Клей для зеркала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клей для зеркала Автор: White_TigerОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 07:57
Вот посоветуйте нормальный клей для зеркала на лобовом стекле.
Не так давно оно отвалилось. купил клей, новую посадочную площадку. Всё зачистил от остатков клея, обезжирил, приклеил, дал просохнуть без нагрузки сутки. Один ...! через месяц основа отвалилось!

PS. если есть кировчане может посоветуете вообще сервис где приклеят?

#2:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 08:51
У меня на девятке отвалилось зеркало, когда я случайно стукнул в него головой. Было это в феврале, в -15 градусов. Прогрел машину, зачистил старый клей, обезжирил изопропиловым спиртом, и приклеи на обычный супермомент за 25руб. Сделал вечером, и утром уже поставил зеркало, а на нём у меня ещё висит здоровенный панорамник. Ничего не отвалилось, машину в это же виде продал, до сих пор держится.
#3:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 09:01
А зачем новую площадку поставил? Старая была роднее, могла повторять какую-то неровность, которую ты не зачистил, а новая висит из-за этого на слишком большом слое клея. Когда у меня отвалилось, на площадке остался небольшой кусочек стекла толщиной около 0,4мм, если бы я его счистил или поставил новую, эта дырка давала бы слабину. А так оно дало мне как бы направляющую точку при приклейке площадки
#4:  Автор: White_TigerОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 09:14
Отпало аккуратненько не повредив стекла. Зато на площадке остался огромный слой клея. я бы рехнулся его сдирать. да и зачем? проще новую купить, тем более машина у меня не с конвеера, не факт что там вообще площадка родная была когда мне машина перешла.
#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 09:28
Там при приклеивании давить надо хорошо. Я делал так: Приклеивал на фуфлыжный клей (канцелярский) деревяшку к этому металлическому пятачку, чтобы можно было нормально упереться. Всё зачищал, обезжиривал - мазал клей, прислонял и что есть силы двумя руками давил через деревяшку 30-60 секунд как написано на клее. Хоть и было написано, что зеркало можно вешать через час, я не стал торопиться и повесил на следующий день. Зеркалу с тех пор много раз доставалось и руками и головой, но ничего - висит пока.
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 09:35
Yoga писал(а):

приклеи на обычный супермомент за 25руб.


+1 также приклеил
кузовщик тоже на этот клей клеит всем...

#7:  Автор: White_TigerОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 10:11
Сохатый, спасиб за идею, думаю можно вообще отыскать палоку подлинее и упереть её куда-нить в заднее сиденье хоть на всю ночь.
#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 10:29
White_Tiger писал(а):

Сохатый, спасиб за идею, думаю можно вообще отыскать палоку подлинее и упереть её куда-нить в заднее сиденье хоть на всю ночь.


не занимайся ерундой, там 30-60 секунд достаточно держать с усилием, больше не надо.

#9:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 12:06
Да, главное не время нажатия, а усилие. Только стекло смотри не выдави Smile
#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 12:56
А вот я всё делал не правильно...
Переклеивал зеркало повыше (мне так лучше)... Приклеил на холодную сварку, зеркало повесил через час, кажется... Висит почти 4 года... На старой так же делал, но локтем отбил его, отвалилось вместе с кусочком стекла... Снова приклеил так же и тем же... И ничего особо и не давил...

#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 14:27
На поксипол прозрачный клеил. Good
#12:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 15:51
а у меня суперклей не держит, сколько ни клеил, через неделю точно отвалится.
Поэтому клею только на специальный клей именно для зеркал, последний раз покупал Abro
Эти клеи конечно схватываются дольше, пришлось 10 мин до опупения рукой прижимать, зато держится хорошо.

#13:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 20:07
Andrew White писал(а):

На поксипол прозрачный клеил. Good

Присоединюсь. Поксипол прозрачный. Клей для зеркал отвалился через 3 дня на солнце. Поксипол выдержал 33 в тени))). Стекло и кронштейн обезжиривал спиртом и протирал на сухо.

#14:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 23:05
А я т-образный кронштейн использую. Лет 6 назад, когда отец 9ку в гаражах варил и менял стекло, там ему этот кронштейн поставили. Привык с ним. Потом купил себе 8ку, так с куском стекла кто-то зеркало снес. ездил без салонного первые пол года после получения прав. А когда поставил зеркало - непривычно стало. много места занимает сверху Smile
#15:  Автор: White_TigerОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 08:22
Abro же и брал. отвалилось тока в путь. причём клей на площадке как стекло ровный и сухой без пузырьков и сколов. а на месте отрыва как будто не досох, вязкий как чуть подсохший клей-момент.
#16:  Автор: kergasaОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 18:31
Привет White_Tiger!
Я тоже из Кирова. вообщем по сути вопроса, я первый раз когда отломил это зеркало (с кусочком стекла) так и клеил на место, ничего не зачищал, клей покупал в Юниксе у старого моста, было по пути и в выходной вечером, он был какойто импортный за 100р., одноразовый, тут же вечером приклеил площадку, а на завтра поставил зеркало, держалось очень крепко. А недавно менял лобовое и тоже пришлось клеить зеркало, зашел в Фаэтон на Щорса, там спросил этот клей, мне предложили 2 вида. за 100, какой-то импортный навороченный, и за 50 попроще, я взял последний и так же приклеил как в первый раз, держится очень крепко и жару и тряску сильную выдержал.

#17:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:48
White_Tiger писал(а):

PS. если есть кировчане может посоветуете вообще сервис где приклеят?


Привет... Я брал клей в Автобане тоже где-то 100 руб. Главное усилие...держалось почти год, потом продал авто Wink

#18:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 23:21
White_Tiger писал(а):

Abro же и брал. отвалилось тока в путь. причём клей на площадке как стекло ровный и сухой без пузырьков и сколов. а на месте отрыва как будто не досох, вязкий как чуть подсохший клей-момент


у меня на Абро пару тройку хороших ударов головой выдержал, потом на солнце отвалилось. Продержалось год. На отвалившейся площадке точно так же как у тебя


Fray98rus писал(а):

А я т-образный кронштейн использую.


Не нравится мне этот кронштейн, что только не делал - тресется с..ка

#19:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 00:09
ТЕВ писал(а):

что только не делал - тресется с..ка


У меня один тоже трясся. Я его снял, подогнул. он теперь прижат к стеклу.

#20:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 19:33
Fray98rus писал(а):

...А когда поставил зеркало - непривычно стало. много места занимает сверху Smile



У меня отваливалось - ездил без него. В этом году приклеил площадку, одел зеркало - не понравилось. Без него просторнее намного. Снял нафиг. )

#21:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 19:36
Валенок писал(а):



У меня отваливалось - ездил без него. В этом году приклеил площадку, одел зеркало - не понравилось. Без него просторнее намного. Снял нафиг. )


Good така же фигня.....но по безопасности метрвой зоны больше.....ток вот у меня толку нету...у меня зад запленен 2 раза 5 процентной тонировкой

#22:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 19:43
ТЕВ писал(а):

у меня на Абро пару тройку хороших ударов головой выдержал,


Клей что в автомагазинах АН-110 Дзержинский в двух полиэтиленовых капсулах,зелёный и красный нормально держит,но срок годности невелик и подсовывают старый,просроченный. Он не то что не держит,просто на стекле не застывает,как мёд липкий и всё.
АБРО вещь Good Когда клеил зеркало,попутно склеил две бутылки из под водки одной каплей и оставил застыть. Бутылки не протирал ничем. Через 20 минут разорвал бутылки со щелчком. Когда разглядел, то увидел кусок вырванного стекла на одной из бутылок. Пробовал клей ножом ковырять, он как стекло.

#23:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 19:44
MIK64 писал(а):

...но по безопасности метрвой зоны больше...


Только по сравнению с панорамным внутренним.

#24:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 20:55
Yoga писал(а):

на обычный супермомент за 25руб..


у меня сегодня отвалилось зеркало facepalm facepalm
купил импортный в автомагазе специально для зеркала, буду клеить...

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 23:32
$@#Y@ писал(а):

у меня сегодня отвалилось зеркало


Тему почитал наверное... Так бы не отвалилось... supercool
Нада у себя проверить... facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU