2114 трели звуковые напоминалки, где их динамик находится? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2114 трели звуковые напоминалки, где их динамик находится? Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 14:40
В 2114 звучат всякие трели-напоминания, ключ забыл, габариты не выключил, чтоб это отключить навсегда, где он находится этот динамик? Второе.
А иммобилайзер пищит, он имеет свой отдельный динамик?
Если отдельный, то, где он?

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 14:57
Синицын писал(а):

трели-напоминания, ключ забыл, габариты не выключил,


Ну так не забываем ключ и выключаем габариты - делов, то.
Спикер в БСК.
Синицын писал(а):

А иммобилайзер пищит,


Это когда он пищит? Когда владелец уже на 10-15 метров отошёл от машины?
Чего машина покоя не даёт?
Да пищалка в апске, апска в районе дёргалки капота - не путать с блоком ЦЗ...

#3:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 15:16
Что значит "не забываем ключ"?
Это машина будет за меня решать, что я его забыл?
Мне надо отключить все напоминания, они мне не нужны.

Я подьезжаю к гаражу, хочу выйти к воротам открыть, а машина ноет трелями.
Нафига мне это надо, тем более, это довольно навязчиво громко долго.
Есть ещё несколько случаев, когда я не хочу вынимать ключ и каждый раз надо выслушивать эти неуместные опостылевшие трели.

Иммобилайзер пищит три раза после включения зажигания.
Это тоже надо заглушить.

#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 15:23
что то мне кажется, зуммер внутри БСК.
#5:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 16:21
Синицын писал(а):

находится этот динамик


в бск,наипростейший способ вынуть из него колодку,раз вообще никакие напоминания не нужны,или иголкой динамик истыкай и он уйдет на покой

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 16:50
Синицын писал(а):

Я подьезжаю к гаражу, хочу выйти к воротам открыть, а машина ноет трелями.


Ключ в карман, чтоб не было соблазнов, или чуть-чуть вынуть его...Хотя сейчас наверное в замке нет микрика....

динамик в АПС вот он, такой же и в БСК.



зы: имхо проще скотчем дырку залепить - звук будет тише и мягче...

#7:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 17:52
Rover_61reg спасибо большое, очень благодарен за фото.
Обязательно заглушу звук.

#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 20:57
Синицын писал(а):

В 2114 звучат всякие трели-напоминания, ключ забыл, габариты не выключил

Прошу прощения. Уже делают напоминание не выключенных габаритов? На своей делал сам. Через диод. Подключал на провод замка зажигания, который оповещает о забытом ключе...... Кому как.

#9:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:02
Напоминания могут быть разными. Однако, такие громкие и навязчивые это для меня чересчур избыточно.
Ну, куда такие истязания.... Что ни шаг, то, трель по ушам.
Завёл движок - иммобилайзер стонет, выключил движок, теперь дверные трели начинай слушать.
Как тут модное слово? Давайдосвидания трели....

#10:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:08
Синицын Пространственный ответ. Ничего, кроме децибел, по ушам. Но. Хочется получить ответ на вопрос. При забытых габаритах - звучит сигнал? supercool Или это придумано?
#11:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:14
Ну, конечно звучит, я же именно это и написал в стартовом посту.
Я именно его и хочу отключить, найти динамик и обрезать его.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:14
andreyal553 писал(а):

На своей делал сам. Через диод.


Андрей, а на калине это уже в стоке+ звуковое сопровождение заднего хода+ лампочка бензобака со звуком...
может ещё чего... Pardon
andreyal553 писал(а):

Кому как.


+1, только в новых авто звук БСК, более низкочастотный, не скажу что противный, но имхо на мозги всё-таки больше давит.
А вот про писки АПС -
Синицын писал(а):

Иммобилайзер пищит три раза после включения зажигания.


я чего-то и не понял. Прикрутили в самару 6 апс, а диагностика пока непонятна...

Цитата:

2.4 Диагностика АПС-6
При обнаружении неисправности в АПС сигнализатор включается через 6 с после включения зажигания и мигает в течение 20 с. При этом в течение мигания сигнализатора зуммер выдает с интервалом в 10 с две одинаковых группы звуковых сигналов. Количество сигналов в группе указывает на характер неисправности:
- один сигнал – не считывается код ключа, что указывает на неисправность транспондера (кодирующего устройства) в ключе зажигания или катушки связи;
- два сигнала – отсутствует электрическая связь между блоком управления АПС и контроллером;
- три сигнала – код ключа считывается, но ключ чужой;
- четыре сигнала – контроллер определил, что АПС была обучена с другим контроллером.


но это всё сигналы для обученного АПС-6.

зы: Синицын а ты не с обучающим ключём случайно ездишь?



Цитата:

2.2.2 Выключить зажигание. Сигнализатор должен мигать с частотой 5 раз в секунду. Вынуть обучающий ключ из выключателя зажигания.
2.2.3 В течение не более 6 с после выключения зажигания, вставить рабочий ключ и включить зажигание. Зуммер блока управления АПС должен выдать три звуковых сигнала.
Если зуммер не зазвучал, и мигание сигнализатора прекратилось, то это значит:
- был превышен временной интервал 6 с и необходимо повторить процедуру обучения,


#13:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:31
Rover_61reg писал(а):

Андрей, а на калине это уже в стоке+ звуковое сопровождение заднего хода+ лампочка бензобака со звуком...

Саш, "А кто его поймёт, если он молчит?" (С) Иван Васильевич меняет профессию.
Профиль не заполнен. У него "Калина"? 63 Знаю, знаю. Четырка. Но только из постов.
Синицын писал(а):

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 138

Авто:

Пора, уже, профиль заполнить. Ну, или, начинать заполнять. supercool

#14:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:36
Rover_61reg писал(а):


зы: Синицын а ты не с обучающим ключём случайно ездишь?


У меня неактивирован АПС, нет в памяти ключей и, поэтому, он стонет три писка два раза.
А активировать я не хочу, это мне никчему, т.к, я буду ставить карб.

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 21:51
Синицын писал(а):

У меня неактивирован АПС, нет в памяти ключей и, поэтому, он стонет три писка два раза.


ты не понял вопроса - у тебя должны быть 2 ключа. Один с красной фишечкой (обучающий), другой с чёрной.
Хотя скорее всего транспондеры должны остаться старого типа (их обычно на самару вообще не выдают).
Ну да ладно. Я уже нагуглил разницу в 3 писках.
Если иммо обучен, то пищит 3 раза и моргает индикатор.
Если необучен - всё равно пищит 3 раза и горит постоянно.
andreyal553 писал(а):

него "Калина"? Знаю, знаю. Четырка. Но только из постов.


у него свежая четырка с АПС-6, такие ставят на калину.
На калинах апс-ка так же управляе модулем света+ ЗПТФ, питает ЭСП несколько секунд, чтоб закрыть окна (но до открытия дверей) итд итп.


#16:  Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 22:12
У меня пищит не совсем так.
Заводишь движок, он громко пишит три раза.
Забиваешь на него хрен, начинаешь движение. Спустя около минуты он пищит ещё раз, также, три громких писка.
На этом успокаивается.
Я успокою его навсегда.

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 22:19
Синицын писал(а):

Я успокою его навсегда.


Ну да, к апске легче попасть, а я на БСК так и не смог разъём снять через нишу для БК - побоялся сломать. А если снять накладку торпеды - проще канечно...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU