Датчик уровня топлива...или... ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик уровня топлива...или... ??? Автор: Александр Н.Откуда: Россия матушка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 00:42
Доброе время суток! Проблема такая, после замены сеточки бензонасоса, стрелка уровня топлива на приборе строго показывает 1/2 бака, если залить больше половины, показывает чётко, как в баке меньше половины, строго пкоазывает 1/2 бака ) Почти до нуля выкатал, всё равно 1/2 .Куда лезть?
#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 00:52
тест приборки проведи. если указатель ходит от 0 до 1 то датчик уровня. тест знаешь как проводить?
#3:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 00:55
Alexandr008 писал(а):

тест приборки проведи. если указатель ходит от 0 до 1 то датчик уровня. тест знаешь как проводить?


Как проводят тест?

#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 01:03
нажать на приборной панели кнопку которой спидометр сбрасывать. секунд 5 подержать, потом не отпуская кнопки включить зажигание. все приборы начнут бегать, пока зажигание не выключить.
у меня так. в десятках то внутренности почти такие же. так что думаю у вас то же самое.

#5:  Автор: Александр Н.Откуда: Россия матушка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 13:42
калибровку тоже делал, всё также показывает
#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 14:03
Александр Н. писал(а):

калибровку тоже делал, всё также показывает

какую калибровку?

#7:  Автор: Александр Н.Откуда: Россия матушка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 15:02
Это калибровка панели называется, что вы описали )
#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 15:09
ясно.указатель значит не двигался?
#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 15:22
Александр Н. писал(а):

Это калибровка панели называется, что вы описали )


вообще то что я описал называется переход в режим тестирования комбинации приборов. калибровка это немного другое

#10:  Автор: Александр Н.Откуда: Россия матушка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 15:23
ну сути не меняет )
#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 15:38
Александр Н. писал(а):

ну сути не меняет )


+100500
а у тебя БК нет?

#12:  Автор: Александр Н.Откуда: Россия матушка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 15:50
нет, к сожалению (
#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 15:56
менять указатель тогда. кстати он отдельно меняется?
#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 17:37
Александр Н. писал(а):

после замены сеточки бензонасоса, стрелка уровня топлива на приборе строго показывает 1/2 бака

Вынимая топливный модуль, загнул пруток поплавка вниз.
Отогни обратно вверх, что б когда модуль стоит на столе, поплавок не касался стола. Не знаю как в прежних модулях, у меня этот пруток поплавка в свободном состоянии расположен параллельно столу.

#15:  Автор: Финский тракторОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 19:39
Gennadiy K писал(а):

Александр Н. писал(а):

после замены сеточки бензонасоса, стрелка уровня топлива на приборе строго показывает 1/2 бака

Вынимая топливный модуль, загнул пруток поплавка вниз.
Отогни обратно вверх, что б когда модуль стоит на столе, поплавок не касался стола. Не знаю как в прежних модулях, у меня этот пруток поплавка в свободном состоянии расположен параллельно столу.



Во-во. +1. Тягу попловка погнул,и все проблемы...

#16:  Автор: Александр Н.Откуда: Россия матушка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 20:40
Всё ровно, проверял, единственное в чём проблема была, на мой взгляд, сам бензонасос вместе со стаканом не хотел опускаться до упора вниз, пришлось надавить, думал сначала что что-то там мешает, но когда вынул и ставил обратно, то же самое, усадил на место с усилием .Данную процедуру делаю не реже 1 раза в 10 000 , раньше такого небыло.Ну на днях попробую ещё раз разобрать, посмотреть поплавок.
#17:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 09:27
а у меня другая проблема, стрелка всегда плавает на приборке, от минимума до уровня топлива, причём это она делает очень медленно (когда возвращается в уровень топлива) кочки и повороты на это влияют заметно.
#18:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 11:56
Pahan_99 писал(а):

стрелка всегда плавает на приборке, от минимума до уровня топлива, причём это она делает очень медленно (когда возвращается в уровень топлива) кочки и повороты на это влияют заметно

Теряется контакт в цепи розового провода от ДУТ-а до приборки.

#19:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 11:58
может быть и так, больше всего грешу на поплавок, движение датчика наблюдается при сильной качке автомобили (повороты, торможения и т.д.)
#20:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 12:01
Pahan_99 писал(а):

а у меня другая проблема, стрелка всегда плавает на приборке, от минимума до уровня топлива, причём это она делает очень медленно (когда возвращается в уровень топлива) кочки и повороты на это влияют заметно.


дорожки на датчике накрылись. у меня так только когда в баке около 30 л

#21:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 12:03
Pahan_99 писал(а):

больше всего грешу на поплавок

Тебе видней там - смысл в том, что когда стрелка падает, то это именно теряется контакт.

#22:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 12:03
Александр Н.
а зачем ты каждые 10 тык насос вытаскиваешь? сетку менять что ли?

#23: Re: Датчик уровня топлива...или... ??? Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 13:31
Александр Н. писал(а):

Доброе время суток! Проблема такая, после замены сеточки бензонасоса, стрелка уровня топлива на приборе строго показывает 1/2 бака, если залить больше половины, показывает чётко, как в баке меньше половины, строго пкоазывает 1/2 бака ) Почти до нуля выкатал, всё равно 1/2 .Куда лезть?


вы уже слазили уважаемый. доверьте повторное вскрытие человеку с руками.

#24:  Автор: Александр Н.Откуда: Россия матушка СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 14:23
Alexandr008 писал(а):

Александр Н.
а зачем ты каждые 10 тык насос вытаскиваешь? сетку менять что ли?


Да, сетку, БЕНЗИН У НАС Г..., КАК-ТО В ДРУГОЙ ТЕМЕ ПИСАЛ УЖЕ )

#25: Re: Датчик уровня топлива...или... ??? Автор: Александр Н.Откуда: Россия матушка СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 14:26
1973qwert писал(а):

Александр Н. писал(а):

Доброе время суток! Проблема такая, после замены сеточки бензонасоса, стрелка уровня топлива на приборе строго показывает 1/2 бака, если залить больше половины, показывает чётко, как в баке меньше половины, строго пкоазывает 1/2 бака ) Почти до нуля выкатал, всё равно 1/2 .Куда лезть?


вы уже слазили уважаемый. доверьте повторное вскрытие человеку с руками.


Я же писал, не первый раз это делал,оыпт есть на такие вещи )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU