задние ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: задние ремни безопасности Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 22:47
не хватает длинны ремня для установки детского авто кресла,

какие у кого предложения

#2:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 22:56
видимо ставишь против движения. я у отца нашел ремень от москвича. сделал из него только поясной (типа детский) и прикрепил на болты, которые по центру идут. ремень защелкивается и кресло как влитое стоит.
#3:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 22:57
странно, че
крепится кресло как?ремень под низ кресла закрепить, ремень пристегнуть и на спинке зафиксировать?

у брата на ланосе и у меня нормально кресло встает, проблем нет

может ремень не на всю длину выходит у тебя?

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 22:58
богданgtn писал(а):

не хватает длинны ремня для установки детского авто кресла,


У пятнашки слишком короткие ремни заднего сидения и автокресло штатно не крепится.Можно сделать удлинитель используя средний поясной ремень для 5-го пассажира.
Второй вариант - замена заднего ремня передним,но необходима небольшая переделка механизма блокировки катушки ремня.

#5:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 23:01
мдааа
#6:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 23:03
подумаем
#7:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 23:32
ну не знаю, визуально ремня на закрепление кресла надо меньше, чем на фиксацию человека
но может крепеж у кресла не такой

#8:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 01:45
Feanorrus
Кресло 0-13 (люльку) хрен закрепишь ремнем правильно. Большое, до 35 кг, встает еле еле. А когда сын ещё подрастет, и спинку поднимать придется, уже не хватит. Была тут тема про это.

#9:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 09:59
Zver_042
у моего брата дочурке второй год пошел, он её возит как раз в кресле-люльке
нормально, повторюсь, кресло крепится

#10:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 21:19
Feanorrus
Интересно посмотреть конечно бы было. Люльку, по правильному если крепить, ремень очень не кисло опоясывает Pardon Я крепил её, но упростив немного проход ремня, но это от невозможности закрепить предписанным способом.
З.Ы. В Акценте к примеру ремень на полметра наверно длиннее, просто перекидывая сидушку от себе к жене, не раз убеждался.
Feanorrus писал(а):

у моего брата дочурке второй год пошел, он её возит как раз в кресле-люльке


У меня сын довольно маленький по сравнению со сверстниками, но после года он в ЛЮЛЬКУ ну ни как не помещался уже Pardon

#11:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 10:21
мб, я ошибаюсь, но если кресло может обеспечивать вертикальное крепление малыша, то это и есть люлька
#12:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 10:31

Подтверждаю - не хватает ремня.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU