Пыль в салоне (если БАЯН, ткните носом) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пыль в салоне (если БАЯН, ткните носом) Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:23
Задолбала порядком проблема пыли в салоне. После каждой поездки НА ПРИРОДУ (по грунтовке) приходится п...сить весь салон. Ставил новые уплотнители на двери. Не помогает. Есть какие-нибудь решения проблемы? На иномарках ведь такого нет! Но у них немного по-другому уплотнения устроены. Там два барьера присутствуют.
По городу - все нормуль. Проблема НЕ в салонном фильтре.

Последний раз редактировалось: Dmodus (17 Июля 2012 06:28), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Пыль в салоне (если БАЯН, ткните носом) Автор: ЖыНёГОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:26
Dmodus писал(а):

Задолбала порядком проблема пыли в салоне. После каждой поездки на природу приходится п...сить весь салон. Ставил новые уплотнители на двери. Не помогает. Есть какие-нибудь решения проблемы? На иномарках ведь такого нет! Но у них немного по-другому уплотнения устроены. Там два барьера присутствуют.


Включай печку (холодный воздух естественно) на еденицу хотя бы, чтобы избыточное давление создать

#3:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:34
Я всегда так езжу (в книжке с машиной так написано). Не помогает. Разве ни у кого нет такой проблемы? Я чё, один такой?!
#4:  Автор: ЖыНёГОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:45
Да почему нет, у меня аналогично))) Думаю вскоре заморочиться вытяжкой через багажник, а в дверях воздуховоды заклеить, подозреваю что через них сифонит
#5:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:52
ЖыНёГ писал(а):

Да почему нет, у меня аналогично))) Думаю вскоре заморочиться вытяжкой через багажник, а в дверях воздуховоды заклеить, подозреваю что через них сифонит


Стало быть не помогает включение вентилятора печки?
Я думаю, просто засасывает в салон при движении. Если ехать15-20 кмч, то ничего нет. Но при такой скорости и пыль не поднимается. Так что ХЗ.

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 21:01
Dmodus писал(а):

Я всегда так езжу (в книжке с машиной так написано). Не помогает. Разве ни у кого нет такой проблемы? Я чё, один такой?!


нет такой проблемы Pardon
у тебя салонный фильтр то стоит ? Pardon
откуда тогда пыль ?
у меня при постоянно работающем венте пыль на дефлекторах протираю раз в месяц и то ... от того что я - читсюля Smile

#7:  Автор: ***Alex***Откуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 21:25
У меня установлен салонный фильтр, но пыль всё равно появляется, сегодня поменял бархотки-уплотнителя со стороны салонна на новые, думаю через них пыль попадала в салон, ещё бы не помешало кёрхером промыть внутренности дверей, там очень много пыли Sad слой с миллиметр точно будет.. Вот оттуда и вылетает пыль..
#8:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 21:36
sveinung писал(а):


у тебя салонный фильтр то стоит ? Pardon
откуда тогда пыль ?
у меня при постоянно работающем венте пыль на дефлекторах протираю раз в месяц и то ... от того что я - читсюля Smile


У меня все стоит как надо!))) Пыль через дверные уплотнения залетает! Разве не понятно было сказано? Недостаточно плотные уплотнения в дверях у меня. Я не пойму, неужели нет таких проблем ни у кого? У нас, кого ни спроси, такие же проблемы.

#9:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 21:59
ничего не летит, только через окна
#10:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 23:48
Пыль еще хорошо проходит через катушки ремней безопасности.
#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 00:54
Вы окна не открываете???
#12:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 01:17
ТС пыль в доме бывает а ты хочешь что б её в машине не было . У всех она есть ! А нет регулируй двери плотнее к своим уплотнителям , подбивай кант металла под уплотнителем . Зачем нервничать то . . .
#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 01:22
и фильтр стоит, и вытяжка через багажник. все равно пыль в салоне. наверное через окна и через двери.
#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 02:59
Интересно как этот мужчина оказался в моей квартире. Хм... Наверное через открытую дверь.

ПС законопать все щели в тазу и помри от недостатка кислорода.

#15:  Автор: Evg_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 12:36
http://www.avtolikbez.ru/vardata/modules/phorum/images/2084731590/197126/orig.jpg

Попробуй, может поможет. Если серьезно-почаще влажная уборка

#16:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 12:46
нету ни какой пыли в салоне. окна всегда закрыты. печка на двойке. когда первый раз поменял фильтр появилась пыль. снял жабо выяснилось что фильтр не прилегает как надо. фильтр надо брать только тот что с завода. пластиковый корпус у него. все остальное фигня. цена вопроса 180 рублей.
#17:  Автор: sds1Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 13:01
Пыль тянет с улицы через неплотное прилегание салонного фильтра и корпуса отопителя, через сливную дырень 2х4см под фильтром, через стыки корпуса отопителя.
#18:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 15:22
как вы в жару ездиете с закрытыми окнами?!У вас кондеры?
#19:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 15:36
У меня в основном по заденй двери в районе петель тянет. Постоянно пылевой шлейф по уплотнителю и дальше.
Передние на приоровские поменял, азадних на универсал нифига нету...

#20:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 18:38
Старик-Хаттабыч писал(а):

как вы в жару ездиете с закрытыми окнами?!У вас кондеры?


У меня стекла - тонировка заводская и по трассе только с закрытыми окнами и печкой на 2 скорости.А с открытыми окнами моментально левая рука обгорает(у нас сейчас +42 в тени).

#21:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 19:42
sds1 писал(а):

Пыль тянет с улицы через неплотное прилегание салонного фильтра ...


Особенно если фильтр неоригинал с мягкой непластиковой рамкой. Хлебнул я одно время с таким...

#22:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 06:20
pleschner писал(а):

Передние на приоровские поменял, азадних на универсал нифига нету...


Не понял. Чего нету? Пыли нету?

Вопрос к тем, кто говорит "никакой пыли". Вот когда вы едете по проселочной грунтовке, гравийке и т.п., сзади облако пыли есть? Есть. Это облако рождается под передними колесами, поднимается вверх к порогам и задним дверям. После такой поездки откройте заднюю дверь - там весь проем в пыли будет. Если в задних дверях есть неплотности, то эта пыль летит в салон.
Ездил недавно на речку 20 км по щебенке. Жесть! Правда, хоть запенивай перед поездкой. Или скотчем заклеивать.
Конечно, если по асфальту ездить, то ничего такого нет.

#23:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 08:01
Была тема про дополнительные уплотнители. Я себе проклеил и при закрытых окнах ничего в салон не летит.
#24:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 08:14
Dmodus писал(а):

Не понял. Чего нету? Пыли нету?


Ну не точ чтобы пыли совсем нету.
Раньше стойки дверей изнутри покрывались слоем пыли.
После устаноки кондея переслал открывать окна.
На передних уплотнителях старых были следа проникновения пыли, теперь и намека нету.
На задних в районе петлей был такой слой, будто на ходу там кто-то отверткой уплотниткль отгибает.
Кроме того заклеил вентиляцию в задних дверях, сейчас вентиляция только через щели в 5-й двери или приоткрытые окна.

Насколько я помню, если у авто открыты окна, воздух через них больше выходит, чем заходит. То есть в салоне создается разрежение, и он начинает сосать через все доступные щели, в том числе и через 5-ю дверь.
Протрите уплотнители и посмотрите где на них пыль появляется - там и сосет.

#25:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 08:46
pleschner писал(а):

...
Протрите уплотнители и посмотрите где на них пыль появляется - там и сосет.


Да там вкруговую, где-то больше, где-то меньше. А от приоры подходят по длине?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU