offtopik ?2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: offtopik ?2 Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 09:13
Очередной автопробег Харьков - Хмельницкий - Харьков показал, что оказывается:
1. Сиденья от мазды - верх совершенства.
2. Грамотно настроеные карб+зажигание и плавный стиль езды и расход получается 6,5 примерно на сотню, при средней скорости 80.
3. БЦ-11 175/80 таки нормальная резина, и Копеечка хорошо держит дорогу вплоть до скорости 112 км/ч (больше не едет).
4. Шумоизоляция моторного отсека (вибропласт) это не панацея, но оставляет очень приятное впечатление.
5. 30% водителей КОЗЛЫ!!! (зачем подрезать копейку если наклеены следующие знаки - Учебная, Дама за рулем, Рубунок в машине??)
5.1. 90% из них живут в Киеве.
6. 2 ненормальные барышни в классике таки мало интересуют представителей ГАИ.
7. Противотуманки Хелла - таки реально работают и неплохо.

А в основном - просьба ко всем : Ведите себя прилично на дороге!

#2: Re: offtopik ?2 Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 11:19
Alenka писал(а):

Очередной автопробег Харьков - Хмельницкий - Харьков показал, что оказывается:
1. Сиденья от мазды - верх совершенства.
2. Грамотно настроеные карб+зажигание и плавный стиль езды и расход получается 6,5 примерно на сотню, при средней скорости 80.
3. БЦ-11 175/80 таки нормальная резина, и Копеечка хорошо держит дорогу вплоть до скорости 112 км/ч (больше не едет).
4. Шумоизоляция моторного отсека (вибропласт) это не панацея, но оставляет очень приятное впечатление.
5. 30% водителей КОЗЛЫ!!! (зачем подрезать копейку если наклеены следующие знаки - Учебная, Дама за рулем, Рубунок в машине??)
5.1. 90% из них живут в Киеве.
6. 2 ненормальные барышни в классике таки мало интересуют представителей ГАИ.
7. Противотуманки Хелла - таки реально работают и неплохо.

А в основном - просьба ко всем : Ведите себя прилично на дороге!



п.1 Согласен, все что не шестерошное сиденье, уже неплохо.
п.2 Это на АИ92? Возможно...
п.3 Хорошая, нешумная и экономичная. Этт точно..
п.4 Шумоизоляция при условии грамотной установки всегда лучче, чем ее отсутствие :cool:
п.5 Цифра неверна. 90% водителей не хотят считаться с копейкой в потоке. Остальные 10% - водители новых дорогих и не очень иномарок.
п.5.1 90% из них не живут в Киеве :grin: Shytka//
п.6 Стражи порядка понимают, что за рулем таких авто сидят сильные духом и телом леди. Законы знают, могут и в глаз дать...
п.7 Реальное решение проблемы, напиши пожалста модельку, себе тоже хочу прикупить.

P.S. Как человек ведет себя в жизни, так и на дороге. Падение уровня воспитания и культуры.....

#3:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 13:18
Единственная надпись на фарах - Made in China. А упаковки уже к сожалению нет.
#4:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 13:34
Alenka писал(а):

Единственная надпись на фарах - Made in China. А упаковки уже к сожалению нет.




ну тогда это похоже такая же Hella как я француз Confused

#5:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 13:42
Ну тем не мение, они меня устраивают, да я и купила такие, только потому что у знакомого отстояли год и пока не отвалились!
#6:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 13:51
Алёнка, а как же купленная иномарка?

ПС
Сам уже ищу сиденья от Пежо для своей машинки.

#7:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 13:58
Стоит в гараже, копим деньги .... Sad
#8: Re: offtopik ?2 Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 14:22
Alenka писал(а):

Очередной автопробег Харьков - Хмельницкий - Харьков показал, что оказывается:
1. Сиденья от мазды - верх совершенства.
2. Грамотно настроеные карб+зажигание и плавный стиль езды и расход получается 6,5 примерно на сотню, при средней скорости 80.
3. БЦ-11 175/80 таки нормальная резина, и Копеечка хорошо держит дорогу вплоть до скорости 112 км/ч (больше не едет).
4. Шумоизоляция моторного отсека (вибропласт) это не панацея, но оставляет очень приятное впечатление.
5. 30% водителей КОЗЛЫ!!! (зачем подрезать копейку если наклеены следующие знаки - Учебная, Дама за рулем, Рубунок в машине??)
5.1. 90% из них живут в Киеве.
6. 2 ненормальные барышни в классике таки мало интересуют представителей ГАИ.
7. Противотуманки Хелла - таки реально работают и неплохо.

А в основном - просьба ко всем : Ведите себя прилично на дороге!



я решил тоже прокоментировать этот список. Smile относительно замены штатных жигулёвских сидений на иномарочные согласен на 100%, особенно когда едешь долго, эргономичность первых оставляет желатьь лучшего.

что касается системы впрыска топлива и зажигание - оксиома, должны быть насроены должным образом.

БЦ11 - рулез :)

а вот относительно 90% козлов-водителей в Киеве, позвольте не согласиться, козлы конечно присутствуют и число их необратимо растёт, но основная масса всётаки ездит с уважением и аккуратно, соблюдая правила ДД, и среди неё встречаются очень неплохие водители женского пола. :)

насчёт противотуманок, если хорошо выставлен штатный свет и протёрты стёкла фонарей, то дополнительное освещение считаю лишним IMHO.

---
bb Jam

#9:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 14:42
2 Jam

По поводу поведения водителей особенно в г. Киеве - мнение сугубо личное. Я всего лиш человек и ... Но тем не менее другого мнения У МЕНЯ пока нет, увы. А по поводу противотуманок - не очень приятно ночю в туман наблюдать белую стену в 15-20 метрах от автомобиля. Думаю Вы спорить по этому поводу не будете. Свет на 01, 011, 02 и Ниве - "горбатого могила исправит"....

#10:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 14:43
2 Jam

По поводу поведения водителей особенно в г. Киеве - мнение сугубо личное. Я всего лиш человек и ... Но тем не менее другого мнения У МЕНЯ пока нет, увы. А по поводу противотуманок - не очень приятно ночю в туман наблюдать белую стену в 15-20 метрах от автомобиля. Думаю Вы спорить по этому поводу не будете. Свет на 01, 011, 02 и Ниве - "горбатого могила исправит"....

#11: Re: offtopik ?2 Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:56
karlsson писал(а):


P.S. Как человек ведет себя в жизни, так и на дороге. Падение уровня воспитания и культуры.....



Читаешь мои мысли...! Smile

#12:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 20:23
Привет, Аленка!
Ты по Москве машиной не ездила, тогда бы тебе киевские водители показались верхом вежливости и галантности. А вооще потдерживаю твое наблюдение что столичные водители самые невоспитаны, наглые и самоуверенные на наших дорогах, но пока не попадут в места с более интенсивным движением, там их быстро учат.
Интересный отчетик получился!
С нетерпением ждем отчета о такомже или более данным путешествии на джете.
8-)

#13:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 20:36
Kot_01 писал(а):

Привет, Аленка!
Ты по Москве машиной не ездила, тогда бы тебе киевские водители показались верхом вежливости и галантности.
8-)



Да, нормальное движение в Москве...Если дорогу знать и не метаться как ужаленный... Что за сказки такие про Москву ходят по свету..=)))

ЗЫ! Летом поеду в Киев...И там тоже будет нормальное движение...=))))

#14:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 09:02
Коту.

Я вообще пришла к выводу что "классика" САМАЯ ТА машина для среднего хохла с доходом до $200-300. Запчасти - по сравнению с иномарошным - практически ДАРОМ, есть в любом мазине, ездит почти на всем (на крайняк можно и 76 один раз покормить - все равно доедеш 100%) ..... И самое главное - она мало кого интересует (окромя вандалов, дебилов и обкуренных малолеток).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU