как закрепить номер чтобы снять было затруднительно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как закрепить номер чтобы снять было затруднительно? Автор: ВинниПых СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 18:02
но чтобы все-таки снять без повреждений можно было?
вроде как самые популярные методы - заклепки или болты без шлицов. Некоторые советуют еще двусторонный скотч. Че скажете?
Если скотч использовать, любой подойдет или какой-то особенный нужен? Снять потом можно будет, размочив wd-40 например?

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 20:27
Скотч фигня, отдирается легко.
Можно например так.

#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 20:41
я закрепил мебельными шурупами под внутренний шестигранник Smile
#4:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 20:45
цель какая?
если чтобы номер не украли - вывести под него концевик сигнализации.
начнут снимать - сигналка спугнёт.

если от снятия гаишниками - могу предложить крепить его мощными магнитами, вклеиными в бампер с обратной стороны но не знаю магнитица ли он.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 20:49
контрогайки отменили?
#6:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 20:54
у меня сзади как раз
ВинниПых писал(а):

болты без шлицов


снять можно только открутив из багажника

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 21:07
кому надо,тот и так его снимет несмотря ни на какие хитрые болты Smile
#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 21:08
длинными болтами сквозь бампер и с контрагайкой
#9:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 21:10
вариант:

#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 21:13
Ещё у меня идея есть, которую можно при большом желании реализовать.
Сделать концевичок любым образом по месту, чтобы при отставании номера от своего места срабатывала сигналка. Пока будут скручивать второй крепёж - есть время выйти, или воры сами срулят.
Как вариант тупо зацепить на каждый винт по проводу и сделать так, чтобы был контакт с номером. Это будет цепь на размыкание. И таким образом подключить к сиге. Только вроде бы в сигах концевики только на замыкание работают, надо покумекать.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 21:27
Помниться в гаёвне в батайске видел мужика, номера сдавал с куском бампера...Тоже видать снять не смог.
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 21:49
Есть антивандальные рамки http://www.smeni-ramki.com/
#13:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 12:17
Клепальником впереди, длинный болт с контргайкой сзади. Думаю заморачиваться не станут, рядом много машин с номерами на саморезах Good
#14:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 13:26
Конечно мало вероятно что не скрутят,просто попались под руку когда бампера менял - поставил саморезы "звездочки" supercool
#15:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 13:26
kinesion
клепальником сзади почему бы нет?
спереди еще не ставил клепки, но это не за горами.

#16:  Автор: CooLОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 16:14
Передний номер закрепил насквозь болтами сквозь бампер и металлическую балку, каждый болт двумя гайками затянул. Задний номер болтами менее длинными, затянул со стороны багажника так же двумя гайками каждый. При попытке раскрутить болты тупо крутятся Smile
#17:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 22:41
помнится на шохе у меня номера тоже были намертво прикручены болтами.да ещё под болты поставил аллюминевые шайбы с 5ти рублёвую монету.когда пришло время снимать машину с учёта,а дело было зимой в мороз,и тупо раскрутить даже мысли не было,а взял и вырвал их через шляпки и даже щайбы не помогли,хотя они же были не стальные Wink
#18:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 07:00
с клепок номера оторвали, болты с контргайкой умудрились выкрутить. сменил номера и теперь ставлю всегда на самое светлое место во дворе)
#19:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 07:25
kinesion писал(а):

с клепок номера оторвали, болты с контргайкой умудрились выкрутить. сменил номера и теперь ставлю всегда на самое светлое место во дворе)


нихрена себе, что там за номера были? мож насолил кому?

#20:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:01
номер простой, записок не было) Мош и насолил, не знаю только кому. Первую неделю передний номер откручивал и в салон убирал, щас забил) Сзади теперь точно не открутить, там все свободно крутится + шайбы большие. Эт я к тому, что клепки не панацея и выдираются из бампера с мясом.
#21:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 11:14
У меня задний шестигранник + гайка с нейлоновым колечком. Если не держать гайку - скрутить невозможно.
#22:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 14:21
У знакомого номер весь в дырочку был и на заклепках сидел.
Оторвали. Правда ГАИшники. Позвонили каким-то паренькам, те на рено приехали и выдрали с мясом номер Smile Захотят украсть - ничего не спасет. разве что надежно прикрученный будет тяжелее оторвать. А если рядом стоит авто, на котором номера просто в рамке болтаются, проще оттуда их снять.

#23:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 14:28
Никогда не парил мозг этой фигней))). Как в автосалоне на саморезы прикрутили - так до сих пор и сидят.
Что у кого-то есть блатные номера на ВАЗах wwow ?

P.S. когда регистрировал машину за 6000 рублей предложили номера 999 - отказался, смешно будет выглядеть Wink

#24:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 15:06
Приятные у вас цены. Ты бы знал сколько у нас это стоит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU