Не у плаченный в срок штраф [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Не у плаченный в срок штраф Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 01:39
4 мая остановили ДПС за превышение скорости. Штраф 300 руб. Говорят, хочешь скидку? Я: давай).
В итоге выписал штраф 200 руб за переход улицы в неположенном месте.
Я что-то забыл про штраф и оплатил только 2 июля.
Оштрафуют ли меня теперь на 1000 руб за несвоевременную уплату штрафа? И если да, то как буде выглядеть этот процесс?
Заранее спасибо за ответы?

#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 08:10
JoeBlack
что бы привлечь к адм ответственности нужно сначала выявить нарушение
произойти это может например при обращении в регистрационное подразделение или при остановке на дороге
если этого не произойдёт до 15 сентября- значит избежал ты заслуженной кары
(могу ошибиться на 1 день в + или -, считал без календаря)

#3:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 14:50
Одобрен законопроект обещающий скидку 50% за штраф если нарушитель его оплатил в течении 10 дней. ссылка. Вступит ориентировочно со следующего года. Только непонятно кто будет эту скиду давать и как
Победитель Четверга А что за срок 15 сентября? Срок давности взыскания штрафов вроде как 2 года. Но т.к нарушитель штраф оплатил хоть и с задержкой - то наказать за просрочку его уже не смогут, т.к. из базы его данные о неуплате удалены и на любой проверке он чист окажется.

#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 15:27
D_K_
автор спрашивал про 20.25 (не уплата штрафа, грубо говоря) КоАП, 15 сентября (+- может пара дней) истечёт срок давности привлечения по ней
считается с с дня, следующего за крайним днём срока обжалования постановления, по которому автор не уплатил штраф

короче в данном случае (расчитано исходя из того, что копия постановления получена одновременно с его вынесением, сразу на дороге заполнил и вручил ИДПС)
дата постановления+10 дней на обжалование=дата вступления в законную силу постановления об уплате штрафа
дата вступления в законную силу+30 дней на оплату штрафа= дата совершения АПН 20.25 КоАП (Уклонение от исполнения административного наказания)
дата совершения АПН+3 месяца (срок давности по данной статье)= дата истечения срока давности, после которой по 20.25 КоАП привлечь не могут

взыскание штрафа это само собой, но автор про это не спрашивал

#5:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 17:16
Ещё есть интересный момент про вбивание штрафа в базу, т.е то что выписали это тупо листок и о нём кроме вас и инспектора никто не знает, далее что бы не иметь кучу не оплаченных штрафов менты вбивают их в базу вместе с оплатой, так что заплатил молодец не заплатил пофиг, я большие суммы не платил без последствий. Но есть плохой момент в своём регионе так не отмажешься, т.е штраф будет болтаться и всплывёт при регистрационных действиях.
#6:  Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 18:49
Спасибо за ответы)
Победитель Четверга писал(а):

взыскание штрафа это само собой, но автор про это не спрашивал


Ты имеешь в виду 200 руб. штраф или 1000 руб?
Я ведь 200 руб. уже заплатил. Все равно могу попасть на 1000 руб?

Победитель Четверга писал(а):

произойти это может например при обращении в регистрационное подразделение или при остановке на дороге


Если меня остановят за что-то другое, то я все равно попаду на 1000 руб?

Победитель Четверга писал(а):

3 месяца (срок давности по данной статье)


а когда 3 месяца пройдет, новые три месяца по АПН 20.25 по тому же штрафу не пойдут (если я к примеру не оплатил штраф)? Просто нужно будет в течение 2-х лет оплатить 200 рублевый штраф? И если пройде 2 года и я не оплачу, то чем грозит?

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:01
JoeBlack писал(а):

Ты имеешь в виду 200 руб. штраф или 1000 руб?

Я ведь 200 руб. уже заплатил. Все равно могу попасть на 1000 руб?


да

JoeBlack писал(а):

Если меня остановят за что-то другое, то я все равно попаду на 1000 руб?


если начнут выяснять это и выявят факт не уплаты в срок

JoeBlack писал(а):

а когда 3 месяца пройдет, новые три месяца по АПН 20.25 по тому же штрафу не пойдут (если я к примеру не оплатил штраф)? Просто нужно будет в течение 2-х лет оплатить 200 рублевый штраф? И если пройде 2 года и я не оплачу, то чем грозит?



нет, новые 3 месяца не пойдут
штрафы нужно оплачивать в течении 30 дней, потом санкции в виде 20.25 и принудительное взыскание через приставов (ну если как положено)

#8:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:25
Победитель Четверга писал(а):


штрафы нужно оплачивать в течении 30 дней, потом санкции в виде 20.25 и принудительное взыскание через приставов (ну если как положено)



Вот человек парится я не один не заплатил вовремя. Из-за 1000 к 300-х рублёвому штрафу парится не будут даже если обнаружат, а вот если таких штрафов много будет то легко.

#9:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:43
Black Star
не скажи, чёй то не будут париться?
во первых санкция там не только штраф, но и арест
если административной фигни за тобой много есть вариант и посидеть подумать над этим в специальном месте
во вторых у нас вот например, если придёшь в регистрационное подразделение за чем нить из окошка получишь сразу то, зачем приходил и протокол по 20.25, потом к судье пойдёшь

на дороге поймают- есть вариант посидеть поговорить с ментом о том, куда вы сейчас поедете- к судье сразу или дальше по своим делам

это всё конечно может и не наступить вообще, но покупать себе за 300 р такой мешок возможного гемора......нафиг нафиг, у меня сбербанк у дома

#10:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 10:54
В апреле этого года ставил машину на учет. У меня был штраф 500 рублей полугодовой давности. Поставил без проблем.
Друг в августе ставил машину на учет. Транзиты были просрочены, поэтому ему стали выписывать штраф и инспектор залез в базу зачем то. Там было мелких штрафов тысячи на три. Инспектор спросил: "Ты что такой бедный или принципиальный"? Время назначил не как всем через 2 часа, а через шесть. Друг думал придет, а там его и скрутят, но ни чего-машину поставил, штрафы не платил.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU