Управление авто в присутствии "доверителя". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Управление авто в присутствии "доверителя". Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 15:55
Доброго времени суток.
Столкнулся вроде бы с простым вопросом. Создал тему в самарской ветке, но на удивление получаил 2 противоречивых ответа.

Могу ли я управлять авто в присутствии человека, ездящего по рукописной доверенности?
ОСАГА есть - неограниченная.
Если же нельзя, то...
В качестве меры пресечения/наказания предусмотрен штраф 100 руб + штрафстоянка.
Т.е. если меня остановят гайцы, выпишут штраф, то человек с доверенностью садиться за руль и поехали дальше? До штрафстоянки дело ведь не дойдёт?

#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 19:06
Rover_61reg
а что мешает написать доверенность на тебя самому?

#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 21:36
webmines
да это понятно-написал и забыл, но уже спрашиваю чисто из теоретического интереса.

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 15:22
Rover_61reg
если в доверенности написано, что человек может только управлять транспортным средством - то теоретически он передавать управление не может.
а если прописано, что он может распоряжаться а/м от лица владельца, то думаю, что и управление в своем присутствии может передавать..

#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 16:32
ну да, доверенность стандартная, из интернета - на право управления.
Хотя это большой абсурд .
Я беру переписываю данные паспорта из первой доверенности в новую, вписываю свои, подписываюсь за владельца, ставлю дату и готово.
Случись что - будет сюрприз владельцу.

#6:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 11:35
Обсуждалась тут как-то эта тема. Давненько уже.
Вывод был такой: водитель, управляющий ТС по доверенности, приравнивается к владельцу, а владелец имеет право передавать управление транспортным средством в своём присутствии другому лицу без оформления доверенности.

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 12:53
ну вообщем не понадобилось вчера...
Моя помощь, как более "опытного" автолюбителя не понадобилась.
парень справился сам, я ездил пассажиром.
В такую пробку на м4, сам первый раз попал, вместо 2х рядов в одну сторону ехало 4, плюс ручейки с примыканий. Участок между Новочеркасском и Аксайской развязкой.





AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU