Поломка стеклоочистителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поломка стеклоочистителя Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 10:15
Доброго времени суток всем!!!
Вчера возникла проблема, при включении ПТФ сработали стеклоочистители, причем пассажирский даже немного переусердствовал Smile (см.фото). Пошевелил проводки, под капотом(днем менял насос омывателя, массы попротягивал, все работало как надо), мало ли...В результате связь с ПТФ пропала, но работает теперь только водительский..."рекордсмен" был вручную возвращен на место, и теперь при включении только дергается, но не двигается.
Теперь вопрос - что там может крякнуть?? в общих чертах представляю, там рычаги и мотор, но... главное что я нахожусь, как бы лучше сказать, в глуши...ни магазина ни сервиса тем более, своими силами можно сделать, или мало инфы??


080820122363.jpg
Описание:
Размер файла: 165,37 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

080820122363.jpg

#2:  Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 10:18
щаз если поднять от стекла, то крутят оба, если по стеклу - то только водительский.. такое ощущение, что на втором не хватает усилия, что то там проворачивается?? блин, место ваще не подлезть...мож там где гайку подтянуть надо??...все на ощупь.
#3:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 10:32
Снимать и дефектовать
Как шутят медики: Вскрытие самая точная область медицины.

#4:  Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 11:07
это жесть Smile
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 11:46
nikname81 писал(а):

щаз если поднять от стекла, то крутят оба, если по стеклу - то только водительский..


Открути гаечку крепления поводка пассажира.
Сними поводок.
Иголкой прочисти между зубчиками конусной оси для поводка от забившей ее алюминиевой спрессованной пыли.
Поставь поводок на место и без фанатизма закрути его гайку 10мм.
Резьбовая часть слабая - не отломи ее.

#6:  Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 12:42
жарко...щас спадет, пойду попробую.
#7:  Автор: MAХIMОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 12:48
Если так хаотично работают дворники, то скорее всего что-то с трапецией. Стоит около 700. Хотя если на старой слетела гайка, то можно и починить.
#8:  Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 13:21
вот, вот. че за гайка, на ощупь вроде все на месте. мой работает, а второй как будто проскакивает, после возвращения на место, потому что если без стекла - то крутит норм. где найти эту гайку, она на трапеции??
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 13:25
nikname81 писал(а):

вот, вот. че за гайка,


Гайка здесь абсолютно ни при чем!!!
У тебя водительский дворник исправно машет - чисти зубчики оси поводка и не слушай глупости.


Речь шла про эту гайку:

#10:  Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 12:23
т808 писал(а):

Открути гаечку крепления поводка пассажира.
Сними поводок.
Иголкой прочисти между зубчиками конусной оси для поводка от забившей ее алюминиевой спрессованной пыли.
Поставь поводок на место и без фанатизма закрути его гайку 10мм.
Резьбовая часть слабая - не отломи ее.



Так и было, по какой то неизвестной причине, поводок провернулся на шпильке. Снял, почистил, завернул покрепче, без фанатизма. Полет нормальный. Вот тока связь ПТФ-дворники перешла в другую фазу. Первоначально при вкл ПТФ срабатывал режим как при очистке, три взмаха и можно было ехать альше, а щаз уже стало постоянно при вкл ПТФ. И главное ни дождя, ни мойки уже давно не было, но ... походу надо МБ на замену ...магия ВАЗа:)

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 17:59
nikname81 писал(а):

Так и было


А другого и быть не могло.
nikname81 писал(а):

походу надо МБ на замену ...


Или разобрать его,очистить дорожки от окиси,промыть,просушить,покрыть платы лаком.
nikname81 писал(а):

связь ПТФ-дворники перешла в другую фазу. Первоначально при вкл ПТФ срабатывал режим как при очистке, три взмаха и можно было ехать альше, а щаз уже стало постоянно при вкл ПТФ.


Влага и окись замкнули соседние дорожки на плате в ЧЯ.

#12:  Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 07:42
T808, я весной снимал ЧЯ, по дорожкам там все гут, да и сам он видно уже меняный был, одна бяда, тот кто его менял не одел до конца резинку верхнего разъема, наверно год машина так проездила, пока ко мне не попала, в результате осмотра в разъеме сгнила одна лапка(благо пустая была), остальные я реанимировал. Щас ЧЯ вообще весь в резине. да и дождя не было давно, с чего ему замыкать?? ....Помнится я в тот день я моторчик омывателя менял, заодно и крепление масс почистил, которые у меня возле бачка омывателя на креплении клапанов сидят, так по схеме чет помойму они вообще не причем...вопщем курим схему, еси до вых ниче не изменится, придется лезть в ЧЯ(или убить жабу и купить новый??) Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU