Приехала в зад фура. Скажите что нибудь...(Фотки есть) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приехала в зад фура. Скажите что нибудь...(Фотки есть) Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:07
Остановился пропустить пешехода facepalm
Через секунды 3-4 удар, меня через встречку на обочину отбросило. Гаишники говорят повезло что пешехода не сшиб и на встречке ни кого не было.

Это точно....

Водила грузовика сначало упирался типа, я резко тормознул, но ДПСники прижали его и подписал свою вину. Я ехал 60 км/ч, женщина начала движения по переходу на встречной полосе, я остановился чтоб пропустить, тормозил не резко да и в зеркало фура метров в 70 была, уже в последний момент увидел что он прет на меня, на первой скорости только успел дернуться чуть в лево и удар нафиг cry

Крыло отогнул - зацепил за петлю трос и за фуру и резко дернул, до дома дотянул своим ходом, поставил на платную стоянку.

Из сильных повреждений по мимо видимых - балка колес задних по ходу, на крыше вмятинка - геометрия видимо ушла, правая задняя дверь не открывается. ну и пол багажника по ходу, капец кароче в отпуск собрался на море ехать в пятницу ((((

Как лучше теперь действовать? У него и у меня страховая Росгострах, независимую экспертизу делать?

Слайды:




#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:20
Делай сразу свою независимую экспертизу.Мне "независимый" эксперт от Росгостраха за разбитые фару,пер.бампер и решетку радиатора насчитал 1840руб.20коп.Фара только 1900 стоит.Подал доки другому эксперту и он мне насчитал 8500руб.Сейчас собираю пакет доков и буду подавать в суд на Росгострах.По отзывал в инете Росгострах всем мало платит.
#3:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:24
Платная экспертиза денег стоит, сколько они возмещают за платную?

И есть ли смысл сразу к нему? Или пусть сначала свою сделают?

#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:29
Xplane
ты дождись сначала выплаты, а потом уже с какими то оценками своими бегай

#5:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:47
Победитель Четверга писал(а):

Xplane
ты дождись сначала выплаты, а потом уже с какими то оценками своими бегай



Понял!

Значит завтра иду в страховую и жду...?

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:50
Xplane
да

#7:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:51
Кстати наскольку тут примерно? Тыщ на 50?
#8:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 01:14
Xplane
тут на столько, что машину проще продать в таком виде чуркам(

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 01:34
Да ладно нет тут никакого криминала, но ремонту тыщ на 70 будет если делать хорошо и для себя.
#10:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 01:41
Xplane сочувствую cry
если работа с машинкой не вставляет, то советую искать возможность заработать на новую

#11:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 02:21
Serg_x писал(а):

Да ладно нет тут никакого криминала, но ремонту тыщ на 70 будет если делать хорошо и для себя.


ага, с учетом ее рыночной стоимости всего то в 2 раза выше... + это еще и 8 кл...

#12:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 06:54
имхо лучше продать в таком состояние..
#13:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 09:55
Всет ки буду ремонтировать, дождусь выплат от Росгостраха, дальше будет видно как остальное выбивать. Доехал своим ходом, по МКАДу ехал 80 км/ч машину не ведет в сторону. Сегодня поеду еще в автосервис заеду на подъмник - посмотреть на сколько там серьезно.

Машина зарегистрирована в Краснодарском крае, хочу туда ее своим ходом перегнать и там делать - дешевле будет чем в Маскваке.

#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 10:06
Пол ушёл, крыша ушла. Без знакомых экономически делать не выгодно. Долго и сложно тянуть, варить. 2 стекла, крыло, хлопушку, бампер. А красить ещё и крышу придётся и, скорее всего, дверь. По мелочёвке набежит ещё, габарит, стопарь, резинки, уплотнители.
Склоняюсь к мнению, что всё плохо. В любом случае дождаться выплаты и посчитать.

#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 10:49
Xplane писал(а):

Машина зарегистрирована в Краснодарском крае, хочу туда ее своим ходом перегнать и там делать - дешевле будет чем в Маскваке.


дешевле не будет, это я тебе точно могу сказать.
Прошли те времена, когда Кубань работала за шапку сухарей.
Ты ещё побегаешь там за нормальными мастерами... Wink
Тебе дело говорят - продай так и не греби себе голову.
Меня точно также догнали в 2007, только я ещё левым бортом подвинул отбойник, а он мой лонжероны ROFL
таззло цуко пластилиновое гаффно в этом деле hehe
Ну друзья у меня были в осаго, - списали кузов на 95тр (авто стоило 140тр) ремонт мне встал в 50тр...
Сейчас такой кинец не прокатит,
тебе насчитают дай бог 30, ремонту у тебя на все 50-60,
тачку ты эту потом куйкому продашь.
Такой чермет надо впаривать, ты это не умеешь... Пойдёшь к перекупам.
Вот собстна и фсё facepalm

#16:  Автор: di_nash@mail.ruОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 10:49
Был в подобной ситуации правда с компанией Россия, после неполной и не вовремя выплаты судился.Считаю независимую делать надо сразу и с ней идти в страховую, обязаны затраты вернуть ,нет,значит в суд.Что скорее всего и придётся сделать.
#17:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 10:53
Блин...жестко. Ты не виноват,ещё те и ремонтировать?У нас при таком раскладе машину виновному он и делает,он и с страховой бодается...
#18:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:03
Xplane писал(а):

Платная экспертиза денег стоит, сколько они возмещают за платную?


Я отдал 2500руб.Если страховая согласится с данной экспертизой (сотрудник страховой должен присутствовать при осмотре),то деньги за нее вернут,если не согласится - тогда в суд и после суда страховая в обязательном порядке возместит затраты на экспертизу.Есть еще вариант:отказаться от денег и в этом случае страховая сама будет в сервисе восстанавливать авто.Но это может растянуться на полгода-год и неизвестно как авто сделают.

#19:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:06
Старик-Хаттабыч писал(а):

Блин...жестко. Ты не виноват,ещё те и ремонтировать?У нас при таком раскладе машину виновному он и делает,он и с страховой бодается...


Виновник,который меня стукнул,катается довольный(у него только краска на бампере немного слезла),а я уже 4-й месяц бегаю то в страховую,то к юристам.Еще и в суд буду на страховую подавать.Такой у нас закон - невиновный виноват.

#20:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:35
Парни
1. я чего то ужасно сильно сомневаюсь, что СК выплатит по оценке которую вы закажете=больше денег, чем насчитает их оценщик
2 вот приходите вы в суд с уже готовой оценкой, СК говорит мы этому эксперту не доверяем, опыта у него нет, вопросы сформулированы не корректно, об уголовной ответственности его никто не предупреждал и вообще это не заключение эксперта, а отчёт. у них есть право это говорить.
Предлагаем по новой у эксперта пупкина
Ты говоришь нифига, мой эксперт писяев во всём прав
а судья говорит пошли вы обы в звезду, назначаю новую у эксперта попкина, потому как ваши писяев и пупкин мне оба подозрительны
Вот в этом случае вы с кого взыщете свои 2,5-5 тр за досудебную оценку?
с учётом того, что решение суда состоится на основании судебной экспертизы?

#21:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:39
Победитель Четверга писал(а):

Парни
1. я чего то ужасно сильно сомневаюсь, что СК выплатит по оценке которую вы закажете=больше денег, чем насчитает их оценщик
2 вот приходите вы в суд с уже готовой оценкой, СК говорит мы этому эксперту не доверяем, опыта у него нет, вопросы сформулированы не корректно, об уголовной ответственности его никто не предупреждал и вообще это не заключение эксперта, а отчёт. у них есть право это говорить.
Предлагаем по новой у эксперта пупкина
Ты говоришь нифига, мой эксперт писяев во всём прав
а судья говорит пошли вы обы в звезду, назначаю новую у эксперта попкина, потому как ваши писяев и пупкин мне оба подозрительны
Вот в этом случае вы с кого взыщете свои 2,5-5 тр за досудебную оценку?
с учётом того, что решение суда состоится на основании судебной экспертизы?



Просто вы не попадали видно в такую ситуацию.
Рассказываю как было у моего знакомого.
насчитала ему страховая копейки как обычно, получил он их и пошел сразу к независимому эксперту провели переоценку он насчитал раза в два больше с этими доками заяву в суд.
Дождался суда и суд вынес решение возместить все по независимой экспертизе, представители СК даже не явились на суд так-то.
Главное не боятся с ними судиться.
СК росгострах, если интересно.

#22:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 13:14
Ходил щаз в страховую, сказали что сначало нада им машину показать, потом можешь независимую сделать, в общем так и сделаю, если мало будет (а скорей всего так и будет), то буду независимую делать и в суд.

Кир-кук, у меня знакомый есть под Краснодаром, который делать очень хорошо, может и не сильно скинет, но качество отличное.

Ладно, получу денег потом видно будет.

#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 13:27
Xplane писал(а):

Кир-кук, у меня знакомый есть под Краснодаром, который делать очень хорошо, может и не сильно скинет, но качество отличное.


facepalm
какое нна качество 63
тебя сначала на стапель поставят, чтоб потянуть на место задний лонжерон.
потом отрежут заводское крыло и задний усилитель и приварят супер-чермет-камаз-железа.
потом твой знакомый предложит тебе "аблить целиком, типа, а кули там осталось" gpn

#24:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 13:43
Кир-кук писал(а):


какое нна качество 63
тебя сначала на стапель поставят, чтоб потянуть на место задний лонжерон.
потом отрежут заводское крыло и задний усилитель и приварят супер-чермет-камаз-железа.
потом твой знакомый предложит тебе "аблить целиком, типа, а кули там осталось" gpn



Печальный у тебя опыт facepalm

Ну а за скока ее можна продать в таком состоянии?

#25:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 13:53
Xplane
отдавай за скока заберут, и не парь мозг... или разбирай и по запчастям распродавай... Но только после выплат страховой и независимых экспертиз... а потом купи себе такую же или посвежее чуть добавив... Заедь к ашотам которые красят и предложи купить битый таз. Они такое любят но торгуйся по цене...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU