Сложил передние кресла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сложил передние кресла Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 19:09
Полез изучать механизм передних кресел с целью устранения люфта спинки (вперед-назад). Типа борьба со скрипами :)

И обнаружил, что переднее кресло на 2112 можно сложить вперед, как на 8ках Smile Вероятно, на 10х и 11х тоже можно.

Сложил переднее и заднее правое одновременно.
При сложенных передних, сидушка заднего кресла, раньше торчавшая вверх почти под прямым углом, теперь тоже ровненько укладывается и не мешается.

Получилось столько места, что можно наверное четырехметровый рулон линолиума запихнуть, закрыть багажник и места останется ещё ого-го:)
Удобно и практично, но почему об этом ни слова ни в одной книжке?!!!!

Народ, вы что, все об этом знаете и молчите? Ай-яй-яй, как не стыдно - я же вот не знал Smile))

ЗЫ. Правда, при почти пополам сложенных сиденьях боковые поддержки сидушки и спинки соприкасаются и мнутся. Но для очень редкого применения этой фичи, думаю не страшно.

#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 19:15
...обсуждалось уже...поиск иногда рулит... 8-) ..... Smile
#3:  Автор: к966саОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 20:06
ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ, ЧТО НАЖАЛ ЧТО БЫ СЛОЖИТЬ?
#4:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 21:46
Смотрим на кресло сбоку.
Видим между подушкой и спинкой металлическую скобу, в которую с одной стороны вкручена ручка регулировки наклона, а с другой... ничего ничего не вкручено.

Находим на скобе самый нижний болт. За него (под скобой) цепляется собачка, которая не дает креслу сложится. С другой стороны - тоже самое. Тянем обе собачки назад, выводя их из зацепления с болтами и вуа ля... :)

Только не оторвите провода к попогрейкам! Smile

#5:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 08:39
Не знал, хатя сам хотел попробовать как-нибудь попытаться сложить, но теперь уж точно проверю.
Хотя не понятно, почему складывал заднее правое, там же оно двойное?

#6:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:17
ЮРИЙ 177 писал(а):

Не знал, хатя сам хотел попробовать как-нибудь попытаться сложить, но теперь уж точно проверю.
Хотя не понятно, почему складывал заднее правое, там же оно двойное?



Хм... странно... А у меня заднее правое одинарное. Это что же, бывает по-разному?

#7:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:44
ТСФ_21113 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Не знал, хатя сам хотел попробовать как-нибудь попытаться сложить, но теперь уж точно проверю.
Хотя не понятно, почему складывал заднее правое, там же оно двойное?



Хм... странно... А у меня заднее правое одинарное. Это что же, бывает по-разному?


Вы просто с разных сторон смотрите :-D По ходу движения, заднее правое одинарное.

#8:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:44
ТСФ_21113 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Не знал, хатя сам хотел попробовать как-нибудь попытаться сложить, но теперь уж точно проверю.
Хотя не понятно, почему складывал заднее правое, там же оно двойное?



Хм... странно... А у меня заднее правое одинарное. Это что же, бывает по-разному?


Вы просто с разных сторон смотрите :-D По ходу движения, заднее правое одинарное.

#9:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 11:34
Перепутал я просто, сознаюсь.
#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 17:24
Antarius писал(а):


Только не оторвите провода к попогрейкам! Smile



...это самое ценное!!!..не наступите на чужие грабли... Sad

#11:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 08:56
Antarius писал(а):

Смотрим на кресло сбоку.
Видим между подушкой и спинкой металлическую скобу, в которую с одной стороны вкручена ручка регулировки наклона, а с другой... ничего ничего не вкручено.

Находим на скобе самый нижний болт. За него (под скобой) цепляется собачка, которая не дает креслу сложится. С другой стороны - тоже самое. Тянем обе собачки назад, выводя их из зацепления с болтами и вуа ля... Smile



Блин косой... вчера 10 мин извивался вокруг спинки - и ничего не нашёл! Shocked
...никакой собачки... тем более двух...
как я понял, собачка должна находится ЗА скобой?
За скобой где? Сразу за ней или изнутри под сидением?

#12:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:13
Сядь в кресло.
Просунь руки под скобы между подушкой и спинкой.
Ниже ручки регулировки наклона, чуть впереди её есть болт.
За него, заходя снизу-сзади, цепляется "собачка".
Аналогично с другой скобой.

Тяни назад, одновременно наклоняя спинку (только не спрашивай как её одновременно наклонить Smile )

Лучше это делать через пассажирскую дверь, а не сидя в кресле. Лампу под сиденье и покачай кресло.
Найди что люфтит - это собачки (ну и салазки ещё).

#13:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:27
Ещё лучше сядь на саднее сиденье, я быстро нашёл.
Удачи

#14:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:57
Antarius писал(а):

Сядь в кресло.
Просунь руки под скобы между подушкой и спинкой.
Ниже ручки регулировки наклона, чуть впереди её есть болт.
За него, заходя снизу-сзади, цепляется "собачка".
Аналогично с другой скобой.

Тяни назад, одновременно наклоняя спинку (только не спрашивай как её одновременно наклонить Smile )

Лучше это делать через пассажирскую дверь, а не сидя в кресле. Лампу под сиденье и покачай кресло.
Найди что люфтит - это собачки (ну и салазки ещё).



Как складывать я уже давно выяснил, но вот как устранить люфт я не знаю! А то спинка на кочках гремит если никто не сидит. Кто нибудь знает как победить этот люфт?

#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 14:03
tovich писал(а):

Antarius писал(а):

Сядь в кресло.
Просунь руки под скобы между подушкой и спинкой.
Ниже ручки регулировки наклона, чуть впереди её есть болт.
За него, заходя снизу-сзади, цепляется "собачка".
Аналогично с другой скобой.

Тяни назад, одновременно наклоняя спинку (только не спрашивай как её одновременно наклонить Smile )

Лучше это делать через пассажирскую дверь, а не сидя в кресле. Лампу под сиденье и покачай кресло.
Найди что люфтит - это собачки (ну и салазки ещё).



Как складывать я уже давно выяснил, но вот как устранить люфт я не знаю! А то спинка на кочках гремит если никто не сидит. Кто нибудь знает как победить этот люфт?



И еще люфтит при трогании с места, когда на пассажирском кресле сидит пассажир!(сильно сказал) Surprised
Люфтит именно спинка, зараза!

Кто нибудь знает как победить этот люфт?

#16:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 14:23
А то спинка на кочках гремит если никто не сидит. Кто нибудь знает как победить этот люфт?

Тоже самое, никак не мог понять что это, теперь ясно, жду совета. спасибо.

#17:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 14:45
На старых сиденьях избавился от люфта только после их разборки и подварки в 10 точках - были трещины и отвалившаяся сварка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU