Как я покупал ВАЗ 2110 или как два часа почувствовать себе к [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я покупал ВАЗ 2110 или как два часа почувствовать себе к Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 10:31
Как и обещал буду вести дневник своей новой ВАЗ 21102 цвета ?Капри? (голубовато- зеленый, ближе к светло-синему).
Автосалон выбирался из принципа поприличней и чтоб не далеко от дома пиликать, хотя все равно ездил на машине туда.
Глава 1. ??тварь дрожащая или право имею?.

Итак, приехав в автосалон Автомир, что находится на Юго-Западе, был ?приятно? удивлен, что все (практически) машины стоят в боксе, в теплом. Выставочных образцов нет, на их месте (я был там около полугода назад) стоят Тойоты и Рено. Машины припаркованы, как сказал сам менеджер ?до характерного звука?, т.е. все уперты бамперами в притык, кроме конечно импортных (Хундаев и Дэу). С горем пополам нашли нужную мне машинку, без наворотов в комплектации ?норма?, цвет понравился, попросил завести ? не завелась, умер аккумулятор, притащили новый ? завелась, все работало как положено. Менеджер бегал вокруг нас, как курица с яйцом, аж приятно стало, что наконец-то у нас научились работать с людьми!
Перешли к разговорам о цене, сказали нужно оставить залог 9000р, естественно у меня с собой столько не было, максимум нашел 6000, но вопрос был легко улажен и за 6000р. Потому как остальную сумму вносил через два дня.
Приехав через два дня, обнаружил свою машину помытой, протертой, но все так же с дохлым аккумулятором. Ну да ладно, пошли оформлять документы, все быстро, я сидел только отвечал на разные вопросы, типа: наличными? Рублями? и т.д. Вот тут я уже стал понимать, что даже покупая ТАЗик, можно чувствовать себя человеком. Но как только отдал деньги, все как будто забыли, что я в общем-то покупаю не кофемолку, а штучный продукт! 2,5 часа мы ждали, пока нам сделают все документы! А вот тут я уже понял ? ??тварь дрожащая?! Прождав кучу времени, нам все-таки были выданы документы.

Глава 2. И все же это ТАЗик.

Забираем машину, и тут я замечаю, что у обивки правой двери ? брак, пластмасса, что к стеклу ближе, отлита плохо и заходит к панели на ткань или что там я не знаю. Прошу поменять. Еще 1 час рыскания между авто (у всех такой дефект, только у кого-то меньше, у кого-то больше) и я выбрал, что более-менее соответствует понятию ? хорошо. Естественно моя панель была водружена на другую машину. А ведь кто-то не заметит! На мою просьбу снять еще и водительскую панель, получил отказ в виде ? ?больше нам делать нечего, нам за это не платят?. Вот заразы, я им отвалил 203000р! И им лень снять панель, которая снимается за 1 минуту. Ну думаю, хрен с вами, все равно ехать сигнализацию ставить и тонировку, там снимут и еще спасибо скажут.
Был приятно удивлен, что салон собран хорошо, по крайней мере, в моей прошлой десятке было все гораздо хуже. ИММО активировали в автосалоне, правда сказали, что глюканет ? мало не покажется, были посланы. В тот же день поехал в Автосекьюрити ставить сигналку (какую не скажу и тонировку). Все обошлось в 330 уев. Музыку поставил сам (почти, еще осталось кроссоверы подсоединить и все). Все допы обошлись в где-то в 23000р. Сразу застраховал, еще 18000р.

Глава 3. Первые проблемы.

Итак начну с проблем.
1. Почему-то сами по себе включаются задние противотуманки, причем я не могу поймать момент когда они включаются, даже если их выключить, все равно через некоторое время опять включатся. Грешу на кнопку, которая скорее всего бракованная.
2. Почему до сих пор не ставят передних брызговиков?
3. Коробка, шумит, и ооочень плохо втыкается вторая передача и задняя, видать ехать регулировать придется все равно.
4. Как-то шумновато работают форсунки, по сравнению с карбюратором например.
5. Стал проявляться какой-то металлический стук справа, когда амортизатор идет вверх. Поймать не могу, потому что всегда на разных неровностях проявляется, а иногда и не проявляется вообще.
6. Колбас руля на 120.
7. Какой-то сверчок, мать его, завелся, ни как не могу понять откуда идет этот звук.
8. Ну и еще по мелочи, типа вода попадает в двери, что признается ВАЗом как должное.
9. Защелка ремня безопасности стоит не так как положено, из-за чего не застегивается ремень пассажира.

Что же из хорошего:
1. Двигатель, точнее система управления им ? после карбюратора ? небо и земля.
2. Штатная резина очень даже ни чего, у меня стоит Баргузин-4, честно говоря ожидал худшего.

Хе, а вот собственно и все.

#2: Re: Как я покупал ВАЗ 2110 или как два часа почувствовать се Автор: tovich СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:28
kyzmyk писал(а):


Итак начну с проблем.
1. Почему-то сами по себе включаются задние противотуманки, причем я не могу поймать момент когда они включаются, даже если их выключить, все равно через некоторое время опять включатся. Грешу на кнопку, которая скорее всего бракованная.
2. Почему до сих пор не ставят передних брызговиков?
3. Коробка, шумит, и ооочень плохо втыкается вторая передача и задняя, видать ехать регулировать придется все равно.
4. Как-то шумновато работают форсунки, по сравнению с карбюратором например.
5. Стал проявляться какой-то металлический стук справа, когда амортизатор идет вверх. Поймать не могу, потому что всегда на разных неровностях проявляется, а иногда и не проявляется вообще.
6. Колбас руля на 120.
7. Какой-то сверчок, мать его, завелся, ни как не могу понять откуда идет этот звук.
8. Ну и еще по мелочи, типа вода попадает в двери, что признается ВАЗом как должное.
9. Защелка ремня безопасности стоит не так как положено, из-за чего не застегивается ремень пассажира.

Что же из хорошего:
1. Двигатель, точнее система управления им ? после карбюратора ? небо и земля.
2. Штатная резина очень даже ни чего, у меня стоит Баргузин-4, честно говоря ожидал худшего.

Хе, а вот собственно и все.



1) Бывает. Исправляется гарантией.
2) Экономят на мелочях - СОВОК!. Будешь делать антикор - поставишь.
3) Правильно.
4) Ты слышишь форсунки??? ШАМАН!!!! pray:
5) Протяжку делал??? Проверь!!! Там всё на соплях!!!! Surprised
6) Балансировка.
7) Забей, их будет много, но позже.
8) Так для этого в дверях внизу есть дренажные отверстия.
9) Сделай сам. Безопасность дороже!

Поздравляю с преобретением!!! Всё не так плохо!!!

#3: Re: Как я покупал ВАЗ 2110 или как два часа почувствовать се Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:58
kyzmyk писал(а):

Как и обещал буду вести дневник своей новой ВАЗ 21102 цвета ?Капри? (голубовато- зеленый, ближе к светло-синему).
Автосалон выбирался из принципа поприличней и чтоб не далеко от дома пиликать, хотя все равно ездил на машине туда.
Глава 1. ??тварь дрожащая или право имею?.

Итак, приехав в автосалон Автомир, что находится на Юго-Западе, был ?приятно? удивлен, что все (практически) машины стоят в боксе, в теплом. Выставочных образцов нет, на их месте (я был там около полугода назад) стоят Тойоты и Рено. Машины припаркованы, как сказал сам менеджер ?до характерного звука?, т.е. все уперты бамперами в притык, кроме конечно импортных (Хундаев и Дэу). С горем пополам нашли нужную мне машинку, без наворотов в комплектации ?норма?, цвет понравился, попросил завести ? не завелась, умер аккумулятор, притащили новый ? завелась, все работало как положено. Менеджер бегал вокруг нас, как курица с яйцом, аж приятно стало, что наконец-то у нас научились работать с людьми!
Перешли к разговорам о цене, сказали нужно оставить залог 9000р, естественно у меня с собой столько не было, максимум нашел 6000, но вопрос был легко улажен и за 6000р. Потому как остальную сумму вносил через два дня.
Приехав через два дня, обнаружил свою машину помытой, протертой, но все так же с дохлым аккумулятором. Ну да ладно, пошли оформлять документы, все быстро, я сидел только отвечал на разные вопросы, типа: наличными? Рублями? и т.д. Вот тут я уже стал понимать, что даже покупая ТАЗик, можно чувствовать себя человеком. Но как только отдал деньги, все как будто забыли, что я в общем-то покупаю не кофемолку, а штучный продукт! 2,5 часа мы ждали, пока нам сделают все документы! А вот тут я уже понял ? ??тварь дрожащая?! Прождав кучу времени, нам все-таки были выданы документы.

Глава 2. И все же это ТАЗик.

Забираем машину, и тут я замечаю, что у обивки правой двери ? брак, пластмасса, что к стеклу ближе, отлита плохо и заходит к панели на ткань или что там я не знаю. Прошу поменять. Еще 1 час рыскания между авто (у всех такой дефект, только у кого-то меньше, у кого-то больше) и я выбрал, что более-менее соответствует понятию ? хорошо. Естественно моя панель была водружена на другую машину. А ведь кто-то не заметит! На мою просьбу снять еще и водительскую панель, получил отказ в виде ? ?больше нам делать нечего, нам за это не платят?. Вот заразы, я им отвалил 203000р! И им лень снять панель, которая снимается за 1 минуту. Ну думаю, хрен с вами, все равно ехать сигнализацию ставить и тонировку, там снимут и еще спасибо скажут.
Был приятно удивлен, что салон собран хорошо, по крайней мере, в моей прошлой десятке было все гораздо хуже. ИММО активировали в автосалоне, правда сказали, что глюканет ? мало не покажется, были посланы. В тот же день поехал в Автосекьюрити ставить сигналку (какую не скажу и тонировку). Все обошлось в 330 уев. Музыку поставил сам (почти, еще осталось кроссоверы подсоединить и все). Все допы обошлись в где-то в 23000р. Сразу застраховал, еще 18000р.

Глава 3. Первые проблемы.

Итак начну с проблем.
1. Почему-то сами по себе включаются задние противотуманки, причем я не могу поймать момент когда они включаются, даже если их выключить, все равно через некоторое время опять включатся. Грешу на кнопку, которая скорее всего бракованная.
2. Почему до сих пор не ставят передних брызговиков?
3. Коробка, шумит, и ооочень плохо втыкается вторая передача и задняя, видать ехать регулировать придется все равно.
4. Как-то шумновато работают форсунки, по сравнению с карбюратором например.
5. Стал проявляться какой-то металлический стук справа, когда амортизатор идет вверх. Поймать не могу, потому что всегда на разных неровностях проявляется, а иногда и не проявляется вообще.
6. Колбас руля на 120.
7. Какой-то сверчок, мать его, завелся, ни как не могу понять откуда идет этот звук.
8. Ну и еще по мелочи, типа вода попадает в двери, что признается ВАЗом как должное.
9. Защелка ремня безопасности стоит не так как положено, из-за чего не застегивается ремень пассажира.

Что же из хорошего:
1. Двигатель, точнее система управления им ? после карбюратора ? небо и земля.
2. Штатная резина очень даже ни чего, у меня стоит Баргузин-4, честно говоря ожидал худшего.

Хе, а вот собственно и все.



Ты это серьёзно насчет "вода попадает в двери". У меня машинка конца 2003 года и эта проблема решена более серьёзными уплотнителями (если глядеть снаружи - даже немного выступают).
Подкрылок после установки у меня задевал пружину (хотя звук конечно был неметаллическим)

#4:  Автор: SvetlanaCОткуда: г. Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 12:08
Спасибо за отчет!
Сложу в Автофак.

#5:  Автор: SvetlanaCОткуда: г. Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 12:08
Спасибо за отчет!
Сложу в Автофак.

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 12:11
Товичу.

Антикор не делал на прошлой и на этой не буду.

Протяжку делать может и буду, но скорее всего попозжа, тыщям к 2.

Я не форсунки может быть слышу, но пока не прогреется - работает как дизель:)

Светлане - пожалуста. Копия лежит на сайите московского автоклуба (lada.otec.ru) Прошу не рассматривать как рекламу.

#7:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 13:09
И гарантией пользоваться не буду:)
#8:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 14:15
Кузьма, а 16V ты, как я понимаю, не взял по принципиальным соображениям?
#9:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 14:42
Поздравляю с покупкой.
Приятно читать такой подробный отчёт.
А на мелочи забей! (Не в смысле нифига не делай, а в смысле - пусть они тебе настроение не портят)

#10:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 15:01
Exodus писал(а):

Кузьма, а 16V ты, как я понимаю, не взял по принципиальным соображениям?



Да!
1. Хочу заводиться в мороз.
2. Хочу что бы даже если у меня порвался ремень - двигатель был цел.

Это были основные причины:) + еще куча мелких.

#11:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 15:09
Exodus писал(а):

Кузьма, а 16V ты, как я понимаю, не взял по принципиальным соображениям?



Нет, он просто с огорода картошку и яблочки возить будет, или тётечек полногрудых и полновесных. Тут тяга нужна. а не скорость. :-D

#12:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 15:49
[quote="k_tros]
Нет, он просто с огорода картошку и яблочки возить будет, или тётечек полногрудых и полновесных. Тут тяга нужна. а не скорость. :-D[/quote]

Нееее, больше 120 не езжу (или очень редко), больше 4 человек, включая меня - не вожу:) (или очень редка)Smile[/quote]

#13:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 15:57
kyzmyk писал(а):

Exodus писал(а):

Кузьма, а 16V ты, как я понимаю, не взял по принципиальным соображениям?



Да!
1. Хочу заводиться в мороз.
2. Хочу что бы даже если у меня порвался ремень - двигатель был цел.

Это были основные причины:) + еще куча мелких.


Эх, Кузя, ты не романтик:)
А представляешь, какое удовольствие доставляет играюче выдрать борзое затонированное зубило, мечущееся из ряда в ряд и наблюдать в зеркала заднего вида всю его беспомощность? Они так от этого огорчаются:)
А ремень и мороз настоящих ценителей жанра не пугают Smile Smile Smile

#14:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 16:21
Exodus писал(а):

kyzmyk писал(а):

Exodus писал(а):

Кузьма, а 16V ты, как я понимаю, не взял по принципиальным соображениям?



Да!
1. Хочу заводиться в мороз.
2. Хочу что бы даже если у меня порвался ремень - двигатель был цел.

Это были основные причины:) + еще куча мелких.


Эх, Кузя, ты не романтик:)
А представляешь, какое удовольствие доставляет играюче выдрать борзое затонированное зубило, мечущееся из ряда в ряд и наблюдать в зеркала заднего вида всю его беспомощность? Они так от этого огорчаются:)
А ремень и мороз настоящих ценителей жанра не пугают Smile Smile Smile


Drinks or Beer

#15:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 16:31
Exodus писал(а):

Эх, Кузя, ты не романтик:)
А представляешь, какое удовольствие доставляет играюче выдрать борзое затонированное зубило, мечущееся из ряда в ряд и наблюдать в зеркала заднего вида всю его беспомощность? Они так от этого огорчаются:)
А ремень и мороз настоящих ценителей жанра не пугают Smile Smile Smile



Да, лана, в городе и ока может тебя порвать, главное прокладка за рулем:) :cool:
А так как я планирую вмешиваться в конструкцию коробки - ну не устраивает меня то, как она работает), то скорее слегко затюню коробку и двигло чуть-чуть:)SmileSmileSmile Так что - зубилы мы и так порвем.

А вообще, для меня главное что бы "корытце" ездило, а не стояло!!!!!!

#16:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 10:26
Exodus писал(а):

....А ремень и мороз настоящих ценителей жанра не пугают Smile Smile Smile



Bravo


...кстати, про морозы - похоже, это было оооочень давно и все это не правда!!!...

#17:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 00:19
to kyzmyk. Мои поздравления с покупкой, удачи тебе и ровных дорог! Drinks or Beer
#18:  Автор: Eugen2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 08:10
У меня 16 кл. 2003 года. В морозы (до -26, ниже не было) заводилась нормально. Максимум секунд 5-8 крутил. Заводилась с первого раза. Так что не надо на движки грешить, лучше датчики проверить/отрегулировать/заменить.
#19:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 21:36
Edw писал(а):

to kyzmyk. Мои поздравления с покупкой, удачи тебе и ровных дорог! Drinks or Beer



Спасибо!

#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 13:41
Exodus писал(а):

Эх, Кузя, ты не романтик:)
А представляешь, какое удовольствие доставляет играюче выдрать борзое затонированное зубило, мечущееся из ряда в ряд и наблюдать в зеркала заднего вида всю его беспомощность? Они так от этого огорчаются:)
А ремень и мороз настоящих ценителей жанра не пугают :-) :-) :-)



я знаю способ получше :)

Когда рядом на светофоре встаёт вот такой кекс, при смене сигналов я пару раз перегазовываю. Они срываются, как ужаленные, а я спокойно в своем темпе начинаю движение. На следующем светофоре вся их неуёмная удаль куда-то уходит :))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU