Неравномерные зазоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неравномерные зазоры Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 16:44
Привет! у крышки багажника неравномерный зазор...справа больше чем слева...подкручивание упоров не помогло...как бороться?
#2:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 16:50
и у меня такое же... и зазоры разные, и в закрытом положении прилегает не правильно не доконца... регулировка резинок не помогает
#3:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:01
крышка регулируется не только резинками, но и петлями.. вынимаем 3 пистона потолка, отгибаем его, права и слева по 2 гайки, подкладыванием шайб под крышку проблема решается
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:02
Suse писал(а):

.как бороться?


поставить авто на ровную поверхность.самому встать рядом с багажником максимально устойчиво.лучше на некотором расстоянии.поднять правую руку вверх.и со словами нуи ......с ними резко опустить руку. Smile

#5:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 17:25
rg-45 писал(а):

поставить авто на ровную поверхность.самому встать рядом с багажником максимально устойчиво.лучше на некотором расстоянии.поднять правую руку вверх.и со словами нуи ......с ними резко опустить руку.


ROFL Good помню так же регулировал. Тогда даже посчитал что дверь кривая или петли её криво приделаны)))

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 18:11
сторону с нормальным зазором закрепить к полу, критичную сторону поднять домкратом.
#7:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 18:36
не знаю как на седанах но на хэтчах эта дверь нечто...тяжеленная за счет стекла, а металла совсем мало, можно взяться двумя руками за углы и офигеть какова она на предмет скручивания, ну учень жибленько...
#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 18:47
#МиХа# писал(а):

крышка регулируется не только резинками, но и петлями.. вынимаем 3 пистона потолка

Далее не читал.
Suse писал(а):

Авто: 21154,2007

Что там в потолке вынимать?

#9:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 18:49
#МиХа# писал(а):

. вынимаем 3 пистона потолка, отгибаем его, права и слева по 2 гайки, подкладыванием шайб под крышку проблема решается


у ТС седан

#10:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 19:46
а если не закрывается доконца, с калинозамком...
#11:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 20:25
поставить волговский)))
#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 20:37
rg-45
Good pst

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 21:12
Suse писал(а):

у крышки багажника неравномерный зазор...справа больше чем слева...подкручивание упоров не помогло...как бороться?


если речь про зазор между крышкой и кузовом то регулировка крышки относительно кузова производится регулировкой петель к крышке , отверстия в крышке большие и при желании можно растояить ещё .

#14:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 22:33
ну скоро буду брать наверно новую крыжку, заварю сразу все дырки, покрашу, и отрегулирую её...
#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 23:11
_NikeL_ писал(а):

покрашу, и отрегулирую её...


ты наверно неправильно понял посыл некоторых постов.зазоры это не повод менять деталь.поводом для замены КУЗОВНОЙ детали может являтся только полная её непригодность.самая надёжная кузовщина идёт только с завода.остальное безвыиграшная лотерея

#16:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 18:16
Suse
да плюнь ты на это! Сколько машин было, у любой можно придраться к щелям, только накрутишь, да все гайки от краски посбиваешь

#17:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 21:38
у меня она ржавеет под резинкой
#18:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 22:17
5703 писал(а):

да плюнь ты на это!


Suse Как замутил тему так сразу плюнул, ни разу не отписался.

#19:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 22:54
А у меня всё ровно стоит, вот только спойлер мешает, крышка багажника по спине наровит стукнуть.
А снимать его как то не вариант, красить придётся.

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 23:02
Богамол писал(а):

А у меня всё ровно стоит, вот только спойлер мешает, крышка багажника по спине наровит стукнуть.
А снимать его как то не вариант, красить придётся.


Откуда на 15-хе спойлер то...??? facepalm
Это лавочка, шоб стаканы было куда ставить... А снимать нельзя, некуда будет ставить...
099 очень неудобная машина в этом плане... supercool

#21:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 23:28
kazak1102
да, кстати! Очень подходит! Пластмассовый СТОЛ на багажнике

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 16:18
rg-45 писал(а):

поставить авто на ровную поверхность.самому встать рядом с багажником максимально устойчиво.лучше на некотором расстоянии.поднять правую руку вверх.и со словами нуи ......с ними резко опустить руку.


Smile поглядел покрутил,так и сделал.промерил зазары...волновался зря...

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:42
_NikeL_ писал(а):

ну скоро буду брать наверно новую крыжку, заварю сразу все дырки, покрашу, и отрегулирую её..


facepalm
rg-45 писал(а):

ты наверно неправильно понял посыл некоторых постов.зазоры это не повод менять деталь.поводом для замены КУЗОВНОЙ детали может являтся только полная её непригодность.самая надёжная кузовщина идёт только с завода.остальное безвыиграшная лотерея


+много, смысл менять одно г@$но крышку на другую кривую которая ещё фиг поими чего рук дела будет Pardon

Фотки бы выложил сначала чтоб глянуть что точно у тебя не так, потому что может быть что крышка и непричём вовсе может быть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU