Снятие подушек передних сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снятие подушек передних сидений Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 15:23
приветствую. извиняйте за баянистую тему, но... нигде толком не могу найти точной информации о том, что можно ли на десятке поменять подушки передних сидений местами (водительская просижена), не снимая кресел.
буду очень признателен если подскажете с фотками.

#2:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 15:42
На восьмерках, девятках менял местами. На десятке снимал обивку – все-то же самое.

Спинку снимать по любому. Подушку - откручивал только передний кронштейн (4 гайки).

Короче можно и не сложно.

#3:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 15:47
Щас глянул , вроде можно . Только салазки , (может еще и спинки эт при разборе надо смотреть) должны остаться на своих местах. Заклепки которые салазки к сиденью держут поменяешь на болты , меньше болтаний спинки и замков ремней будет. Имхо , подложи фанерку, пассажирское ведь тоже не вечное , просядет также , дальше то что.
#4:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 16:10
Dryusha писал(а):

подложи фанерку



а держать будет? дело в том что водительское просижено на левую сторону - совершенно нет боковой поддержки.

#5:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 16:59
Фанерку нужно потолще и при снятой подушке запихивать. миллиматров 6-8 толщиной. и именно фанеру а не ДВП как некоторые делают, она упругая.
Чтобы она не просто на пружинах висела, а краями лежала на металлических конструкциях.

Разбирать не сложно:
Снимаешь сиденье полностью 3 болта и 4 гайки.
Отсоединяешь спинку 4 болта.
Руками снимешь край обшивки (Пластиковые полски) и всё.
Ложишь фанерку, подушку с пассажирского сиденья, пассажиру свою подушку подсовываешь, не забыв подложить фанерку.
За пол дня управишься.

И ещё - выкини чехлы и отмой сиденья ванишем, удобней будет.

Лично я купил сбор-комплект от SVS, у них сиденья пожестче и по форме тела сделаны. Боль в поянице пока не появляется, а это главное. Материал обшивки у них конечно не очень, даже по сравнению со штатным потертости за пол года уже заметны.
Да и фанерка тоже стоит.

#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 12:59
А может все-таки по объявлениям поискать нормальные сидухи?
Какой вес у ТС?

#7:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 13:13
leon112 писал(а):

Какой вес у ТС?



вес 98 facepalm

#8:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 13:22
leon112 писал(а):

поискать нормальные сидухи



проблема в другом. машина уже не в том возрасте чтобы принимать подобные вложения. но ездить пока как-то нужно.

только что обсмотрел всё кресло. такое ощущение что "седалище" вместе с передним упором единое целое. как быть? снимать всё кресло целиком остаётся, а затем менять спинки местами?
со снятием спинок есть проблемы и нюансы? киньте ссылку если не сложно.

#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 13:59
Gallant писал(а):

не в том возрасте чтобы принимать подобные вложения.


Так-то оно так, да только позвоночник и поясницу вторую не купишь Pardon

#10:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:05
leon112 писал(а):

Gallant писал(а):

не в том возрасте чтобы принимать подобные вложения.


Так-то оно так, да только позвоночник и поясницу вторую не купишь Pardon



жаба сильнее Smile

да и не вечно я на ней собираюсь колесить

ну так что, поможете?

#11:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:07
Я ж тебе выше написал , седалище снимается с передним упором но без салазок (т.е. сидалище меняется а салазки остаются на своих местах т.к. конструкция пола не позволит поменять седалище вместе с салазками) спинки тоже откручиваешь но оставляешь на своих местах.
#12:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:14
Dryusha писал(а):

Я ж тебе выше написал , седалище снимается с передним упором но без салазок (т.е. сидалище меняется а салазки остаются на своих местах т.к. конструкция пола не позволит поменять седалище вместе с салазками) спинки тоже откручиваешь но оставляешь на своих местах.



в том то и дело что я не понял как седалище отделить от спинки?

#13:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:15
Gallant писал(а):

Dryusha писал(а):

Я ж тебе выше написал , седалище снимается с передним упором но без салазок (т.е. сидалище меняется а салазки остаются на своих местах т.к. конструкция пола не позволит поменять седалище вместе с салазками) спинки тоже откручиваешь но оставляешь на своих местах.



в том то и дело что я не понял как седалище отделить от спинки?



приношу извинения, но методом "тыка" мне некогда да и не особо удобно без гаража. поэтому и прошу разжевать ибо в интернете всё скудно

#14:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:26
Gallant писал(а):


в том то и дело что я не понял как седалище отделить от спинки?

Спинка к седалищу крепится четырмя болтами , два с одного бока , два с другого . Их видно даже сидя на кресле.

#15:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:32
Dryusha писал(а):

Gallant писал(а):


в том то и дело что я не понял как седалище отделить от спинки?

Спинка к седалищу крепится четырмя болтами , два с одного бока , два с другого . Их видно даже сидя на кресле.



просто где-то вычитал что проблемы есть с отделением спинки от седалища. ну раз вопрос в 4 болтах... попробую

#16:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:35
Я разбирал , один раз всего , заваривал поломанную спинку, проблем с разбором не помню , выходит таковых не было .
#17:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:39
спасибо
#18:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 14:46
Как снять сидение - http://www.autosecret.net/kuzov-vaz-2110-11-12/166-snyatie-perednego-sidenya-i-salazok-vaz-2110-11-12

Салазки отсоединять от сидений НЕНАДО!

Вот тут инструкцию скачай - там есть как разбирать.
http://www.tuningsvs.ru/product_2085.html

Проще и лучше перекинуть поролон с обшивкой, чем левые салазки с правыми менять.
Да и сам представь - ручка регулировки с другой стороны будет!!! как ты спинку наклонишь?
И фанеррку не забудь подложить!

ЗЫ: про ручку я погорячился - если спинки не менять - то все нормально, а вот салазки насколько я помню все-таки не симметричные.

#19:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:21
pleschner писал(а):

перекинуть поролон с обшивкой



я о чём и говорю что излазил всё. единое целое с передним упором и салазками. так может быть?
т.е. мне видимо придётся снимать оба кресла и перебирать... салазки менять местами. жесть

или я всё таки не так понял. ну нет даже щёлки в месте соединения металического седалища с обивкой

#20:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:41
Поролон с обшивкой может поменять и легче , но вот будет ли от этого эфект, пружины то наверное тоже растягиваются . Спинки остаются на своих местах !
#21:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:49
Gallant писал(а):

pleschner писал(а):

перекинуть поролон с обшивкой



я о чём и говорю что излазил всё. единое целое с передним упором и салазками. так может быть?
т.е. мне видимо придётся снимать оба кресла и перебирать... салазки менять местами. жесть

или я всё таки не так понял. ну нет даже щёлки в месте соединения металического седалища с обивкой

Мля, открути упор от пола, поднимай сиденье вверх оно ляжет на заднее сиденье при этом останется на салазках. Так ?

#22:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:49
Gallant писал(а):

ну нет даже щёлки в месте соединения металического седалища с обивкой


А там щелки и не будет, к обивке пришита полоска пластика в форме крючка, который как крючёк цепляется за каркас.

Gallant писал(а):

салазки менять местами


Говорят же тебе не надо!

Dryusha писал(а):

пружины то наверное тоже растягиваются


Ещё как растягиваются, собсвенно они с самого начала не держат.

Gallant писал(а):

единое целое с передним упором и салазками. так может быть?


Инструкция с картинками выше!

#23:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:52
Dryusha писал(а):

Gallant писал(а):

pleschner писал(а):

перекинуть поролон с обшивкой



я о чём и говорю что излазил всё. единое целое с передним упором и салазками. так может быть?
т.е. мне видимо придётся снимать оба кресла и перебирать... салазки менять местами. жесть

или я всё таки не так понял. ну нет даже щёлки в месте соединения металического седалища с обивкой

Мля, открути упор от пола, поднимай сиденье вверх оно ляжет на заднее сиденье при этом останется на салазках. Так ?



Да, только обшивку не снимешь не сняв спинку, По мне так проще 5 болтов открутить и закрутить и потом на столе работать, чем корячиться в машине.

#24:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:55
Я вобще за то , что бы снять оба сиденья и переделать на улице ни как ни в машине ! И поменять местами сидалище вместе с каркасом , поролоном и обивкой . Просто я уже не знаю как объяснить то ! Хоть свое разбирай и фоткой ! hehe
#25:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 16:03
pleschner писал(а):

По мне так проще 5 болтов открутить и закрутить и потом на столе работать, чем корячиться в машине.


+100
Я даже при генеральной уборке после моря сидения снимал.
Легче снять сидение (максимум 10 минут), чем корячится под ними. А если речь идет о снятии подушек, то и подавно............




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU