Постоянноработает бинзоносос 21102 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 09:56
Dokix35
Дружище, учись нормально выражать свои мысли. У меня (подозреваю, не только у меня) мозги кипят от твоей писанины.

#52:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 10:22
Dokix35

А что тебе не понравилось в моем высказывании? Еще раз повторю- при включении зажигания без прокрутки стартером насос отключится через 3 сек. независимо от того- есть давление в рампе или нет. Хоть лампочку вместо насоса повесь- через 3 сек. она погаснет.

#53:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 10:35
Dokix35 писал(а):

А некоторые написали что вообще давление нет в системе.


Kogor писал(а):

Отключается она не по давлению, а по времени.


Где тут написано, что нет давления в системе?
Учись читать не по диагонали и возможно у тебя появится шанс...
Но, я к тебе свою машину на ремонт не пригоню.
Dokix35 писал(а):

по ДВС нормально перебираю машины


Это ты сам так решил или благодарные клиенты сказали?

#54:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 13:41
Dokix35 писал(а):

Я в машинах все понимаю


gpn
Dokix35 писал(а):

А разве нет обратного клапана, который находится в тыльной стороне моторчика бензонасоса????????Разве не он определяет.


Dokix35 писал(а):

на СТО не проверяют время работы насоса а проверяют давление какое накачивает насос. А оно там от 6 до 7 атм. И провода идут у тебя от насоса 4 шт. 2 провода это питание а еще 2 провода как раз и дают сигнал о давлении на ЭБУ


facepalm
Dokix35 писал(а):

А так просто качает насос пока ему тяжело не станет


pst pst pst
Dokix35 писал(а):

так как тонкостей я не знаю


Dokix35 писал(а):

Я в машинах все понимаю


Разрешите так сказать расстаскать его на цитаты rlzz

#55:  Автор: Dokix35Откуда: Можайск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 13:51
клиентов много. И не кто не разу не сказал что то не так с ДВС. А вот топливной системой я не когда не связывался что касается по ремонту..



И так седня решил хватит голову ломать.И пошел открутил у себя трубку. Включил зажигание насос поработал и выключился!

ИТОГ были правы .

Но тут же вопрос тогда когда создается давление ?

Получается когда начинаешь крутить стартером насос качает сильней чтоб создать давления для впрыска!

#56:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 14:00
Dokix35 писал(а):

Получается когда начинаешь крутить стартером насос качает сильней чтоб создать давления для впрыска!


Не сильней, а постоянно!

#57:  Автор: Dokix35Откуда: Можайск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 14:26
ясно! тогда пойду своим в лицо плюну. Хотя как они ремонтируют топливную систему если они говорят что там давление насос создает!
#58:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 14:43
Ну едрит-мадрид, А КТО ЖЕ ЕГО СОЗДАЕТ-ТО?!?!?!?! Конечно насос! РДТ поддерживает на нужном уровне так как производительность насоса избыточна даже в случае если постоянно открыть все 4 форсунки.
#59:  Автор: Dokix35Откуда: Можайск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 15:00
ну тогда получается что насос за 3 секунды накачивает топлива в систему и таким образом создается давление!
#60:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 15:04
Сохатый
"РДТ"... "избыточная производительность"..."нужный уровень". Это Вы щас с кем разговаривали? pst

#61:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 15:08
Dokix35 писал(а):

ну тогда получается что насос за 3 секунды накачивает топлива в систему и таким образом создается давление!


Наконец то! Дошло! Маленькое дополнение: давление создаётся, да, ток при условии, что система исправна, т.е. обратный клапан в бензонасосе не травит, РДТ (еси чо, это не бензонасос, он - БН) не травит зря, трубки не худые, закрытые форсы держат исправно.

#62:  Автор: Dokix35Откуда: Можайск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 15:12
блин я и писал что играет роль и время и давление. А тут уже понесли . А остальное я писал свои догадки
#63:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 15:28
Время включения при незаведенном двигателе выбрано из расчета, чтоб насос гарантированно успел заполнить даже пустую топливную систему. Ему это удается. Потом выключается. Как только коленвал шелохнулся с места он включается снова и не выключается, пока не заглушат двигатель.
NAUexx писал(а):

Это Вы щас с кем разговаривали?

Всё-всё-всё.. Неприличными словами выражовываться больше не буду ROFL

#64:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 15:42
Dokix35 писал(а):

я и писал что играет роль и время и давление


lol1 lol1 lol1 lol1 lol1
Снова здарова? lol1 lol1 lol1
Давление совсем не причём! lol1
Насос при включении зажигания будет выключен через определённое вревя вне зависимости от того, создал он давление в системе или нет!!!! lol1 lol1 lol1
Ты ж сам проверил:
Dokix35 писал(а):

пошел открутил у себя трубку. Включил зажигание насос поработал и выключился!


У тебя ж не нагналось давление, трубка то откручена! lol1
Исчо раз: и насосу, и ЭБУ пофиг на давляк в системе! Они тупо работают каждый по своему алгоритму!
Для эсперимента сделай теперь так: трубку прикрути наместо; включи зажигание, дождись, когда БН отработает. Выключи зажигание, дождись когда отпустит ГР (услышишь по характерному щелчку из "бороды"). Снова включи зажигание. БН снова заработает! А по твоей логиге - а нафига, ведь давляк в системе уже есть?!

#65:  Автор: Bucha926 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 21:51
Втом то все и дело, что при включении зажигания насос вообще не реагирует.
#66:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 22:12
Bucha926 писал(а):

Втом то все и дело, что при включении зажигания насос вообще не реагирует.



Это ты чему сказал?

#67:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 00:11
Kogor писал(а):

Bucha926 писал(а):

Втом то все и дело, что при включении зажигания насос вообще не реагирует.



Это ты чему сказал?


Это новый клиент Smile У меня дочка чуть не проснулась, пока я три страницы читал hehe hehe hehe hehe pst pst pst pst pst pst
не в обиду, но угарно получилось Razz

#68:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 01:13
Dokix35
Ты просишь совета и не веришь в то что тебе отвечают здешние авторитеты.
Dokix35 писал(а):

И пошел открутил у себя трубку. Включил зажигание насос поработал и выключился!
ИТОГ были правы .


Это ж кто тебя так жестоко обманул что теперь никому не веришь и всё перепроверяешь?
facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU