют =) в общем все сложно.
А на практике все подтягивают на глаз, и главное что бы не визжал по поводу и без.

в мурзилке ващето натяг сморят по напряжению холостых потом 3000 оборотов

#7:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 05:34
rafon
я про автовазовскую мурзилку, для ПССС.

#8:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 16:20
rafon писал(а):


у чувака на приоре стоит заводской ролик и ремень 80 тыс



Я на своей приоре тоже пока не менял, 70 тык. уже. Но у меня без натяжного ролика.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU