Пробежала 200 тыков - едем дальше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#401:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 14:46
bbv7 писал(а):

Я понимаете ли только получил надежду, как он уже тянет её из моих рук!


Наоборот. Ведь если по какой-то трагической случайности, например некий Сунь Хунь Чань забыл всыпать в рабочую "жижку" термоса противозадирной присадки, произойдет неприятность, то вместо тяжких раздумий о смысле жизни выборе очередного элемента можно воспользоваться готовыми наработками.
Smile

#402:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 15:18
All Exx64 писал(а):

Если не Прамо, то что за зверь из Ставрово


Электон. http://www.tra.elekton.ru/elekton/. На коробке написано про Ставрово, но то ли юоидический адрес, то ли адрес производства в Ставрово. В общем поставил, а далее будет видно. Время покажет. Но Прамо заменённый жил всего 10 месяцев, так что тоже не панацея.
-Viewer- писал(а):

можно воспользоваться готовыми наработками


Я бегло просмотрел, но вроде как мнений масса и однозначного кивка в сторону кого-либо нет(могу допустить, что невнимательно читал). Прамо, как самый рекомендуемый свой результат показал. Хотя справедливости ради следует отметить, что я отыскал в гараже прошлый Прамо, заменённый (как выяснилось) безосновательно в августе прошлого года и сварил его. Так вот он вполне себе рабочий. Открывается при 87 на 10 мм. Очевидно производство тоже с большой долей погрешностей происходит. Единственное, что могу дополнить, так это то, что последний Прамо покупал в Би-Би, до того Прамо у знакомого в магазине и Электон тоже купил у того же знакомого в магазине. Он специализируется на продаже запчастей именно по десятому семейству и Приорам. Доверяю ему безоговорочно (что впрочем не исключает возможности наступления неблагоприятных последствий по причине участия третьих лиц-сам же он не производит эти запчасти).
-Viewer- писал(а):

Сунь Хунь Чань


А эти пацаны нас обложили настолько плотно, что уже и не распознать-напрямую от них мы берёт железки или наши предприятия втихую или по-хитрому продались. Как то Лада-имидж енасторожила своими деталями как охотничьего кобеля-первогодка на дичь. Имеется ввиду парализующая стойка и невозможность приблизиться к их деталям далее хотя бы на сантИметр.
Кстати сегодня утром ехал и температура не поднялась даже на светофоре выше 93-х. Но сегодня было после дождя прохладно и машин мало. Посмотрю на выходные-обещали +26

#403:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 15:50
bbv7 писал(а):

мнений масса и однозначного кивка в сторону кого-либо нет


Я имел в виду вот его:


bbv7 писал(а):

Прамо, как самый рекомендуемый свой результат показал.


Я "сработал" 4 штуки, дальше - надоело (чем новее термос, тем меньше ходит).

bbv7 писал(а):

Лада-имидж



#404:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 17:22
Не! Я не рукастик. Я тихий лентяй. И на это я пойтить не готов. Буду ставить предлагаемое. В любой ситуации будет полезен опыт и этот опыт на форуме начну я. Если кто напомнит через год (не загадывая, если будем живы), то я отпишусь как оно(термостат) поживает или когда и как издохло. А пока потеплело и я проехал по городу. И на светофорах постоял. Температура не поввшалась выше 93-х, даже при въезде на достаточно крутой и затяжной подъём.

Последний раз редактировалось: bbv7 (02 Май 2013 22:53), всего редактировалось 1 раз

#405:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 19:21
bbv7 писал(а):

Я не рукастик. Я тихий лентяй.


Не, лентяй - это я. Потому что очень стало обломно постоянно чинить, хоцца просто ездить Smile.

bbv7 писал(а):

А пока потеплело и я проехал по городу. И на светофорах постоял. Температура не поввшалась выше 93-х, даже при въезде на достатосно крутой и затяжной подъём.


Как мотор остынет - глянь уровень ОЖ. У меня после замены термоса на следующий день бачок опустел, хотя после заливки и прогрева всё было в норме Smile.

#406:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 08:09
Вчера уровень ОЖ в бачке опустился ещё на 1,5 см. Долил. Сегодня с утра стоит в одной поре. Патрубки снизу сухие, газеты по моторным отсеком машины чистые, без следов капелек. Вроде как нормально.
#407:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 22:26
Ну так че по теме кто скажет?
#408:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 22:45
термос квакнулся, поменял на нонэйм. Потом еще лампочка масла горела-просто контакт шалил. Вот хочу перетряхнуть переднюю подвеску. Едем дальше-куда ж деваться
#409:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 20:52
Сергей151 писал(а):

Ну так че по теме кто скажет?


Вот тоже в воскресенье эту тему вспоминал - вернувшись с дачи увидел на счётчике три одинаковые цифры 105333 и подумал, что 200000 на нём не будет никогда, ведь машине уже 14 лет.

Интересно, сколько может протянуть десятка в годах, а не в километрах?

#410:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 21:57
21102 писал(а):

Интересно, сколько может протянуть десятка в годах, а не в километрах?


это не та машина чтоб хранить её для потомков supercool

#411:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 22:43
21102 писал(а):

Интересно, сколько может протянуть десятка в годах, а не в километрах?


ну вот к примеру десятка самого первого выпуска
http://www.youtube.com/watch?v=SW_UyRvpiOM
пробег правда небольшой 53 000, но съемка 2011 года

#412:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 10:02
pivinik писал(а):

вот к примеру десятка самого первого выпуска


nea Первые были с механическим одометром.

#413:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 10:11
Кир-кук писал(а):

21102 писал(а):

Интересно, сколько может протянуть десятка в годах, а не в километрах?


это не та машина чтоб хранить её для потомков supercool



хуже копейки и газ-21? )

#414:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 13:08
red_rata писал(а):

pivinik писал(а):

вот к примеру десятка самого первого выпуска


nea Первые были с механическим одометром.


Кстати да - у меня машина поновее (уже инжектор и стеклоподъёмники все электрические), но одометр механический.
В ролике явно не родная панель.






Кир-кук писал(а):

21102 писал(а):

Интересно, сколько может протянуть десятка в годах, а не в километрах?


это не та машина чтоб хранить её для потомков supercool



Почему хранить? Она просто ездит и интересно, сколько протянет до того как начнёт ржаветь.

#415:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 16:59
red_rata писал(а):

Первые были с механическим одометром.


кстати да! я как на этот момент не обратил внимания, тем более у автора ролика карб. Smile
Такая же приборка шла и на ИЖ 2126 "Ода" с "Евро панелью" одно время. Я такой аппарат чуть не купил...



ЗЫ. ну а вот так выглядет самый последний выпуск. Smile
http://www.youtube.com/watch?v=baqO167Zons
ролик этого же автора

#416:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2013 09:35
pivinik писал(а):

ролик этого же автора


Опять "лажа"! facepalm
Движок в машине 114-й (8v), а характеристики приводятся для 124-го lol1

#417:  Автор: submarines СообщениеДобавлено: 11 Июля 2013 23:09
Всем привет. ВАз 2111 2000 г.в. брал в 2010 г. с пробегом в 160 т.к, сейчас уже намотал 260 т.к. Объездил весь север и центральную часть России. Мотор 1,5 8 кл. расход по смешанному циклу- 6,5-6,8. Максималка на ровном участке 164 км/ч (по спутникам). Капиталки не было, дважды регулировал зазоры клапанов, больше с БЦ, ГБЦ ничего ниделал. За это время дважды поменял ремень ГРМ и помпу, трижды перебрал систему охлаждения, последний раз с заменой радиатора. Поменял переднюю подвеску, Наружние ШРУСы, задние ступечные подшипники, тормозные барабаны. Заменил заднюю хлопушку. Поставил лобовое стекло от Приоры.... Радовался и ездил бы и ездиль (фиг с ним, что запчасти полное Г...О , руки есть голова тоже на плечах имеется), но недавно решил обновить шумоизоляцию... Вскрыл пол и ужаснулся.... Дыра в ногах переднего пассажира здоровая и на водительском месте тоже начинается. За ремонт кузова берут от 15 т.р. за сторону, тут руки и опустились..... Думаю пересаживать ся на Ларгус. Моя 11 просто отличная машина, но кузов это финиш, не умею варить да и аппарата нет.
#418:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 17:22
Сёдня провёл ремонт за полчаса. Не закрывалась с сигналки водительская дверь-винтик открутился. Потом смотрю-не горят лампочки освещения салона-копнул в предах-нашёл нужный-и точно -перегорел. Не понял-почему, но поменял и всё работает. dns4 pray pray pray pray pray pray
#419:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 17:31
submarines писал(а):

Дыра в ногах переднего пассажира здоровая и на водительском месте тоже начинается. За ремонт кузова берут от 15 т.р. за сторону, тут руки и опустились..... Думаю пересаживать ся на Ларгус. Моя 11 просто отличная машина, но кузов это финиш, не умею варить да и аппарата нет.


отдай кому-нибудь заварить за приемлемые деньги, потом закрась и заантикорь как следует и можешь еще дальше ездить. Wink
ЗЫ. Мы с братаном в свое время 20-летную копейку можно сказать занова сварили (днище практически отсутствовало) и потом еще лет 5 наверное на ней рассекали.

#420:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 23:02
Ну у вас и хапуги! Или ты на Лексус-центр заехал? 2500-5000 за сторону в зависимости от объёма работ. Вот тебе дельный совет:
pivinik писал(а):

заварить за приемлемые деньги

. Ну, а в случае, если ты изменяешь супруге с дочерью главы какой-нибудь Башнефти-то попроси у неё новый БеэМВе и радуйся жизни дальше.

#421:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 16:58
bbv7, привет!
А почему сразу Башнефти? Он же не указал что из Уфы. Smile

По теме: моя ласточка встала на прикол (уже почти месяц стоит) страховка кончилась, планировал разобрать салон и отдать в сервис переварить пороги, днище и ещё по мелочам, потом пройти ТО и страховку, но не успел - укатили в отпуск в Анапу на "бодром автобусе" мазда-5.

Сейчас боюсь своих ощущений при пересаживании обратно... Pardon

Тяжёлый руль, громкие мотор и подвеска, вялые тормоза (естественно всё в сравнении)...
Уже хочется внедрить электроусилитель с короткой рейкой от калины-спорт, заменить глушак и сделать ШИ моторного щита, внедрить подрамник и апгрейдить тормоза: большой ВУТ и ЗДТ...
Но стоит ли оно того при уже лавинообразно гниющем кузове?
Естественным ответом будет - "нет", как ни печально... cry

#422:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 17:17
!Lnur писал(а):

Естественным ответом будет - "нет", как ни печально...


когда в 2007 году подбили мой предпоследний сарай,
у меня уже были конкретные наброски на модернизацию последнего ROFL
Вот в нём я сделал всё,
и даже успел на всём этом 2-3 года просто поездить.
И душа моя успокоилась supercool

Если руки всё ещё "чешутся",
скидывай это ведро как есть, бери максимально свежий и целый таз,
только облей фирмовым антикором....И твори Smile
В моём последнем антикор был фуфельный, это его и сгубило к 7-ми годам....
А так бы....как знать, как знать...., мобыть и не продал...
Лежит же у меня советская дрель и электрорубанок, всё прекрасно пашет..,
так и тазик куда-нить притырил бы...На всякий случай bboyan

#423:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 22:20
Кир-кук писал(а):

Лежит же у меня советская дрель и электрорубанок, всё прекрасно пашет..,

так и тазик куда-нить притырил бы...На всякий случай


А это - мысль! Вот не хочу свою продавать/менять, столько в нее души вложил...а тут мысль - оставить и иногда оттягиваться...

#424:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 23:40
All Exx64 писал(а):

оставить и иногда оттягиваться...


Только замариновать её чтоб не сгнила. Wink

#425:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 07:16
!Lnur писал(а):

Только замариновать её чтоб не сгнила.


Хороший антикор, хороший уход! «Хороший дом, хорошая жена… Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость? – спрашивал басмач Черный Абдулла в культовом советском боевике «Белое солнце пустыни»...Копейки 40-летние в таком хорошем состоянии встречаются - даже не подумаешь, что для них наступила старость! Было бы желание! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 17 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU