Стук в передней подвеске справа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук в передней подвеске справа Автор: sharabas СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 21:47
Вообще тоже байда справа стук металла об металл и стук очень слышен с салона. Стук не зависит от положения руля и бьет даже сильнее если руль прямо.
Переднюю подвеску всю месяц назад поменял (кроме резинок на растяжках, салентблоки и т.п.)
Грешанул на подшипник ступицы, поменял но стук не ушел.
Думаю что подшипник опорный стойки так сильно стучать не будет (есть опыт до этого и стук с салона не такой слышный был).
Также стук такого же характера слышен справа если машина стоит на месте и покрутить руля в натяг туда-сюда.
Облазил все и к мастерам ездил, но те говорят тока методом тыка искать

#2:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 07 Июля 2012 22:09
у друга стук был. оказывается яйца сломались. но у тебя уже под низ заглядывали.
#3:  Автор: sharabas СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 10:05
Bizz писал(а):

у друга стук был. оказывается яйца сломались. но у тебя уже под низ заглядывали.



Что есть яйца??

#4:  Автор: gizmorg СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 10:25
под яйцами он имел ввиду стойку стабилизатора поперечной устойчивости... а так я бы на подъемник или яму сгонял, стучать все чтоугодно может....удачи
#5: Re: Стук в передней подвеске справа Автор: sharabas СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 10:57
Да в том то и дело, что гонял на подъемник и в итоге:
sharabas писал(а):

... но те говорят тока методом тыка искать


если таким методом, то сами понимаете можно до китайской пасхи искать Sad
вот я и обратился может направление поиска сузить cry

#6:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 11:24
У меня открутились 2 болта, который держат сзади тяги и заодно защиту =- тоже гремело - не мог понять
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 12:42
На подъемнике может не стучать. А на яме может.
#8:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 16:11
пережеванно на тысячу раз. это кузов. место известное. два удара молотком через выколотку. и все исчезает. версий будет тысяча. я искал ВОСЕМЬ месяцев. ни один форум мне не помог. кроме темы про щелчок на автоладе. и то случайно. но создавший пост оказался прав сам того не подозревая.
#9:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 18:05
Мож укажеш это место? Я вот и щелчки не могу локализовать и железный звонкий удар при резком торможении задним ходом.
#10:  Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2012 20:24
Grant_a писал(а):

У меня открутились 2 болта, который держат сзади тяги и заодно защиту =- тоже гремело - не мог понять



какие тяги ? где

#11:  Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 14:37
http://www.youtube.com/watch?v=CLYl_C0v13A
#12:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 07:51
1973qwert писал(а):

пережеванно на тысячу раз. это кузов. место известное. два удара молотком через выколотку. и все исчезает. версий будет тысяча. я искал ВОСЕМЬ месяцев. ни один форум мне не помог. кроме темы про щелчок на автоладе. и то случайно. но создавший пост оказался прав сам того не подозревая.



Подробнее, пожалуйста. Куда бить через выколотку?

#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 15:43
p_and писал(а):

1973qwert писал(а):

пережеванно на тысячу раз. это кузов. место известное. два удара молотком через выколотку. и все исчезает. версий будет тысяча. я искал ВОСЕМЬ месяцев. ни один форум мне не помог. кроме темы про щелчок на автоладе. и то случайно. но создавший пост оказался прав сам того не подозревая.



Подробнее, пожалуйста. Куда бить через выколотку?


я восемь месяцев мучился. заменил переднюю подвеску. чуть до приводов не добрался.
начнем с вопроса. звук при трогании и торможении. с угла машины. как будто за панелью???????

#14:  Автор: VakanОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 16:59
1973qwert писал(а):

p_and писал(а):

1973qwert писал(а):

пережеванно на тысячу раз. это кузов. место известное. два удара молотком через выколотку. и все исчезает. версий будет тысяча. я искал ВОСЕМЬ месяцев. ни один форум мне не помог. кроме темы про щелчок на автоладе. и то случайно. но создавший пост оказался прав сам того не подозревая.



Подробнее, пожалуйста. Куда бить через выколотку?


я восемь месяцев мучился. заменил переднюю подвеску. чуть до приводов не добрался.
начнем с вопроса. звук при трогании и торможении. с угла машины. как будто за панелью???????


Присоединяюсь, у меня похожие симптомы- звук и при трогании и при торможении, с правого угла как будто за панелью? последние мастера сказали надо лонжероны смотреть, возможно вместе крепления балки трещины ?!?!?

#15:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 17:32
У меня дворники стучали о лобовуху,Когда нашол оч смеялся! hehe
Всмысле железка которая на нём висит!

#16:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 03:52
Vakan
открываем правую дверь. и звук исчезает????? (замечу дверь здесь ни причем)

#17:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 05:15
sharabas писал(а):

Вообще тоже байда справа стук металла об металл и стук очень слышен с салона. Стук не зависит от положения руля и бьет даже сильнее если руль прямо.

Переднюю подвеску всю месяц назад поменял (кроме резинок на растяжках, салентблоки и т.п.)

Грешанул на подшипник ступицы, поменял но стук не ушел.

Думаю что подшипник опорный стойки так сильно стучать не будет (есть опыт до этого и стук с салона не такой слышный был).

Также стук такого же характера слышен справа если машина стоит на месте и покрутить руля в натяг туда-сюда.

Облазил все и к мастерам ездил, но те говорят тока методом тыка искать


патрон херачит в корпусе стойки(если стоят потроны).

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 14:04
1973qwert
В Поле чудес играем? facepalm

На всякий случай, тема из Faq Смазывание петель. Ликбез+фото.

#19:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 11:37
leon112 писал(а):

1973qwert
В Поле чудес играем? facepalm

На всякий случай, тема из Faq Смазывание петель. Ликбез+фото.


да нет уважаемый модератор. не в поле чудес. тема сто раз подымалась и на разных форумах. и версий тысячи. как например здесь. (это только начало). щелчки идут от кузова. метал играет. типа как дно у банки консервной нажал щелк, в другую сторону опять.
я перечитал сотни страниц. заменил абсолютно новую переднюю подвеску (теперь запас есть). перед этим сняв панель и полностью ее зашумив. (ну это очень хорошо). а оно все равно щелкало. так вот в одной из подобных тем здесь на форуме . отписался человек, что это кузов. и нужно просто подогнуть его часть что бы не играла. так его буквально закидали шапками. рассказывая про рваные лонжероны, шрусы, стойки, яйца, шаровые и тому подобное. а он то был прав. так как данный косяк возникает даже на новых машинах.
потому я и спрашиваю у людей какие симптомы. а то может у них подвеска на проволочках а я буду биссер метать.

#20:  Автор: Серёга71Откуда: Новомосковск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 15:34
1973qwert , ты теперь восемь месяцев будешь рассказывать как трудно искал причину и спрашивать где у кого стучит . Если знаешь , так напиши куда стукнуть . А то правда уже стукнуть хочется ... Smile
#21:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:27
Серёга71 писал(а):

ты теперь восемь месяцев будешь рассказывать как трудно искал причину и спрашивать где у кого стучит


+1 supercool

#22:  Автор: ЖыНёГОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:42
у меня защита щелкала, на передних креплениях, где она к балке притягивается скобами, подложил резинки и затянул
#23:  Автор: sharabas СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 13:25
Серёга71 писал(а):

... А то правда уже стукнуть хочется ...


иначе не выйдет, так как нервы уже не в порядке, а консенсуса так и не видно... vst

#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 09:00
Н-да....facepalm
Я вам буду загадки загадывать, а вы их отгадывайте! (с) supercool

#25:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 12:37
To 1973qwert

Ау...
Обиделся что-ли? Аль пошел глядеть куда стучал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU