Запах сероводорода на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запах сероводорода на 2112 Автор: S-t-e-a-l-t-h СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 11:16
Почему иногда в салоне ощущается запах сероводорода двигатель2112 16V с катализатором
#2:  Автор: Alex_VSОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 13:29
из-за катализатора!
#3:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 15:43
Я бы сказал, что из-за подгорающего сцепления.
Катализатор воняет ацетоном.

На мой нюх, конечно Smile

#4:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 18:37
Катализатор, однозначно.
#5:  Автор: S-t-e-a-l-t-h СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 23:13
Antarius писал(а):

Я бы сказал, что из-за подгорающего сцепления.
Катализатор воняет ацетоном.

На мой нюх, конечно Smile



Седня понюхал выхлоп, воняет сероводородом особенно после того как проедешь по луже:-)))

#6:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 23:32
v-i-k-i-n-g писал(а):

Седня понюхал выхлоп, воняет сероводородом особенно после того как проедешь по луже:-)))


это не надолго, через 4-6 месяцев пройдет

#7:  Автор: Igor_2112Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 07:11
Шурик писал(а):

v-i-k-i-n-g писал(а):

Седня понюхал выхлоп, воняет сероводородом особенно после того как проедешь по луже:-)))


это не надолго, через 4-6 месяцев пройдет



Не пройдет,
лей 92

#8:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 07:33
У меня уже год, но никаких запахов тухлых нет...Катализатор работает, луж до фига....
Это что-то другое....Может что с физилогогией машины? Smile

#9: Re: Запах сероводорода на 2112 Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 07:44
v-i-k-i-n-g писал(а):

Почему иногда в салоне ощущается запах сероводорода двигатель2112 16V с катализатором


А может пучит Вас не по детски?! Зря на машинку грешите... Laughing
(Шутка)

#10:  Автор: mike73Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:24
А еще..., запах сероводорода наблюдается при выкипании АКБ!
#11:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:31
Нормальная работа катализатора от нашего г@венного 95-го бензина. (92-не пробовал , не скажу). Воняет с рождения и не только у меня. Единственный раз порадовался, когда сразу после Нового года заправил полный бак. АЗСсовцы (или сам завод) не бодяжничали и были в стельку пьяные наверно. Короче, бак откатал - запаха небыло. Вновь заправил - появиля. Вывод-бензин.
#12:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:38
У меня (ВАЗ-21103, 2004) выхлоп пахнет вкусно и приятно (а может у меня обаняние такое странное? Smile ). Бензин 95, лью только на 2-х заправках.
#13:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 11:33
Народ, уже который раз читаю про запах сероводорода на авто с катализатором, но никак не пойму наличие такого запаха - это хорошо или плохо. Короче - это баг или фича ?
#14:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 11:52
vladimir215 писал(а):

Народ, уже который раз читаю про запах сероводорода на авто с катализатором, но никак не пойму наличие такого запаха - это хорошо или плохо. Короче - это баг или фича ?



Думаю, что данная фича катализатору пофиг, и ему от этого "ни холодно. ни жарко". Главное- неэтилированный бензин. (А вот едущим за тобой машинам.........)

#15:  Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 11:59
GEN писал(а):

Катализатор, однозначно.


Однозначно НЕ катализатор, потому что у меня его нет уже тыс 80, а запах бывает.

#16:  Автор: Аллигатор СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 14:11
Такой запах бывает только зимой и мне кажется от химии ,которой поливают дороги.Но если не бензин и не химия, то следует исключить из рациона гороховый суп и квашенную капусту.
Но шок...сажаешь пассажирку,а тут такой кон фуууууууууууз.

#17:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 14:20
Аллигатор писал(а):

Такой запах бывает только зимой и мне кажется от химии ,которой поливают дороги.Но если не бензин и не химия, то следует исключить из рациона гороховый суп и квашенную капусту.
Но шок...сажаешь пассажирку,а тут такой кон фуууууууууууз.



Дык летом тоже пахнет Confused А может действительно капустку не кушать?

#18:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 18:27
Народ, запах сероводорода - это запах тухлых яиц или резины (кому как). Ну разве может выхлоп пахнуть так?

У меня такой запах появлялся после езды на полувыжатом сцеплении. Причем на старом. Например при маневрах на стоянке по сугробам.

Выхлоп машины, по-моему, должен пахнуть или бензином, или дымом или ацетоном, при исправном катализаторе.

Вот...

#19:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 20:45
Big78 писал(а):


GEN писал(а):

Катализатор, однозначно.


Однозначно НЕ катализатор, потому что у меня его нет уже тыс 80, а запах бывает.


Ну, отсутствие катализатора вовсе не отменяет гороховый супчик, о чем уже писали Smile
Antarius писал(а):

Народ, запах сероводорода - это запах тухлых яиц или резины (кому как). Ну разве может выхлоп пахнуть так?


Запах сероводорода - это запах тухлых яиц, однозначно Smile Резина тут ни при чем.
Antarius писал(а):

Выхлоп машины, по-моему, должен пахнуть или бензином, или дымом или ацетоном, при исправном катализаторе.


А вот дым и ацетон здесь точно ни при чем. Если есть проблемы с идентификацией запахов ? это надо к проктологу Smile

#20:  Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 09:36
GEN писал(а):

Big78 писал(а):


GEN писал(а):

Катализатор, однозначно.


Однозначно НЕ катализатор, потому что у меня его нет уже тыс 80, а запах бывает.


Ну, отсутствие катализатора вовсе не отменяет гороховый супчик, о чем уже писали Smile


Петросян, наверное, от такой шутки повесился бы от зависти :ooo:

#21:  Автор: S-t-e-a-l-t-h СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 10:12
Big78 писал(а):

GEN писал(а):

Big78 писал(а):


GEN писал(а):

Катализатор, однозначно.


Однозначно НЕ катализатор, потому что у меня его нет уже тыс 80, а запах бывает.


Ну, отсутствие катализатора вовсе не отменяет гороховый супчик, о чем уже писали Smile


Петросян, наверное, от такой шутки повесился бы от зависти :ooo:



А может все таки поконкретнее кто нибудь выскажеться с научно - инженерной точки зрения а??? 8-)

#22:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 11:20
v-i-k-i-n-g писал(а):

А может все таки поконкретнее кто нибудь выскажеться с научно - инженерной точки зрения а??? 8-)


Какая тут инженерия, если речь идет о ВАЗовских барабашках (в число которых входит появление всяких запахов) Smile
Тут надо колдунов вызывать или притащить машину к священнику, может он поможет изгнать из тачки нечистую силу, да еще с таким запахом :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU