На 412 тысяче застучала ГБЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На 412 тысяче застучала ГБЦ Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 18:27
Короче сглазили мне тазик в теме pst
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=312083

Не далее как вчера вечером из под капота стал раздаваться явный стук, похожий на стук клапанов, но судя по всему это не клапана. Т.к. стук неравномерный, то появляется то пропадает, картина не меняется от холодной/горячей, но стук пропадает в режиме торможения двигателем, а также нарастает если прибавляешь газу, когда газ отпускаешь и частота вращения падает то стук пропадает вовсе. В поведении машины ничто не поменялось, на холостом работает стабильно, двиг не дергается, приемистость не пропала, короче это не клапан. Что это может быть? Стаканы или пружина поломалась или распред болтается в постелях? Дабы исключить ЦПГ снимал поочередно каждый ВВ-провод и давал газу - картина со стуком не менялась потому это не поршневая. Кто тут гуру по ГБЦ и ее песням? Smile

#2:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 20:26
Даже клапана особо стучать не будут, а вот компресию проверь у меня после отжига 2 котел загремел как будто молотком по блоку колотят и компресия там с маслом 7 без масла 1 facepalm 8000 обр это не для ущатонного двигла. Клопы давно регулировал?
#3:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 20:44
Квотер писал(а):

Даже клапана особо стучать не будут, а вот компресию проверь у меня после отжига 2 котел загремел как будто молотком по блоку колотят и компресия там с маслом 7 без масла 1 facepalm 8000 обр это не для ущатонного двигла. Клопы давно регулировал?


с клапанами все нормально, недавно проверял. с компрессией тоже все норм, во всех около 13

#4:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 20:52
а ты тогда уверен что в ГБЦ стучит, может это форсунки так работают, или подшипник гены.
#5:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 21:06
наверно разболтались толкатели, или появился люфт в направляющих
#6:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 18:13
у меня на десятке стучал распредвал, потому что башку повело после перегрева, и сделать ничего не могли, так и продал. Причем ездила нормально
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 18:24
Восьмеркин писал(а):

из под капота стал раздаваться явный стук, похожий на стук клапанов, но судя по всему это не клапана. Т.к. стук неравномерный, то появляется то пропадает


Клапана цокают,а у р/в стук более глухой.
Восьмеркин писал(а):

или распред болтается в постелях?


Проверь его ОСЕВОЙ люфт.

#8:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 11:22
У меня родная ГБЦ, так же плавающий стучок, отдающий в трамблёр. Сказали из-за износа шеек. Езжу 5-й год всё нормально. Как побороть осевой люфт распредвала и чем это чревато?
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 11:55
Путник писал(а):

Как побороть осевой люфт распредвала и чем это чревато?


точить нужно,кроме шумности никаких проблем.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 11:56
Восьмеркин писал(а):

Что это может быть?


шкивочек РВ случаем не болтается?

#11:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 11:57
Спасибо! Буду дальше ездить. Smile
#12:  Автор: XxJxXОткуда: Армавир СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 12:08
У меня был звук очень похожий на ГБЦ, оказалость бендекс на стартере, на вилке одно кольцо сплавилось и он болтался, заводил нормально но звенел об маховик, слушал железной трубкой откуда звук... в ГБЦ оказалась тишина сам удивился что это он...
#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 12:13
Было у друга, под замену пошел толкатель, рв. Выжрало шайбу кулачком.
#14:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 12:24
Восьмеркин писал(а):

На 412 тысяче


Восьмеркин писал(а):

сглазили мне тазик в теме


фигасе сглазили... ))) всем бы так...

#15:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 16:30
MikhaylenkoPA
pst

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 19:35
Восьмеркин писал(а):

В поведении машины ничто не поменялось, на холостом работает стабильно, двиг не дергается, приемистость не пропала, короче это не клапан. Что это может быть?


проголосую за прогар прокладки выпускного коллектора




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU