удлинить ремень безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: удлинить ремень безопасности Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 10:04
Иногда вожу на переднем пассажирском сидении полного человека - не хватает ремня чтобы пристегнуться.
Т.е. если сидушку отодвинуть назад или спинку отрегулировать с наклоном назад - то ремня хватает.
А если сделать как пассажиру нужно, сидушку со спинкой повертикальнее, и не отодвигать сидушку назад - то ремня не хватает...
Как ремень сделать подлиннее?

#2:  Автор: lacossta12 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 11:12
мне кажется никак. другой ремень если только поставить
#3:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 11:24
bibikin писал(а):

Иногда вожу на переднем пассажирском сидении полного человека - не хватает ремня чтобы пристегнуться.

Т.е. если сидушку отодвинуть назад или спинку отрегулировать с наклоном назад - то ремня хватает.


wwow
при аварии я думаю человеку с таким весом ремень уже как слону дробина, потому пусть он его в руке придерживает чтобы чисто ГАИ по 500 не выписывало.
если тебя реально беспокоят вопросы безопасности, связанные с тучным человеком, советую сменить ТАЗ на что нить попросторнее и с подухами

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 15:49
А восьмёрочные случаем не длиннее?
Или они все стандарт?
Недавно имел секас с установкой передего на зад. И даже получилось. Только отверстие крепления катушки пришлось рассверлить. Кажутся реально длиннее. Но это может быть из-за того, что ставил старое своё бу (не себе) и часть ремня не сматывается....

#5:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 20:04
У меня была ситуация когда сломалась катушка переднего пассажирского ремня безопасности. В итоге снял катушку с заднего сидения и удлинил методом вшивания куска от переднего - получилось конечно колхозно, но главное что работает и гайцы кстати ниразу не докапывались когда останавливали.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 22:20
bibikin писал(а):

вожу на переднем пассажирском сидении полного человека - не хватает ремня чтобы пристегнуться.


Передний ремень с большим запасом.Должен хватать на любого толстяка.
Rover_61reg писал(а):

А восьмёрочные случаем не длиннее?
Или они все стандарт?


Одинаковые,на 8-х лишь нижний крепеж на немного более длинной пластине.
Цитата:

Недавно имел секас с установкой передего на зад. Кажутся реально длиннее.


Передние больше чем на полметра длиннее задних.
Michael0802 писал(а):

удлинил методом вшивания куска от переднего


Шов должен быть очень надежным!!!
Посмотри какой он тщательный около крепежа на конце ремня.

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 22:30
bibikin писал(а):

Т.е. если сидушку отодвинуть назад или спинку отрегулировать с наклоном назад - то ремня хватает.


т808 писал(а):

Одинаковые,на 8-х лишь нижний крепеж на немного более длинной пластине.


В принципе может помочь.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 22:45
Rover_61reg писал(а):

В принципе может помочь.


В принципе может,там длиннее сантиметров на 15.
А можно сколхозить переходник удлиннитель пряжка-замок,например из 5-го ремня безопасности.

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 22:53
bibikin
со мной тоже ездиют очень тучные люди и все хватает......смотри в каташке видать запутываеться....а так ток
т808 писал(а):

на 8-х лишь нижний крепеж на немного более длинной пластине.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU