лужа на водительском коврике :)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: лужа на водительском коврике :)) Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 15:04
Сегодня получил новый сюрприз от "ласточки":
в салоне в том месте, где у водителя находится пятка левой ноги, если она не на педалях а около сидения, лужа - как будто кошка нагадила :ooo: Shocked . Посмотрел на потолок - ничего, по периметру стекла - ничего, нигде никаких потеков нет. У нас стояла довольно дождливая погода а на тачке никто не ездил (новая она еще не готовая), поэтому версия случайно зашедшей кошки отпала сама собой, как и то что вода могла натечь с ноги...
Вопрос:
-откуда на новой машине берется в этом месте вода?
- и как с этим приходиться бороться? :grin:

#2:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 19:05
Лужа НА коврике или ПОД ковриком?
#3:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:02
В том то все и дело что НА КОВРИКЕ и неизвестно откуда взялась...

Текут ли стекла у новых машин (2111)???

#4:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:10
Можно, конечно, предположить, что натекло с лобового, но маловероятно. Сначала надо определить, что за жидкость и от этого уже смотреть.
#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:10
Дык лужа то чего? Воды или тосола? Тосол при большом желании врядли попадёт, только если ручьём хлестать во все стороны будет. Ничего ктоме радиатора печки в салоне нет... так что разве что он сам лопнул. А вот вода может. Надо тренироваться в спортивной гимнастике хорошень проверить лобовое. Можно, кстати попытаться пополивать из шланга и посмотреть где будет протекать.
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:17
mouse писал(а):

В том то все и дело что НА КОВРИКЕ и неизвестно откуда взялась...

Текут ли стекла у новых машин (2111)???



У меня не текут! Very Happy

Проверь так.
Один в салоне 8-) , а другой на улице обильно поливает!
Вот все и увидишь.

#7:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:30
Да вода это одназначно!
Попрошу как посоветовали поливать из шланга и буду смотреть откуда бежит, а как герметизировать место течи стекла, если найду или может на гарантийку?
Интересно было бы увязать проблему натирания крыши резинкой и герметизации стекла...

#8:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:34
Пара & 3 кола писал(а):

mouse писал(а):

В том то все и дело что НА КОВРИКЕ и неизвестно откуда взялась...

Текут ли стекла у новых машин (2111)???



У меня не текут! Very Happy

Проверь так.
Один в салоне 8-) , а другой на улице обильно поливает!
Вот все и увидишь.



Это ж скока ПЫВА надо выпить, чтоб обильно поливать? Да ещё и на стекло. :-D Smile Shocked
По сути-скорее всего стекло лобовое течет. Плохо проклеено особенно с боков. Попробуй промазать (не проклеить), но только очень аккуратно, под резинками на стекле например солидолом (через шприц без иголки. Долго и муторно, но вода проникать не будет.

#9:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:42
k_tros писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

mouse писал(а):

В том то все и дело что НА КОВРИКЕ и неизвестно откуда взялась...

Текут ли стекла у новых машин (2111)???



У меня не текут! Very Happy

Проверь так.
Один в салоне 8-) , а другой на улице обильно поливает!
Вот все и увидишь.



Это ж скока ПЫВА надо выпить, чтоб обильно поливать? Да ещё и на стекло. :-D Smile Shocked
По сути-скорее всего стекло лобовое течет. Плохо проклеено особенно с боков. Попробуй промазать (не проклеить), но только очень аккуратно, под резинками на стекле например солидолом (через шприц без иголки. Долго и муторно, но вода проникать не будет.



Very Happy Можно и не пыва,можно мочегонного хряпнуть.
Главное, чтобы лилось обильно! :cool: Very Happy

#10:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:45
А резинки от солидола не поплывут?
Сейчас есть уже незастывающие герметики для стекол - может их поюзать? Вопрос в том - стоит ли гарантийщиков напрягать или самому все сделать по-уму и как по-уму?

#11:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 13:15
mouse писал(а):

А резинки от солидола не поплывут?
Сейчас есть уже незастывающие герметики для стекол - может их поюзать? Вопрос в том - стоит ли гарантийщиков напрягать или самому все сделать по-уму и как по-уму?



На 412-ом не поплыли. Но правда тогда и герметиков не достать было. Попробуй герметиком. А гарантийщики тебе , скорее всего, тоже так сделают. Но сначала определись-откуда точно течь.

#12:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 13:24
У нас стояла довольно дождливая погода а на тачке никто не ездил

Да и снег, еще в Питере лежит местами.
А в машину то наверное садился, вот с батинок и натекло, а сразу не заметил.

#13:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 13:34
kruso писал(а):

У нас стояла довольно дождливая погода а на тачке никто не ездил

Да и снег, еще в Питере лежит местами.
А в машину то наверное садился, вот с батинок и натекло, а сразу не заметил.



......как и то что вода могла натечь с ноги...

#14:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 13:56
Все блин - точно течет Surprised и снизу торпеды на кромках вода есть Confused
Вот что еще нарыл пока в Инете:

"Герметичность на 2110 я случайно проверил на автомойке, когда под давлением струя воды попала в салон через нижнюю часть заднего стекла. Причем в самый сильный дождь вода не проникала через него. Можно воспользоваться ведром воды, окатив стекло водой, проверить внутри салона следы проникновения.
Подклеить можно и даже нужно. Когда у меня вдруг взорвалось заднее каленое стекло (спасибо тонир. пленке, что стекло не выпало) решил его вклеить сам, не имея ни какого опыта проведения таких работ. Стоимость вклейки в автосервисе была около 2000 руб. Поэтому поделюсь некоторым опытом.
Если щель не большая (до 10-15 см) можно сэкономить - купить обычный силиконовый герметик для стекол в любом магазине строит. материалов. Стоимость порядка 100 руб. Купи в аптеке одноразовый шприц кубиков на 5 - 10. Выдави герметик в щприц и без иголки из салона заполни щель между стеклом и кузовом. Время высыхания герметика написано на упаковке (3-5 часов достаточно, обычно). Проверил - помогает.
Если стекло сильно отклеилось, то придется купить комплект для вклейки стекол. Стоит порядка 300-500 руб за отечественный. Процедура нанесения клея-герметика такая же, что и в предыдущем случае. "

Ну и кто что скажет?
Очень интересует еще вот что:
Все равно в мае буду снимать торпеду, потолок, ковер для просушки и т.д. для качественной установки охранного комплекса и аудиоподготовки и ремонта левого стеклоподъемника пинками молотком Sad
Поделитесь пожалуйста опытом кто делал демонтаж торпеды и потолка насколько это сложней чем в 2108 (это делаю на ура), какие моменты надо не упустить типа одноразовых крепящих элементов и т.д., может попутно чего заодно сделать...

И нужно ли промазывать клеем-герметиком стекло снаружи - вроде как
резинка лобового должна сниматься легко?
Вот сколько проблем однако тянется за скромной лужей на полу....

#15:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 14:07
k_tros писал(а):

kruso писал(а):

У нас стояла довольно дождливая погода а на тачке никто не ездил

Да и снег, еще в Питере лежит местами.
А в машину то наверное садился, вот с батинок и натекло, а сразу не заметил.



......как и то что вода могла натечь с ноги...



Ага, а вторая нога ходит аки по-суху Laughing

#16:  Автор: -AMG-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 17:30
Рискну угадать, откуда течет.
На жабо есть отверстия, которые закрыты круглыми заглушками, под которыми находятся саморезы, крепящие жабо к кузову. Так вот, подтекает оттуда! И течет аккурат на блок предохранителей!!!
Если в эти дырки для саморезов накапать герметика и нахлобучить заглушки - течь прекратиться.
У себя искал ее почти все лето. После проделанных операций на коврик капать перестало.

#17:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 17:49
AMG писал(а):

Рискну угадать, откуда течет.
На жабо есть отверстия, которые закрыты круглыми заглушками, под которыми находятся саморезы, крепящие жабо к кузову. Так вот, подтекает оттуда! И течет аккурат на блок предохранителей!!!
Если в эти дырки для саморезов накапать герметика и нахлобучить заглушки - течь прекратиться.
У себя искал ее почти все лето. После проделанных операций на коврик капать перестало.



Я одну заглушку пр---ал где-то.
А в запчастях чего-то их не вижу.
Залил туды герметик черный.
Даже и не предполагал, что оттудова может течь.Просто интуитивно залил герметиком и все - до следующего снятия жабо.

зы Есть ли они в продаже и как обзываются?

#18:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 17:57
блин! Маленькая круглая такая - как со штуцера тормозного?

Я ее нашел на жабо и не знал откудова она - так и валяется в пепельнице!!!! Респект ВАМ ОГРРРРОМНЫЙ!!!!! :cool: :cool:

#19:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 17:59
mouse писал(а):

блин! Маленькая круглая такая - как со штуцера тормозного?

Я ее нашел на жабо и не знал откудова она - так и валяется в пепельнице!!!! Респект ВАМ ОГРРРРОМНЫЙ!!!!! :cool: :cool:



Very Happy Отдай, это моя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy

#20:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 18:09
mouse писал(а):

блин! Маленькая круглая такая - как со штуцера тормозного?

Я ее нашел на жабо и не знал откудова она - так и валяется в пепельнице!!!! Респект ВАМ ОГРРРРОМНЫЙ!!!!! :cool: :cool:



Та нэ, это похоже с дворника напупырник.

#21:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 16:40
А сколько заглушек должно быть?
У меня по центру жабо 3 черные круглые, а в самых углах дырки полуовальные и через них гайки на 10 видны...
Должны быть закрыты заглушками эти дыры или нет?

#22:  Автор: Александр 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 17:44
Однозначно из жабо , через эту дырку течет . Я всю осень искал .
Это между прочим не дырка под саморез , а слив воды . Заклеивать пластилином или герметиком нафиг , а то прямо на всю электрику течет .

#23:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 18:00
А-А-А-А-А!!! Так сколько дырок заклеивать герметиком 2, 3 или 5????
#24:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 18:12
mouse писал(а):

А-А-А-А-А!!! Так сколько дырок заклеивать герметиком 2, 3 или 5????



Все подряд! Хуже уже не бедет! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU