Перенос монтажного блока [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Бэд СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:07
Открывать блок как то не айс, ломаются ушки, и начинаются не забываемые замыкания, окисления...
#27:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:11
т808
Drinks or Beer теперь понял......над выбросит ее.....а вода не протекает?

#28:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:11
Плюсанусь к чистке дренажных отверстий,плюс по совету т808-накрыть ЧЯ половинкой пластиковой баклажки пятилитровой!Ну и подключать дополнительные источники без особой нагрузки на штатные места

Товарищ на ино собирался заморочится во с чем-купить дешевый второй ЧЯ,запитать его с акума и от него подключать дополнительные приблуды!Вот его он собирался установить в салон

#29:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:13
So high писал(а):


Товарищ на ино собирался заморочится во с чем-купить дешевый второй ЧЯ,


отличная кстати идея.......от чего ток взять небольшой чтоб был

#30:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:20
MIK64,ну я так понимаю-либо напрямую с акума,либо-смотреть,где есть запас!На зубилах не очень рационально все кмк(
#31:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:25
So high писал(а):

На зубилах не очень рационально все кмк(


я ж написал небольшой....при чем тут зубилы.....хуже когда на скрутках и пихаешь хр.н знат куда Drinks or Beer

#32:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:33
MIK64,точно) Кстати,идею с дополнительным ЧЯ не реализовали,а запитались с того-до чего дотянулись facepalm

ПС А вот вспоминая проблемы с электрикой,подмоченный ЧЯ был лишь раз,в остальных случаях не совсем правильное подключение(например зеркала на подогрев заднего стекла и пр...)

#33:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:36
So high писал(а):

в остальных случаях не совсем правильное подключение(например зеркала на подогрев заднего стекла и пр...)


во во......
So high писал(а):

подмоченный ЧЯ был лишь раз


из за неплотной крышки и долбаного дренажного отверстия?
So high писал(а):

идею с дополнительным ЧЯ не реализовали,а запитались с того-до чего дотянулись


это зря...идея то хорошая

#34:  Автор: Бэд СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:38
MIK64 писал(а):

т808
Drinks or Beer теперь понял......над выбросит ее.....а вода не протекает?

Начинается колхоз, когда поломаются ушки, А так не протекает, тьфу, тьфу, тьфу... А чтобы ушки восстановить придется весь корпус менять cry А это не айс....

#35:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:39
Бэд писал(а):

Начинается колхоз


колхоз начался еще в автовазе hehe а мы улучшаем Drinks or Beer

#36:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:44
MIK64,ага( Дренаж(который выводится кстати на косу) и крышка ЧЯ (((

В планах,если доживем есть ЭУР-вот его(и кучу проводов от фар)-нужно будет как-то реализовать,может быть созрею на нормальную разгруженную схему )

#37:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:46
So high писал(а):

В планах,если доживем есть ЭУР


от чего?

#38:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:52
MIK64,от Приоро!В местном магазе есть установочный комплект-4тр.В него входит пластина,проводка и крепления-ну и сам ЭУР нужен-соответсвенно надо подключать...
#39:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:54
So high писал(а):

от Приоро


а встанет?я просто этим как то незагонялся Pardon

#40:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 21:08
MIK64,должен!"Братья" с раздела тунинх юзают такие...
#41:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 21:13
So high писал(а):

"Братья" с раздела тунинх юзают такие...


ммм...если есть халявный чеб не поставить....но мне как то эт без разницы...руль и так хорошо крутиться

#42:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 21:23
MIK64 писал(а):

мм...если есть халявный чеб не поставить....но мне как то эт без разницы...руль и так хорошо крутиться

Хорошо,но не совсем( На 14" норм колесах уже не але...Речь конечно про городскую суету.Другое дело,что зимой без гуров/эуров лучше чувствуещь дорогу,но и болтанка в колее тоже напряг
wwow Офтоплю наверно )

#43:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 21:25
So high писал(а):

На 14" норм колесах уже не але.


у меня все норм Pardon

#44:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 21:41
MIK64
http://www.meta-s.ru/product_221.html

#45:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 13:38
Ну чтобы поломать ушки ЧЯ, надо ещё постараться. Вроде всё нормально там защёлкивается, без чрезмерных усилий. Когда купил машину, приподнял ЧЯ, расправил прокладку, была замята в одном месте, ничем более не мазал, накрыл половинкой 5-литровой бутылки и так отъездил более 4 лет. Ни разу не лазил туда даже. Ах, да, вспомнил, лазил, когда менял реле стеклоочистителей на программируемое. И пару раз пред прикуривателя сжигал. Но никакой воды и глюков не было. Перенос ЧЯ в салон - полная чушь.

Видел как-то в магазине, как мужик покупал ЧЯ на замену в свою девятину. Вертел-вертел в руках, а потом вернул. Оказалось, крышка не закрывалась, то ли прокладка там слишком высокая, то ли ещё какой брак литья, но лапки не удавалось защёлкнуть. Новое необязательно лучшее.

#46:  Автор: Dior40Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 14:08
лежат с подогревом стекла и с повторителем поворота от 99 думаю как бы примастырить на 15 ) там регулировки ручка полукруглая в дырку не проходит снять надо тольк хз снимается ли она
#47:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 18:35
Бэд писал(а):

Кто нибудь заморачивался переносом монтажного блока в кабину?


Тож думал. Но тут комплексный вопрос. Новые хвосты сплести, это как раз фигня. Длину замерил, обжал, еще и пропаял для надежности. На два три вечера не спеша. Провода с полосками купить сложнее. Покупал на кабельном заводе авто провода, но там их с десяток цветов, с полосками нет. Но и это фигня. Чтоб норм было, это надо новую панель продумывать и делать, ну или от чего-то адаптировать. Возможно, но до фига делов. Хотя.. Smile Нет преград для патриотов!

#48:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 01:33
Yoga писал(а):

Ну чтобы поломать ушки ЧЯ, надо ещё постараться.



На морозе раз плюнуть. У меня по крайней мере.

Хотя может и пластик бракованный, т.к. нижнее ухо основания лопнуло само по себе, еще у прошлого хозяина. Клеить его бесполезно, притянул ухо к корпусу винтами 2мм насквозь lol1 год, полет нормальный.

#49:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 08:57
Я лазил и на морозе, два раза спаливая пред прикуривателя, криво воткнув попогрейку. Вроде нормальный пластик был, да и я как-то не задумывался, что что-то сломаться может. А может просто пронесло. Машина уже третий месяц у другого хозяина, спросил его, оказывается он туда даже не лазил. А за это время было несколько жутких ливней, вода местами была выше колеса, вот машин тогда потопло и встало посреди дороги...
#50:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 16:08
MIK64 писал(а):

а вода не протекает?


В дверь? Smile
Ее там и так достаточно с боковых стекол.
Для этого в двери водоотражательные пленки и сливные отверстия.
MIK64 писал(а):

от чего ток взять небольшой чтоб был


От 10-ки ЧЯ компактнее,но он без крышки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU