Скачет стрелка Спидометра Панель VDO !! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скачет стрелка Спидометра Панель VDO !! Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 28 Марта 2004 20:50
на ходу. может в ноль упасть можеть нормально показывать.
Как токо падает в ноль. вместе с ней суточный счетчик км, не работает(цифровой).

Иногда на когда стою на перекрестке. сама скачет как хочет.

Что чинить там в панели?

#2:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 08:18
Менять! Попробуй самодиагностику панели: ОДНОВРЕМЕННО включи зажигание и нажми кнопку сброса суточного пробега. Все стрелки должны плавно подняться от нуля до максимума, и так три раза. Сдается мне, что стрелка спидометра у тебя поведет себя не так как надо.
#3:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 09:40
Все гораздо проще, это у тебя датчик скорости умер, с нашими датчиками это происходит очень часто, благо они дешевые, цена вопроса рублей 100, и 10 мин времени.
#4:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:44
датчик может и не умер, но в колодку, коей он (датчик) подключается, я бы слазил. очень часто происходит окисление центрального (сигнального) контакта в колодке и как результат бардак на приборах.
приборка ни при чём. ИМХО. Wink

#5:  Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 21:49
Tiny писал(а):

датчик может и не умер, но в колодку, коей он (датчик) подключается, я бы слазил. очень часто происходит окисление центрального (сигнального) контакта в колодке и как результат бардак на приборах.
приборка ни при чём. ИМХО. Wink



Очень внимательно выслушаю
Где датчик закреплен? как снять? как поставить? Какие нужны инструменты?

Где колодка отвечающая за спидометр или дачтик находиться.

За диагностику спасибо. попробую

#6:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 09:23
На коробке он прикручен, ключ примерно на 22, точно не помню, подберешь по месту, к нему подходят провода, то место, где они соединяются с датчиком и есть колодка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU