Десятка голосит как дизель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Десятка голосит как дизель? Автор: Евгений КузнецовОткуда: город Петрозаводск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 02:41
Подскажите, пожалуйста, это нормально, что у десятки (8 кл) голос движка похож на дизель, особенно, когда заводишь? Машине неделя (пробежала 700 км). Заранее спасибо!
#2:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 07:21
Клапана, помпа, ремень....
Надоть ехать на диагностику и смотреть)

#3: Re: Десятка голосит как дизель? Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 08:52
Евгений Кузнецов писал(а):

Подскажите, пожалуйста, это нормально, что у десятки (8 кл) голос движка похож на дизель, особенно, когда заводишь? Машине неделя (пробежала 700 км). Заранее спасибо!


У самого такая фигня, машине больше года, пробег 16 тыс. Стрекочит изначально.
На ТО-1 будет регулировка клапанов, авось пройдет.
У меня не прошло, на все претензии на всех гарантийных СТО отмазались, мол у 8-ми клапанников каждый 2-й стрекочит (гидрокомпенсаторов-то, мол, как у 16 клап-ков нет), ничего страшного мол, ходят по 300 тыс. не жужжа. Компрессию померяли, все типа в норме, ездий мол дорогой и не расстраивайся...Да и че расстраиваться?

#4:  Автор: VYGОткуда: г.Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:34
такой рык на всех 8 калп, надо было при покупке думать и слушать....
на 16 клап такого эффекта нет...

#5:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 12:24
На выхлопную системы внимание тоже обращать нужно
#6:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 12:57
У меня на 16кл. в салоне тоже звук и вибрации как на дизеле пока не прогрет - подсказали что пока подушки новые и жесткие будет подобное. Поверил - и оказалось ПРАВДА! После прогрева никаких вибраций и рыка, сыто и тихо жужжжит.
#7:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 22:39
Ха, у меня тоже 700 км пробегу, и тоже работает пока не прогреется как дизель:) Так что это нормально скорее всего:)
#8:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 07:26
mouse писал(а):

У меня на 16кл. в салоне тоже звук и вибрации как на дизеле пока не прогрет - подсказали что пока подушки новые и жесткие будет подобное. Поверил - и оказалось ПРАВДА! После прогрева никаких вибраций и рыка, сыто и тихо жужжжит.



Какие ПОДУШКИ?! Уж не пуховые ли?

#9:  Автор: wakaОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 10:08
Я вам удивляюсь, мужики! Как будто бы новую модель движка обсуждаете. Давно известный факт, что издаваемый шум двигателя - это нормальное явление.
Вопервых цокают стаканы клапанов. Вылечить можно, если подойти с душой. Метод простой, покупаеш - ставиш - слушаеш. Не нравится, о5 по кругу. Можно, но геморно и некчему все это.
Вовторых инжектора в неразогретом состоянии издают характерный звук. Лечится о5же подбором
В третьих сам распредвал может греметь, но это уже с большей вероятностью на хоженных машинках.
И еще одну хрень слышал о каком-то клапане в топливной системе системе, который при прогреве машины перекрывает подачу воздуха. Характерное хрюкание на холодную и помере прогрева и убывания оборотов звук пропадает. В этом я еще не разобрался, поэтому только со слов.

#10:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:13
Kazancev писал(а):

mouse писал(а):

У меня на 16кл. в салоне тоже звук и вибрации как на дизеле пока не прогрет - подсказали что пока подушки новые и жесткие будет подобное. Поверил - и оказалось ПРАВДА! После прогрева никаких вибраций и рыка, сыто и тихо жужжжит.



Какие ПОДУШКИ?! Уж не пуховые ли?



Да для тех кто в танке проясню: КИСЛОРОДНЫЕ ИЗ АПТЕКИ

а все остальные и так поняли что речь идет о опорах движка - в простонародье подушки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU