Опора ss20? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опора ss20? Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 20:26
Добрый день!
ВАЗ 21124: установлена родная стойка и опоры стойки ss-20.
Появилась проблема: При повороте руля влево, где-то в конце ~ за один виток до конца и именно в этом положении руля, появился скрип.
Этот скрип возможен в опоре или в амортизаторе?

Последний раз редактировалось: nicserg (06 Июля 2012 09:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 21:22
подшибник в опорах.если не ошибаюсь у СС 20 это распростронённый трабл.
#3:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 23:47
nicserg
Недавно нашёл про щёлкание в подвеске приор-калин, почитай http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xelusss16valve/journal/288230376152372742/

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 10:34
Сергей Ко писал(а):

подшибник в опорах.если не ошибаюсь у СС 20 это распростронённый трабл.


Первый раз слышу Pardon Это единственное в опоре, что неубиваемо. Обычно.
Надо смотреть шаровые, амортизаторы, может рулевые. А может голову засунуть и слушать, откуда звук.

#5: Re: Опора ss20? Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 11:28
nicserg писал(а):

При повороте руля влево, где-то в конце ~ за один виток до конца и именно в этом положении руля, появился скрип.


za_k_on писал(а):


Надо смотреть шаровые, амортизаторы, может рулевые. А может голову засунуть и слушать, откуда звук.



Сегодня утром попробывал снова покрутить рулём, скрипа не было, получается скрип появляется на разогретой машине.

#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 12:18
za_k_on
Мои тоже туго крутились с заеданиями. Может быть смазка помогла бы.

#7: Re: Опора ss20? Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 14:32
nicserg писал(а):

Добрый день!
ВАЗ 21124: установлена родная стойка и опоры стойки ss-20.
Появилась проблема: При повороте руля влево, где-то в конце ~ за один виток до конца и именно в этом положении руля, появился скрип.
Этот скрип возможен в опоре или в амортизаторе?


купи две простых балаковских по 600-т рублей. и не ставь ты эти железки не понять какого производителя. все будет вращаться и бесшумно. но не надо экономить.

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 15:05
1973qwert писал(а):

все будет вращаться и бесшумно.


Недели две Smile

#9: Re: Опора ss20? Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 15:18
1973qwert писал(а):

nicserg писал(а):

Добрый день!
ВАЗ 21124: установлена родная стойка и опоры стойки ss-20.
Появилась проблема: При повороте руля влево, где-то в конце ~ за один виток до конца и именно в этом положении руля, появился скрип.
Этот скрип возможен в опоре или в амортизаторе?


купи две простых балаковских по 600-т рублей. и не ставь ты эти железки не понять какого производителя. все будет вращаться и бесшумно. но не надо экономить.



Я уже купил ss20 и поставил пол года назад, вот думаю, по гарантии стоит обращаться или нет.

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 15:22
nicserg писал(а):

Я уже купил ss20 и поставил пол года назад, вот думаю, по гарантии стоит обращаться или нет.


Стоит. Ты же за гарантию 1,5 тыщи р. заплатил. Сами то опоры муку стоят supercool

#11:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 20:36
Serg_x писал(а):

nicserg писал(а):

Я уже купил ss20 и поставил пол года назад, вот думаю, по гарантии стоит обращаться или нет.


Стоит. Ты же за гарантию 1,5 тыщи р. заплатил. Сами то опоры муку стоят supercool


В том то и дело проблема плавающая получается то скрипит то не скрипит.
У кого-нибуть было такое?
Сколько вообще ходит опора ss20?

#12:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 20:42
nicserg писал(а):

Serg_x писал(а):

nicserg писал(а):

Я уже купил ss20 и поставил пол года назад, вот думаю, по гарантии стоит обращаться или нет.


Стоит. Ты же за гарантию 1,5 тыщи р. заплатил. Сами то опоры муку стоят supercool


В том то и дело проблема плавающая получается то скрипит то не скрипит.
У кого-нибуть было такое?
Сколько вообще ходит опора ss20?


С умной головой, она практически не убиваемая.

#13:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 15:01
Derek писал(а):


С умной головой, она практически не убиваемая.


Однако появился скрип при повороте руля.

#14:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 15:03
Если нет шумоизоляторов под пружинами то вполне возможно пружина по чашке ерзает - у меня так было тоже
#15:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 15:16
Xplane писал(а):

Если нет шумоизоляторов под пружинами то вполне возможно пружина по чашке ерзает - у меня так было тоже


Есть шумоизоляторы, в комплекте с опорами шли.

#16:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 15:25
nicserg писал(а):

Derek писал(а):


С умной головой, она практически не убиваемая.


Однако появился скрип при повороте руля.



Машина была битой? Какой кастер стоит? Возможно изза большого угла кастера верхняя шайба-отбойник цепляется за резину опоры. так же возможно, что скрипит шаровой.

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 19:09
Возможно что пружина чиркает за чашку изнутри.
#18:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 20:38
Да это скорее всего шаровая, такая же ерунда была, как только жарко на улице - при повороте руля в конце скрип.. Оказалось со смазкой там беда была..
#19:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 11:00
Prescott писал(а):

Да это скорее всего шаровая, такая же ерунда была, как только жарко на улице - при повороте руля в конце скрип.. Оказалось со смазкой там беда была..


Как то это более точно проверить можно?
В данном случае надо менять шаровую, или достаточно будет заложить смазку?

#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 11:41
Serg_x писал(а):

Возможно что пружина чиркает за чашку изнутри.


Скорее всего.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU