Опасно или нет? подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опасно или нет? подскажите. Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 09:09
Всем привет.
Проблема в следующем.
С мастером выяснили что спереди справа гремят тормозные колодки.
Там какаято фиксаторная скоба облломиоась и колодка болтается в самом супорте (или как это правильно называется), когда едеш по стиральной доске то эффект как к хвасту собаке привязали консервные банки....звук конечно не приятный...вопрос в том это опасно или надо менять?Влиятли это на торможение или не разобьетли эта колодка супорт?
кстати колодки ферадо красные.

#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 09:18
Это скоба на самой колодке, суппорт не разобьёт, но блин 300 руб жалко чтоли на колодки.
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 09:53
Ромарио писал(а):

С мастером выяснили что спереди справа гремят тормозные колодки.


Хорош "мастер". hehe
Ромарио писал(а):

Там какаято фиксаторная скоба облломиоась


Видимо пружина на самой колодке.
Возьми ее со старой изношенной колодки и запихни на эту. Pardon

#4:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 10:20
т808 писал(а):

Хорош "мастер".


а чем плох мастер?
проверил стойки, опорники, шаровые они не гремят а когда покачали супорт рукой то они издает такой же звук как когда я и еду по дороге...но только чуть потише и не с такой интенсивностью

Солярко писал(а):

но блин 300 руб жалко чтоли на колодки


просто щас времени ну совсем нет...гдето если только недельки через две а то и побольше смогу поменять

т808 писал(а):

Возьми ее со старой изношенной колодки и запихни на эту.


не повериш но как назло заводские колодки выкинул месяца два назад пролежали практически 4 года ...наводил порядок..ну и думаю зачем они нужны...ну и выкинул их

#5:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 10:22
Ромарио писал(а):

просто щас времени ну совсем нет...


делов на час с двумя перекурами

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 10:25
Ромарио
эх написал бы ты по раньше на недельку. я у родителей был. у меня там в гараже 2 комплекта. я б тебе за спасибо отдал

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 14:29
Ромарио писал(а):

а чем плох мастер?


Тем,что сразу же не нашел в своих запасах старую колодку и не переставил с нее пружинку тебе.
Ромарио писал(а):

как назло заводские колодки выкинул


Можешь в любом гаражном кооперативе попросить изношенную колодку.
Этого добра навалом кругом.
А при желании пружинку можно навить самому из подходящей сталистой проволоки,или из похожей спиральной пружины,выгнув ее по аналогии с другой колодкой,где этот ус не отломан.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU