Кто как боролся с шумом подшипника первичного вала на 08-09? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто как боролся с шумом подшипника первичного вала на 08-09? Автор: Sergio Mike СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:24
Есть 21083. И есть шум подшипника первичного вала. Сильно раздражает, тем более в последнее время стал сильнее. Что делать?
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:26
Можат масло сменить! В КПП...

А так у меня тожа шумит особенно под нагрузкой дак я забил!

#3: Re: Кто как боролся с шумом подшипника первичного вала на 08 Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:27
Sergio Mike писал(а):

Есть 21083. И есть шум подшипника первичного вала. Сильно раздражает, тем более в последнее время стал сильнее. Что делать?


Вешаться. Это не лечиться. Я менял и подшипник на 99, и выжимной на 15-хе. Через 5-7 тыс. опять появляется.
Выход - поставить 10-ую коробку! У них этой проблемы (болезни) нет.
Sad

#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:29
А че 10 коробка поставиться!! Без доработок...????

Мне кажеться это экономически не выгодно! На 10 коробка штук 10 стоит!

Езди так не мороч себе голову!

#5:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 12:27
ГРиня писал(а):

А че 10 коробка поставиться!! Без доработок...????

Мне кажеться это экономически не выгодно! На 10 коробка штук 10 стоит!

Езди так не мороч себе голову!


Точно не скажу.
Один богатый буратино поставил себе, не знаю с какими доработками.
На самом деле решай, стоит ли тратить 10 тыс. на удаление шума? Я с этими проблемами тыс. 90 на 15-хе и 99-ой наездил и не мучился.

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 13:01
Доработать еще придеться кулису переключения передач - там задняя по другому включается, и возможно привода не встанут штатные в нее, в десятке их длина другая кажется. Главная пара тоже похоже другая, хоть это и не критично. Если менять вместе с картером сцепления, что вообще есть вопрос встанет ли 10-ая коробка на девятый картер сцепления? еще и новым стартером придеться обзавестись.
Проблема явно этого не стоит, тем более если учесть что в десятой коробке могут тоже всякие косяки повылазить. Я возможно попробую влить какого-нить дерьма вроде ЕР или римета, кое-кто говорил что помогло. Меня досаждает вой шестетрен 4-ой передачи, а вот на других скоростях все довольно тихо. Замена масла на zic в коробке несколько улучшила положение. Хотя если честно это особо не досаждает, в этой машине и других посторонних звуков хватает.

#7:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:41
Была такая проблема - по началу был гул в коробке, но не сильный, со временем гул увеличивался. Через, примерно 20 тыс. дико начала гудеть - страшно раздражало.
В один прекрасный момент, причем далеко от дома машина при трогании начала страшно дергаться, кое-как дополз до дома, вобщем на след. день прикатил на сервис - народ посмотрев сказал, типа, надо КПП все перебирать, за что попросили окола 100 зеленых рублей не считая деталей. Короче, по газете нашел контору, которая меняет коробки, т. е. берет твою старую и ставит бу, но полностью перебранную, ну и всего навсего за это удовольствие 2200 руб. + масло (нормальная псинт. ~500 руб.). Больше проблем с КПП не знаю.

#8:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 20:42
demize писал(а):

Была такая проблема - по началу был гул в коробке, но не сильный, со временем гул увеличивался. Через, примерно 20 тыс. дико начала гудеть - страшно раздражало.
В один прекрасный момент, причем далеко от дома машина при трогании начала страшно дергаться, кое-как дополз до дома, вобщем на след. день прикатил на сервис - народ посмотрев сказал, типа, надо КПП все перебирать, за что попросили окола 100 зеленых рублей не считая деталей. Короче, по газете нашел контору, которая меняет коробки, т. е. берет твою старую и ставит бу, но полностью перебранную, ну и всего навсего за это удовольствие 2200 руб. + масло (нормальная псинт. ~500 руб.). Больше проблем с КПП не знаю.



У нам установка б/у с отдачей своей стоит 6000р.
В сервисе не рекомендовали, сказали лучше свою перебери дешевле и старые коробки лучше теперяшних. Smile

#9:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 13:23
у меня такая же проблема была! терпел терпел! приехал на дачу снял коробку вытащил валы поменял подшипники, но тольку от етого было ноль, может ето всё таки игольчатые короче х его знает! приехал в машазин купил присадку залил и всё ок:)
#10:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 08:23
ЭТо какую ты присадку залил.....
#11:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 13:57
Да, какую?
Я на днях залил ЕР 8 унций, пока все тот же шум. Но и километров проехал пока 30 наверное ...

#12:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 15:27
Понятно, после 500км,должен почувствовать разницу.
#13:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 20:23
Есть мысль о том, что шум возникает из за люфта в соединении вторичный вал-игольчатый подшипник-шестерня передачи (любой), в десятых коробках игольчатые подшипники заменили на подшипники скольжения, типа вкладышей на коленвалу принцип такой же, так вот они имеют больший ресурс, более выносливые чем игольчатые и если я не ошибаюсь, то они взаимозаменяемы. Думаю заменить эти подшипники дешевле чем брать целиком 10ю коробку, я при необходимости сделаю именно так.
IMHO

Последний раз редактировалось: Ven (01 Апреля 2004 23:17), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 21:02
Я заливал то ли Римет, то ли Ресурс. Сначала звук стал тише , а потом совсем пропал. Появился опять через 20ткм. Smile
#15:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 23:05
приношу извенения что не писал! у меня тут курсовики в инсте так что весь в делах:) насчёт игольчатых подшипников моё мнение: когда перебирал свою КПП покрутил я в руках игольчатый подшипник (5-ая передача) ето такая лажа ну ето же абсурдно с точки зрения механники под шестерню засовывать ленту с валиками на глаз 1.5 мм причём каркас ленты обратите внимание сделан из пластика!!!!!1 ето же бред люди из физ тех заведений ну вы то меня должны понять там же нагрузки какие бешанные на звёзды приходятся!
а насчёт присадки в автогаранде купил названия хоть патайте не помню залил а банку выкинул:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU