Сломался фиксатор спинки заднего сиденья ВАЗ 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сломался фиксатор спинки заднего сиденья ВАЗ 2111 Автор: Aleksashka_522Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:00
Собственно видно немного переусердствовал с усилием и у меня в руках остался фиксатор правой (маленькой) спинки. Но спинка отклоняется и я забил на это. Сегодня произошла та же ситуация и с левой половинкой. Но тут ситуация посложнее: походу замок заклинило (или сломался) и спинка не отклоняется. Решил отремонтировать. Люди добрые, кто сталкивался с такой проблемой, помогите!!!
#2:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:15
Покупаешь в магазине новые фиксаторы (Мне их только по 2 штуки предлагали.)

Берешь одной рукой за корпус - второй поворачиваешь стопорную шайбу и вынимаешь весь механизм с пружиной.
На старой делаешь также, если после вытаскивания стального штыря спинка не откидывается - дергаешь посильней, выламывая останки пластика, которые все равно выбрасывать.

Выковыряв обломки ответрткой встакляешь внутренности на место.

Можно конечно и с корпусом поменять, но при этом придется снимать заднюю обшивку спинки. Да и болты иногда закисают.

ЗЫ: Проверь по центру ли фиксатора входит штырь.
Insm что на крыле спокойно рихтуется молотком до нужного положения.

#3:  Автор: Aleksashka_522Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 15:22
pleschner писал(а):

Покупаешь в магазине новые фиксаторы (Мне их только по 2 штуки предлагали.)

Берешь одной рукой за корпус - второй поворачиваешь стопорную шайбу и вынимаешь весь механизм с пружиной.
На старой делаешь также, если после вытаскивания стального штыря спинка не откидывается - дергаешь посильней, выламывая останки пластика, которые все равно выбрасывать.

Выковыряв обломки ответрткой встакляешь внутренности на место.

Можно конечно и с корпусом поменять, но при этом придется снимать заднюю обшивку спинки. Да и болты иногда закисают.

ЗЫ: Проверь по центру ли фиксатора входит штырь.
Insm что на крыле спокойно рихтуется молотком до нужного положения.




Спасибо, буду пробовать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU