Багажник ваз 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Багажник ваз 21099 Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 23:48
Ребят убрал полку заднюю от колонок и тепереча из салона вижу при солнце проблески самого солнца тоесть просветы а в место с ними и газы удушающие со своего же глушака. Регулировать пробовал не получается ,как притянуть за уши крышку багажника ? Может упоры поставить аммортизаторные ААААА?? Будет прижим крышки багажника ,будет и уплотнеие с резинкой.

Последний раз редактировалось: Дымдыр (04 Июля 2012 19:30), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 00:05
Это беда я тоже долго маялся с этим купил уплотнитель для окон и наклеил его на крышку багажника затем с наружи поливал и смотрел не льет ли в салон
#3: Re: Богажник ваз 21099 Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 01:25
Дымдыр писал(а):

Ребят убрал полку заднюю от колонок и тепереча из салона вижу при солнце проблески самого солнца тоесть просветы а в место с ними и газы удушающие со своего же глушака. Регулировать пробовал не получается ,как притянуть за уши крышку богажника ? Может упоры поставить аммортизаторные ААААА?? Будет прижим крышки богажника ,будет и уплотнеие с резинкой.

Лучше полку поставь.

#4: Re: Богажник ваз 21099 Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 09:51
Дымдыр писал(а):

Ребят убрал полку заднюю от колонок и тепереча из салона вижу при солнце проблески самого солнца тоесть просветы а в место с ними и газы удушающие со своего же глушака. Регулировать пробовал не получается ,как притянуть за уши крышку богажника ? Может упоры поставить аммортизаторные ААААА?? Будет прижим крышки богажника ,будет и уплотнеие с резинкой.



Несколько раз менял уплотнитель багажника, через некоторое время все равно начинает травить. Поставил уплотнитель от ваз 2112 полгода все нормально. У 12 уплотнитель выше примерно на 5 мм.

#5:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 10:59
Atex
Спасибо ,дело говоришь а вось и я перейду на такой уплотнитель .Квотер и у Вас батенька не плохой вариант а зачем то деньги тратить на другой если можно добавить оконным то !
Думаю если подумать то можно дальше продолжить тему по прижиму багажника к основанию. А вот аммортизаторы то в этой теме лишние или нет ?С двух сторон равномерное прижатие !! Также надо с глушаком разобраться ,его надо выхлоп то выдвинуть в перёд ,чтобы газы сбрасывал за борт ,я временно поставил оконченный селикон и хомутом затянул ,предворительно обмотав его в фольгу и теперь он смотрится как никилированная насадка.Понятно ,что всё это временно но надо
1) Исключить срочное поподание выхлопа в салон ,очень опасная штука ,тошнота ,рвота итд.
2) Газы поподают исключительно при открывании стёкол ,так как создаётся вытяжка из багажного отделения в салон.В пративном случае при закрытых окнах всё ровно !

#6:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:10
Так я и добавил оконный только прилепил на крышку его и сток оставил
#7:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:17
Квотер
Ну у тебя понятно 2108, а у ТС то - 99, замок на крышке отрегулировать и все.

#8:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:25
Когда регул правильно замок он начинает тянуть багажник к уплотнит но приэтом это нагрузка для открывания с пульта или кнопки и он не открывает.
#9:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:29
Дымдыр писал(а):

нагрузка для открывания с пульта или кнопки и он не открывает.


А это называется - активатору сил не хватает, и когда поставишь более высокий уплотнитель - история повторится т.к. прижим снова станет сильнее.
Лечить надо то - что плохо работает, в твоем случае, ставить усиленный активатор или соляноид. Pardon

#10:  Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 11:59
Yurik 999 писал(а):

Дымдыр писал(а):

нагрузка для открывания с пульта или кнопки и он не открывает.


А это называется - активатору сил не хватает, и когда поставишь более высокий уплотнитель - история повторится т.к. прижим снова станет сильнее.
Лечить надо то - что плохо работает, в твоем случае, ставить усиленный активатор или соляноид. Pardon



Нормально все открывается с высоким уплотнителем. У меня обычный активатор стоит. Некоторые еще уплотнитель от 10 ставят, он пониже чем 12, но выше чем у 99. Некий средний вариант.

#11:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:02
Atex
У меня тоже нормально открывает Pardon с родным уплотнителем и без каких либо щелей. С высоким уплотнителем - крышка с крыльями вровень?

#12:  Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:04
Yurik 999 писал(а):

Atex
У меня тоже нормально открывает Pardon с родным уплотнителем и без каких либо щелей. С высоким уплотнителем - крышка с крыльями вровень?



У меня вровень. У товарища на 99 на пару мм выше. Но он недавно поставил, может не прихлопалась еще.

#13:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 12:12
Atex
У меня с родным - вровень и щелей нет, может просто уплотнитель г... Pardon
Atex писал(а):

на пару мм выше

- не прихлопается, замок плохо отрегулировали.

#14:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 14:26
Говоря о щелях в багажнике забыли сказать о регулировки самой крышки в петлях !В старых машинах типо волга 21 итд ставили крышки с пружинами ,онито и играли роль прижима крышки. Тут надо чтото придумать что завод с,,к не сделал.Давайте включайте смекалку .
#15:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 14:50
Дымдыр
У тебя зад битый что ли? Если петли нормальные - крышка стоит вровень с крыльями и подпружинена уплотнителем и торсионами.
А если петли веденые - подложи между петлей и крышкой шайбу под один из 2х винтов, так или поднимешь или опустишь, в зависимости от того что нужно.

#16:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 18:37
Yurik 999
зад не битый ,вот немного разгребусь с другими проблеммами и займусь выхлопами в салоне от багажника.

#17:  Автор: aist68Откуда: г.Волгодонск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 21:28
У меня крышка тоже с одной стороны выше и со старым уплотнителем была щель в углу через которую вода текла в багажник. Я купил уплотнитель родной, намазал его в посадочном месте силиконом по всей длине. Затем чуть-чуть одел уплотнитель на багажник и сверху прижал крышкой до нужного уровня. Уплотнитель принял форму крышки, и уже второй год пошёл, а в багажнике сухо и темно Smile
#18:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 21:30
aist68
Выровняй, подложив шайбу, это на много проще да и смотрится лучше. Pardon

#19:  Автор: aist68Откуда: г.Волгодонск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 21:44
Yurik 999
А куда шайбы подложить? Я долго там смотрел и думал что можно сделать с крышкой, так ни чего и не придумал nea И на работе у кого 099, у всех такая проблема, одна сторона выше.

#20:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 21:51
теме +....такая же ща байда facepalm сам виноват...закрыл багажник а на углу доска торчала.....тоже что делать то?насильно багажник прямил и шайбы подкладывал....пофиг facepalm
#21:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 21:57
aist68
MIK64
Петля держится на 2х болтах, если подложить шайбу между крышкой и петлей под ближним к стеклу болтом - внутренний угол крышки поднимется, а если под дальним - опустится относительно крыла, на сколько - зависит от толщины шайбы.
P.S. Если сама крышка винтом - поможет слабо Pardon - винт надо выправлять руками.

#22:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 21:58
Кстати, капот регулируется так же.
#23:  Автор: aist68Откуда: г.Волгодонск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 22:06
Yurik 999
Спасибо! Буду пробовать Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU