Помогите подсчитать на ремонт кузова после ДТП ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите подсчитать на ремонт кузова после ДТП ВАЗ 2112 Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 20:07
Всем привет!Случилось такая беда.Догнали меня сзади.





#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 20:19
Печально конечно... ремонту на вскидку тысяч на 40-50 вместе с запчастями если делать для себя... Тоесть примерно треть стоимости машины... Но качество фото не айс может чего то и не увидел... Ну и описание хотелось бы - как двери открываюца закрываюца и тп...
#3:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 20:23
webmines
Крышу повело,дверь задняя левая не открывается,багажник тоже заклинил,крылья задние оба повело.

#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 00:31
Значит как минимум машине грозит стаппель, тянуть жопу, благо если заднюю балку не вырвало из кузова тем более что его состояние по днищу далеко не идеал, а вот колеса визуально стоят криво значит днище повело тоже... Под бампером вообще все плохо судя по повреждениям крышки багажника и икскривлению кузова... Из плюсов - по запчастям покупать разве что крышку багажника если не выправят и всякую мелочевку (задние фонари б/у можно взять за копейки), заднее стекло цело... Вопрос в том - почему машину так повело от удара который внешне не так уж и повредил машину... Может там уже совсем все плохо с лонжеронами и днищем? Если так, то восстанавливать именно эту машину я смысла не вижу...
#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 10:14
Сочувствую. Как хоть получилось? Чем то высоким и мягким тебя приложило.

По ремонту. На стапель и тянуть филейную часть. При счастливом стечении обстоятельств всё встанет на свои места и краска скорее всего не полопается. Дверь задка скорее всего менять. Бампер отогреть с феном или в бане в парилке и вытолкнуть вмятину изнутри. В бане предпочтительно.

#6:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:46
webmines
Стапель обязательно!Задняя балка целая т.к. машина на ходу.Из железа только придётся покупать крышку багажника,а остальное выправят.

leon112
Ох история это длинная.Ехал по трассе М7 в сторону Нижнего Новгорода гляжу впереди караеды (дорожники) ведут работы и все притормаживают и образуется небольшой затор.Впереди ехала десятка следом я за ней,а сзади ехала старая иномарка.и вдруг летит порше каено со скоростью 140 км/ч и при этом дорога была сырой после дождя на полном ходу влетает в иномарку,иномарка догоняет меня и я дальше догоняю десятку.Всему тяжелее досталось иномарке которая первая приняла удар там была семья женщина беременная на 21 неделе и ребёнок 12 летний и мужчина 36 летний всех сразу увезли на скорой в тяжёлом состоянии.За рулём порше сидел чурка из дагестана Evil or Very Mad и как назло он не вписан в страховку хотя у него каска оформлена на сына его и машина (порше) 2012 года.Я полез в интернет читать отзывы о страховой компании виновника (ООО Северная Казна) к сожалению отзывы не утешительные cry .Сейчас пока думаю стоит ли восстанавливать или продать сразу битой.

Всем спасибо кто прочитал

#7:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 00:41
Andrey52RUS
Балка то целая, а вот что с кузовом в местах креплений - смотреть надо... а ехать то она будет и совсем без балки при большом желании... В целом по ситуации крайне сочуствую... Без суда тут не обойтись...

#8:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2012 14:22
Ну что в итоге я решил продать перекупам в битом состоянии,а жалко cry столько сил и нервов потратил на поддержании машины в эксплуатации.Ну нечего расстраиваться самое главное что я сам цел,а железо всегда можно выпрямить.


Модеры тему можно закрывать.

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2012 15:04
Andrey52RUS
Не расстраивайся. Правильно поступил.

#10:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2012 15:38
Andrey52RUS
за сколько отдал?

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2012 19:55
webmines писал(а):

за сколько отдал?


Присоединяюсь. supercool

Andrey52RUS писал(а):

тему можно закрывать.


Закрыть никогда не поздно. nea

#12:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 22:11
Eddard Stark
webmines
отдал за восемьдесят тыс.

#13:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 19:58
Andrey52RUS писал(а):

отдал за восемьдесят тыс.


Good цена норм

#14:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 20:39
Ну не скажу что много... Но и не сильно мало вобщем то...
#15:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 23:09
webmines
Во общем золотая середина




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU