Ребят помогите опять затрещала помпа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ребят помогите опять затрещала помпа Автор: SASHKA2114Откуда: Pskov_ Пыталово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 23:54
Добрый день всем, нужна ваша помощь только 300 км назад поменял грм оригинальный с роликами и помпу поставил ТЗА была в синей коробке и с кодом для проверки оригинала , но вот завел машину сегодня услышал какой-то звук , открыл капот и вроде звук идет где находится грм и помпа, то пропал и потом опять появился как постукивание маленькое и смотрю антифриз ушел где-то пол литра, когда покупал помпу первую мне дали я ее посмотрел и сразу же сказал поменяйте так как она крутилась свободно и как будто был люфт, дали другу, вроде норм но увы теперь боюсь с места страгиваться , Что делать подскажите механик за 100 км(( И какие помпы лучше ставить и где их можно заказать.
#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 00:30
SASHKA2114
хепу
поищи поиском, много писалось про то как выглядит оригинал
заказать- ну в экзимте например
но к сожалению ни одна контора запчастей тебе 100 % гарантии не даст на оригинальность. вариант левака возможен везде, где то меньше, где то больше
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222849&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247686&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295263&start=600
будешь читать- имей ввиду, тебе самарские и десяточные не подходят, у тебя своя, под скруглённый зуб ремня
но почитать всё же оччень даже стоит

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (20 Июля 2012 00:35), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 00:34
Очередной любитель лотереи с тза pst Купи любую не нашу и радуйся . LGR , НЕРА , мастер спорт с железной краснолй крыльчаткой себя отлично зарекомендовали . Good
#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 00:36
мастер спорт китаище голимый, у меня их БН 200 км прошёл в конвульсиях и умер
#5:  Автор: SASHKA2114Откуда: Pskov_ Пыталово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 01:02
Ребят где купить НЕРА? нету еще на приору НЕРА, а если есть то скажите где же ее можно заказать? Я уже целый день роюсь в инете и кроме ТЗА ничего не нашел нормального и ТЗА не хочется ставить.
#6:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 01:24
Брал только ТЗА , была даже такая в которой код не проходил , по началу хрюкают правда - притераются, дальше полет нормальный . Возможно откровенный левак не попадался (ттт).
#7:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 01:26
Победитель Четверга писал(а):

мастер спорт китаище голимый, у меня их БН 200 км прошёл в конвульсиях и умер


ПОКАЖИ НЕ КИТАЙ ? щас у всех производства в китае размещены . У еня щас мастер стоит 40т полёт нормальный и никаких лювтов.

#8:  Автор: SASHKA2114Откуда: Pskov_ Пыталово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 02:23
Как думаете если куплю Насос водяной luzar LWP 0127 как она нормальная?
#9:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 03:04
Ты еще не знаешь откуда звук а уже покупать собираешся . Может это ролики кряхтят . Сними кожух , посмотри, сыро ли под помпой , раз говоришь тосол ушел, затянута ли она вобще . И яж говорю , не знаю как остальные а тза сколько брал по началу все шебуршали, потом полет отличный . Конечно если деньги лишние то можешь забить на мою писанину .
#10:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 07:42
перетянешь ремень-помпа полетит, слабая натяжка ремня-начинает по кожуху греметь. надо значит и там и там угодить бибике-значит выбираем средние вариаст.
#11:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 09:08
У меня в районе помпы на протяжении 35000км тарахтело(помпа ТЗА левак).Надоело это дело и поменял в сервисе помпу опять на ТЗА,но оригинал.Завожу авто - тарахтение осталось.Полез сам разбираться и оказалось,что сервисгоблины натяжной ролик ГРМ натягивали по часовой стрелке,а надо наоборот.Сделал как надо и тарахтение пропало.Видно ремень ГРМ при неправильной натяжке где-то цеплял кожух.
#12:  Автор: SASHKA2114Откуда: Pskov_ Пыталово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 12:33
Ладно когда вскроют отпишусь, посмотрим что там. мне просто машину нужно буксировать 100 км пока не нашел кто это сделает. Поеду к офицалам посмотрим что они там скажут.
#13:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2012 14:18
aman.51 писал(а):

перетянешь ремень-помпа полетит


SASHKA2114 писал(а):

Авто: Lada Priora


Интересно как можно на приоре ремень перетянуть? lol1

#14:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 10:15
непросек-приору




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU