Как правильно подключить автомобильный монитор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как правильно подключить автомобильный монитор Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 23:14
Мужики ответьте мне один вопрос, у меня есть монитор вставленный вместо передних воздухозаборников, устанавливал не я, мне его установили 5 лет тому назад, один частный электрик по установки музыки на автомобили, но сейчас его нет, он переехал в другой город и я ни как уже не обращаюсь к нему за помощью.
Но проблема вот в чем, когда включаешь монитор, на экране видишь помехи виде черно-белых полосок, как на старых советских ламповых телевизорах и не важно когда машина заведенная или просто заглушена. Но когда салон прогреется при заведенном автомобиле, это сказывается тепло идущая на перед, то монитор начинает работать нормально без помех. Раньше такого не было, это проявилось через год, после установки.
И я вот думаю, правильно ли он подключил питание и видеовход на монитор и еще у всех такая проблема и как или каким способом избавился от помех на экране монитора.

#2:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 01:01
кагбэ надо видеть пациента мож где контакт плохо себя чувствует, мож электролиты где в фильтре усохли. Как вариант спроси на pccare.ru Монитор я так понимаю подключен к компу?
#3:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 08:02
Ты имеешь виду фотки, чтобы я сделал? Сегодня попробую на фоткать. И ещё мне бы, схему подключения монитора к автомобильной электпроводке, увидеть бы, а то у меня нет иструкций по подключению монитора. www.pccare.ru - сраничка не работает.
#4:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 13:02
ошибся http://pccar.ru/
для начала как минимум модель монитора, маркировка с него, но лучше спрашивать на http://pccar.ru/

#5:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 15:53
Покажи, пож, как смотрятся монитор вместо воздуховодов.
Выложи фотку. Не засвечивает его солнце или козырек приделан?

#6:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 00:14
Vlad-46 писал(а):

Покажи, пож, как смотрятся монитор вместо воздуховодов.
Выложи фотку. Не засвечивает его солнце или козырек приделан?


Выкладываю свои фотки.

Последний раз редактировалось: Jinn05 (23 Сентября 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз


Фото0181.jpg
Описание:
Размер файла: 120,11 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

Фото0181.jpg
Фото0180.jpg
Описание:
Размер файла: 101,66 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

Фото0180.jpg
Фото0179.jpg
Описание:
Размер файла: 135,41 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

Фото0179.jpg
Фото0178.jpg
Описание:
Размер файла: 146,42 KB
Просмотрено: 154 раз(а)

Фото0178.jpg
Фото0177.jpg
Описание:
Размер файла: 140,9 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

Фото0177.jpg
Фото0176.jpg
Описание:
Размер файла: 107,51 KB
Просмотрено: 173 раз(а)

Фото0176.jpg
Фото0175.jpg
Описание:
Размер файла: 97,94 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

Фото0175.jpg
Фото0174.jpg
Описание:
Размер файла: 91,92 KB
Просмотрено: 161 раз(а)

Фото0174.jpg
Фото0173.jpg
Описание:
Размер файла: 135,61 KB
Просмотрено: 155 раз(а)

Фото0173.jpg
Фото0172.jpg
Описание:
Размер файла: 147,47 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

Фото0172.jpg
Фото0171.jpg
Описание:
Размер файла: 63,65 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

Фото0171.jpg
Фото0170.jpg
Описание:
Размер файла: 99,99 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

Фото0170.jpg
Фото0169.jpg
Описание:
Размер файла: 119,73 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

Фото0169.jpg

#7:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 10:30
Год работал нормально - значит подключение верно. Да и хитрого там нет. Но если в электрике трудно = не суйся.
Возможная проблема: конденсат. Заводишь авто - всё холодное. При прогреве конденсат неизбежен. И если производитель не принял должных мер к защите эл. схемы от влажности - будут проблемы. Это вырожается в образовании окиси в плотном монтаже современной аппаратуры. После прогрева влага испаряется и работоспособность восстанавливается. Автомобильная электроника должна проходить специальную обработку монтажа для эащиты от проблемы влажности и конденсата.
Вторая возможная проблема: опять же вытекает из первой. Плохая фильтрация цепей питания от импульсных помех бортовой системы питания. Влажность способствует понижению изоляции бортовой проводки и особенно высоковольтных цепей (от катушки до свечи) и соответственно к искрению. А это мощнейшая помеха распространяющаяся по всей проводке. По мере прогрева изоляция восстанавливается (влага высыхает) и всё ок.
Лечение трудное, но возможное. Это ревизия высоковольтной части проводки.
Искрить может и генератор, но это не тот случай.
Судя по марке двигла, вторая проблема мало вероятна.

#8:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 11:27
g8o8r8 писал(а):

Год работал нормально - значит подключение верно. Да и хитрого там нет. Но если в электрике трудно = не суйся.
Возможная проблема: конденсат. Заводишь авто - всё холодное. При прогреве конденсат неизбежен. И если производитель не принял должных мер к защите эл. схемы от влажности - будут проблемы. Это вырожается в образовании окиси в плотном монтаже современной аппаратуры. После прогрева влага испаряется и работоспособность восстанавливается. Автомобильная электроника должна проходить специальную обработку монтажа для эащиты от проблемы влажности и конденсата.


На счет конденсата в проводках, там маловероятно, я там все проверял, не чего не окислилось, вроде бы все нормально.
g8o8r8 писал(а):

Вторая возможная проблема: опять же вытекает из первой. Плохая фильтрация цепей питания от импульсных помех бортовой системы питания. Влажность способствует понижению изоляции бортовой проводки и особенно высоковольтных цепей (от катушки до свечи) и соответственно к искрению. А это мощнейшая помеха распространяющаяся по всей проводке. По мере прогрева изоляция восстанавливается (влага высыхает) и всё ок.
Лечение трудное, но возможное. Это ревизия высоковольтной части проводки.
Искрить может и генератор, но это не тот случай.
Судя по марке двигла, вторая проблема мало вероятна.


А насчет помех это точно возможно, где то видимо пробивает, и создает помехи по всему электрооборудованию, я заметил ещё когда ездишь в динамиках слышен тихий шум помех, если включить громкость побольше, то он явно проявляется, особенно когда нажимаешь на педаль газа. Но к этому шуму современном привыкаешь.
Там от монитора видеокабель идет через какой то блок-стабилизатор или блок-фильтр, а потом идет на магнитолу. Это у всех так, кто устанавливал монитор на авто, там должен быть какой нибудь блок? А то я ходил один из магазинов по музыке и спросил про мониторы, если там блок по видеокабелю, там ответили, что нет такого и первый раз слышат, там просто идет один видеокабель и питание.
А вот думаю может заменить этот монитор, на новый, по размеру, хотя они все стандартные на размер. Если надо я ещё выложу фотки на присоединению видеокабеля через блок и на магнитолу.

#9:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 13:43
Если помехи присутствуют на заглушенной машине то она не причем, дело в самом мониторе.
#10:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 16:52
Legeboka писал(а):

Если помехи присутствуют на заглушенной машине то она не причем, дело в самом мониторе.


Я вот тоже думаю, что дело в самом мониторе, и вправду при заглушенном авто, те же самые помехи на экране видны. Скорее всего надо точно поменять монитор на новый, может те новые мониторы уже в продаже, лучше работают с помехоустойчивостью, т. е. доработанные. А то я у продавцов спрашивал об этом, они мне уверяют, что у них мониторы работают без каких либо помех. По пробую купить новый монитор, а старый, лучше пусть, дома будет, я как раз его и проверю дома.

#11:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 22:11
Если устраивает изображение при нормальной работе лучше отремонтировать этот т.к. с новым будут проблемы с креплением (корпуса у всех имеют разную форму).
#12:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 00:07
Legeboka писал(а):

Если устраивает изображение при нормальной работе лучше отремонтировать этот т.к. с новым будут проблемы с креплением (корпуса у всех имеют разную форму).


Тоже правильно, ладно попробую свой отремонтировать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU