как закрепить навесные шкафчики в хлипкую стену [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: как закрепить навесные шкафчики в хлипкую стену Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:40
Итак, задача закрепить кухонные навесные шкафчики в хлипкую стену. Шкафчики тяжелые.

Просверлил стену перфоратором 6-кой, засунул дюбель, начал закручивать шуруп - не закручивается, дюбель вращается в стене ROFL И пальцами выдергивается. Точнее выпадает. Т.е. не держит вообще. Стена - дранка, т.е. дерево и штукатурка. Поверх все оклеили малярной сеткой и проштукатурили ротбандом, т.е. обои держатся, а все остальное - нет ROFL

Имхо вариант просверлить 5-кой, а засунуть дюбель 6-ку не поможет. Также имхо не поможет сверлить 10 и заталкивать дюбель 10.

Как думаете, анкера удержат?

#2:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:41
да
#3: Re: как закрепить навесные шкафчики в хлипкую стену Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:42
Moggucci писал(а):

Стена - дранка, т.е. дерево и штукатурка.



а нахрена на деревянную стену крепить дюбелями и анкерами? lol1 саморезы в дерево напрямую загнать религия не позволяет?

или там и от дерева одно название?

#4:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:42
Нет, наврал, дранка в другом месте, где перегородки межкомнатные. А эта стена кирпичная, толстая. Но видимо раствор и кирпич беспантовые. Или просто очень толстый слой штукатурки и до кирпича не достал? Только я че-т не видел дюбелей длиной по 10 см.
#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:45
Moggucci
Зачем анкера-то? Дюбели пластиковые возьми оранжевые и все. Анкера и в бетон-то вкрутить проблемно без прокручивания, а ты их в штукатурку суешь facepalm А еще полную кладовую инструмента держишь, какой же ты мастер facepalm

#6:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:45
Планку для подвеса шкафчиков саморезами см 7 по дереву почаще привинтить. Всех делов. Good
#7:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:47
Moggucci писал(а):

Нет, наврал, дранка в другом месте, где перегородки межкомнатные. А эта стена кирпичная, толстая. Но видимо раствор и кирпич беспантовые. Или просто очень толстый слой штукатурки и до кирпича не достал? Только я че-т не видел дюбелей длиной по 10 см.


В шов штоле попал? facepalm

#8:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:47
Denis_N писал(а):

да


ты стену хоть раз из дранки видел ? советчик pst

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:47
Ищи такие, оранжевые, с крылышками. Подлиннее возьмешь и загонишь.
#10:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:48
Tony999io писал(а):

Denis_N писал(а):

да


ты стену хоть раз из дранки видел ? советчик pst



я видел. а что видел ты?

#11:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:49
rover
что за оранжевые? у нас есть желтые, sormat, действительно хорошо держат. но у них длина стандартная, не зацепятся. у меня похоже толстый слой штукатурки, сантиметров 5.

Potap
что за планка?
у меня была мысль длинную пластину стальную прикрутить к стене достаточно часто, а из пластины шпильки, шкафчики на шпильки повесить и гайками закрутить. держать будет 100%, но оч. геморрно.

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:50
Как вариант еще просвердить насквозняк, с закрепить на болты длинные, шестые. Ну, или загнать деревянные чопики, диаметром 1-2 см
Так же можно просверлить задние стенки шкафов изнутри и сажать на дюбели в дополнительных точках. Суть такая, что чем больше точек крепления, тем менее вероятности, что это все упадет на руки во время застолья мажорского

Последний раз редактировалось: rover (24 Июля 2012 13:51), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:50
Tony999io
там не дранка, я ошибся
дранка в этой квартире есть, но в перегородках. сейчас внимательно посмотрел и постучал - стена, на которую будем вешать, толстая, кирпичная. но в нее я уже сверлил, не держит обыченый дюбель. видимо толстая штукатурка.

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:52
Moggucci писал(а):

Tony999io
не держит обыченый дюбель. видимо толстая штукатурка.


Сверли глубже и в нескольких точках. Можно сначала закрепить полосу на стене, а к ней привесить шкафчик. Полосы и уголки продаются в любом крепежном магазине

#15:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:52
rover писал(а):

просвердить насквозняк, с закрепить на болты длинные, шестые



у меня жена так сразу предложила ROFL у ее сестры весь кухонный гарнитур обвалился, целиком. шкфачики закреплены между собоый были и рухнули вместе. но че-т как-то не улыбается, что в спальне из стены будут торчать шляпки болтов ROFL

#16:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:53
писец настанет тому кто вьедет в ту квартиру. Сначала на него навернентся шкаф. После того как клиент очухается и пойдет стирать портки, стиралка сначала обольет его кипятком и вдобавок, даст под сраку 220В pst
#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:54
Цитата:

в спальне из стены будут торчать шляпки болтов


Утопишь вместе с шайбами заподлицо, а как ремонт делать будешь, так заклеишь, ну а фигли сделаешь, если другого выхода нет. можно залепить кусочками обоев пока что, подобрав.

А то ведь действительно обвалится, там нагрузка приличная на них

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:56
Moggucci писал(а):

rover писал(а):

просвердить насквозняк, с закрепить на болты длинные, шестые



у меня жена так сразу предложила ROFL у ее сестры весь кухонный гарнитур обвалился, целиком. шкфачики закреплены между собоый были и рухнули вместе. но че-т как-то не улыбается, что в спальне из стены будут торчать шляпки болтов ROFL


сверли до кирпича и в кирпич крепись
штукатуркой еще убьешь кого нить

#19:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:56
Denis_N писал(а):

а что видел ты?


видел как ты у бегемота отсасывал pst

#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 13:59
Цитата:

сверли до кирпича и в кирпич крепись


Да он может между кирпичами попадает в сой штукатурки. Можно так сделать - отвинтить сзади крепежки у шкафов, нормально замерить и просверлив стену, попав гарантированно в кирпич, затем уже замерить и повесить крепежки на новые места крепления шкафов.

#21:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:02
rover писал(а):

закрепить полосу на стене, а к ней привесить шкафчик. Полосы и уголки продаются в любом крепежном магазине


Собсно вот.
Ищи "планка для подвеса"
типа того


#22:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:03
rover писал(а):

Да он может между кирпичами попадает в сой


Тоже так думаю.

#23:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:06
НАПИЛЬНИК писал(а):

писец настанет тому кто вьедет в ту квартиру. Сначала на него навернентся шкаф. После того как клиент очухается и пойдет стирать портки, стиралка сначала обольет его кипятком и вдобавок, даст под сраку 220В


тооочнаааа pst

#24:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:13
я крепил такими -


была говняная стена в пол-кирпича, а под потолком был слой штукатурки, а надо было вешать карниз facepalm ничё, в итоге удалось всё подвесить Good

#25:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:16
Фсе не читал, подвесить к потолку гламурными тросами уже предлогалЕ? Razz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU