дмрв умирает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дмрв умирает? Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 09:37
Сильно не ругайте, тема наверняка обсуждалась, но что-то найти не могу.

Двигатель 2111, 8кл.

Временами на светафорах обороты начинают падать примерно до 600, машина глохнет (можно попытаться подгазовывать, но результат как правило такой же).

На ХХ расход воздуха компутер показывает 11кг - работает стабильно. Как-то получилось посмотреть расход во время проблемной ситуации - было около 18-19.

Заправки менял, так что на бензин не грешу.
За пару недель до того в бензобак стал герметичным Smile (откручивается пробка с пшиком, до этого было всё в порядке). Хотя не думаю, что это взаимосвязано, сейчас для теста специально пробку до конца не докручиваю, а проблема всё-равно наблюдается.

Ситуация осложняется тем, что машину сейчас эксплуатирует жена, так что надо срочно что-то делать Smile

Смущает то, что проявляется эта бага далеко не всегда, пару последних недель жена ездила спокойна, а сегодня жалуется, что 4 раза заглохла. Причём после светофора припарковалась, проверила крышку бензобака - разреженного давления не было. После чего завелась и нормально доехала до работы уже не глохнув...

Правильно ли я думаю, что дмрв помирает, или может ещё что-то смотреть?

#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 09:45
Больше похоже на неисправность РХХ.
#3:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 10:00
проверить можно только заменой?

Хотя рхх заметно дешевле стоит, можно и попробовать.

#4:  Автор: DieReX СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 10:44
есть такая же проблема, рхх менял 3 раза не помогло...фильтра, бн новые.
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 12:41
оключи дмвр жа покатайся на пробу
#6:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 14:01
Если проблема в РХХ, то она будет проявляться? или на таких оборотах РХХ не работает?
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 14:19
ХХ не гуляет? Если есть адсорбер пальцем заткни дырку на клапане и посмотри что будет. Может клапан виснет и воздух идет лишний.
#8:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 14:22
адсорбера нет, рхх гуляет только в вышеописанных случаях, то есть не часто

сначала около 900, потом 820 - 900, потом 760 - 820 и так до 600, после чего глохнет

#9:  Автор: сержаОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 15:17
вот такая же беда обороты скачат причем это постоянно и тяги нет. Датчик рхх менял толку нет грешу на дрмв так как у немя стоит нуливик если его снять становится все хорошо.
#10:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 09:18
Поменял рхх, воздушный фильтр, свечи. На холостых машина стала вести себя спокойнее. Отдал жене тестить, через недельку наверно можно уже будет что-то сказать.

Да кстати при выключенном дмрв, проблемы не было (машина правда тупила, но не глохла).

#11:  Автор: tatarin63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 22:48
bud_on
У меня та же проблема и кстати так же пшикает бензобак. Менял: РХХ, ДПДЗ, фильтра все, свечи, провода высоковольтные; промывал ДУ и форсунки - все безрезультатно. Ошибки никакой нет. И заметил, что проблема проявляется в жару...
...Вот ты мне подкинул идею с давлением в бензобаке... Наверно связь есть. Будем проверять Smile

#12:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 23:26
bud_on писал(а):

Да кстати при выключенном дмрв, проблемы не было (машина правда тупила, но не глохла).


11 кг на ХХ- это мёртвый ДМРВ
18-19- супер мёртвый Smile
http://www.chipdiagnost.narod.ru/info-cod2.html

то есть он тебе как бы намекает- хозяяяяин, смениии меня!
БК АЦП датчиков показывает?

#13:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 09:02
Победитель Четверга писал(а):

11 кг на ХХ- это мёртвый ДМРВ


Загадочно, но после замены РХХ на ХХ при прогретом двигателе стало показывать 9-10 кг. Как это может быть взаимосвязано, ума не приложу...

3-й день полёт нормальный, жена не жалуется пока.

#14:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 09:13
tatarin63 писал(а):


...Вот ты мне подкинул идею с давлением в бензобаке... Наверно связь есть. Будем проверять Smile



Кстати я на всякий случай ещё поменял крышку бензобака на калиновскую с клапаном, правда пока не понял работает ли этот клапан и при каком давлении. Сил не хватило продуть его Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU