закрываю дверь- глохнет двиг! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: закрываю дверь- глохнет двиг! Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 19:43
меняли дверь - столкнулись с этой проблемой, потому что на новой двери стоял эээээ....нажиматель конечника. понятно, что он где-то коротит и надо к электрику. но, может, кто навскидку скажет куда сразу лезть?
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 20:40
ДюКЧ писал(а):

нажиматель конечника. понятно, что он где-то коротит


Он и так на массу замыкается ПРИ ОТКРЫВАНИИ дверей.
Ищи проблему в другой цепи,возможно это со стеклоподъемниками связано,их цепь работает при включении зажигания.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 20:45
стеклоподов нет. скорее всего не те провода к конечнику присобачили.
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 20:48
ДюКЧ писал(а):

скорее всего не те провода к конечнику присобачили.


А он там всего один,да и не трогает его никто при замене двери,ведь концевик в стойке остается.
Дверь какая?

#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 23:24
Цитата:

закрываю дверь- глохнет двиг


В этом положении масса на концевике вообще пропадает...
Жгут в нутрь идёт какой-нибудь?

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 06:21
т808 писал(а):

Дверь какая?

ээээээ.....железная! я так думаю - на этом проводе масса зажигания почему-то висит. стало быть надо эту массу где-то найти и присобачить от блока (зажигания). и тогда пофиг этот конечник. логично?
Rover_61reg писал(а):

Жгут в нутрь идёт какой-нибудь?


внутрь чего?

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 08:31
ДюКЧ писал(а):

внутрь чего?


Внутрь двери...
ДюКЧ писал(а):

я так думаю - на этом проводе масса зажигания почему-то висит.


Это как...??? Сама повесилась...???

#8:  Автор: web2rОткуда: Украина, СообщениеДобавлено: 06 Августа 2012 12:57
Скорей всего сигналка косячит
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 07:00
будете ржать - сиги тоже нет. в двери тоже нихрена нет
kazak1102 писал(а):

Это как...??? Сама повесилась...???


хозе ее знает! б/хозяин нафигенил конкретно. тачка не моя - сына. 93-я

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 08:45
На моей предыдущето тож сиги не было... Но в один момент всё перестало заводиться... Оказалось, шо сига таки есть, которую и пришлось выкинуть, потому как она и глючила, так и не дождавшись команды от несуществующего пульта (года 3 ждала)...
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 09:26
ДюКЧ
Ты так и не сказал - дверь водительская?
Когда меняли - тупо отсоединили концевик, а когда присоединили - перестало нормально работать?
Какого цвета провод приходит на концевик? Авто насколько я понял - карбовое?

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 15:47
йес - карб. на концевике пара белых проводов... или серых? глюк пошел из-за новой двери - она нажимала белой пипкой на концевик. пипки на старой двери не было. да лан, мужики, не ломайте голову. думаю со временем все решим.
#13:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 16:51
Странно. мотор будет работать только с коммутаторной косой и без всего остального. посмотри на ней масса есть при закрытой двери или нет.
#14:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 14:55
Попробуй при заведенном двигателе открыть дверь и нажать на концевик. Заглохнет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU