Комплект сцепления «SACHS» [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Комплект сцепления «SACHS» Автор: yaric1986 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 00:16
Добрый день пришла пора менять сцепление машина ВАЗ 2110 1,6 16 клапанная выбор пал на «SACHS» 3000 951 033. После раздумий купил данное сцепление и возник вопрос какой лучше ставить выжимной сакс или родной. И второй вопрос у выжимного сакс есть какой то люфт так должно быть или это брак. Сцепление покупал через экзист

2012_04_11_0064.JPG
Описание:
Размер файла: 97,57 KB
Просмотрено: 2152 раз(а)

2012_04_11_0064.JPG

#2:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 11:37
в магазин сходи и сравни люфты с другими выжимными, если у сакса больше ставь другие. а так сакс нормальное сцепление и выжимной.
#3: Re: Комплект сцепления «SACHS» Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 15:31
yaric1986 писал(а):

Добрый день пришла пора менять сцепление машина ВАЗ 2110 1,6 16 клапанная выбор пал на «SACHS» 3000 951 033. После раздумий купил данное сцепление и возник вопрос какой лучше ставить выжимной сакс или родной. И второй вопрос у выжимного сакс есть какой то люфт так должно быть или это брак. Сцепление покупал через экзист


На предыдущую десятку тоже ставил сакс, но выжимной поставил десяточный с VBF т.к. саксовский пластмассовый и показался мне недолговечным.

#4:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 17:25
2 раза менял сцепление 1 раз LUK 2 раз Valeo (ну не суть) и в обоих случаях мастера в сервисе просили купить родной вазовский выжимной.(хз почему ,но не доверяют они выжимным которые в комплекте)
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 18:00
Сергей Ко писал(а):

хз почему ,но не доверяют они выжимным которые в комплекте


И правильно делают.

#6:  Автор: yaric1986 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 18:49
А что посоветуете мне?
#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 19:09
yaric1986 писал(а):

А что посоветуете мне?


я уже советовал, глянь выше supercool Единственное что у сакса мне не понравилось, так это тугая педаль сцепления facepalm

#8:  Автор: Al_EsОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 19:55
В выходные буду ставить такое же сцепление. Заказывал тоже через экзист, приедет только в субботу, так что насчет люфта подшипника пока не подскажу. Планировал ставить тоже вологодский, но мастера отговорили - лишняя заморочка. Говорят ставили и наши и родные из саксовского комплекта. С родными из комплекта никогда проблем не было, говорят никто ещё не приезжал с рассыпавшимися саксовскими выжимными. Вологодские бывало начинали шуметь через несколько дней - на какой нарвешься (возможно подделка), люди возвращались, им ставили родные и проблем больше не возникало.
#9:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 11:20
На данный момент стоит сцепление VALEO комплект вот уже 104000 на нем проехал ни чего не развалилось и не шумит работает как положено. Недавно подшипники в коробке менял заодно глянул на сцепление на нем еще ездить и ездить выжимной не болтается и не шумит на лепестках выработки нет на самом диске до заклепок еще очень далеко так что юзаем дальше данный комплект сцепления. Похоже мне попался хороший комплект Smile Ставил его в 2008 году.
#10:  Автор: Al_EsОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 19:40
БРИЧКИН писал(а):

Похоже мне попался хороший комплект Smile Ставил его в 2008 году.


Тут многое зависит от стиля езды, наверно аккуратно ездишь Smile

#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 22:29
Устанавливал Сакс раза 4-5. Комплект "родной" брал. Ходимость комплекта более 100 ткм. Далее не знаю - продавал авто.
Педаль действительно тугая.

#12:  Автор: urmanОткуда: Тамань-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 13:07
у нас сплошная подделка продаётся!
нашёл Сакс == вся коробка мятая cry на корзине стоит крупным почти шрифтом Sachs вроде аккуратно всё и навыжимном тоже Sachs стоит

на коробке написано мадеин СЛОВЕНИЯ (ззабыл или словакия) само сцепление не завёрнуто никак. только между корзиной и диском бумажка лежит и всё


Может кто напишет какое должно быть настоящее сцепление для 2110 8 кл

(может на корзине какие-то хитрые циферки должны быть выдавленны?
у нас стоит сакс 3 700руб настоящий не может столько стоит?

#13:  Автор: Al_EsОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 14:09
urman писал(а):


у нас стоит сакс 3 700руб настоящий не может столько стоит?


Заказывал в экзисте, стоило 3500, на рынке продается за 2500, но там побоялся брать. На коробке действительно стоит - произведено в Словакии. Комплект из экзиста был полностью как ты описал, плюс пакетик со смазкой.

#14:  Автор: DAVID 2110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 23:53
стоит тоже сакс. выжимкой родной с комплекта.

з.ы. у меня диск был с медными проволками

#15:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 06:42
ставил luk все в комплекте 40000 не беспокоит но педаль тугая
#16:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 08:45
Странно, поставил luk недавно, ещё наверно даже тысячу не накатал - педаль показалась очень мягкой, даже слишком, было непривычно, щас уже привык. Pardon
#17:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 18:36
+2112 педаль мягкая до ужасти!я подумал уже что,что то сломалось,но всё в порядке!
#18:  Автор: urmanОткуда: Тамань-Северодвинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 18:52
я уже было хотел купить САКС сцепление!
Нашёл магазин--- коробка красивая ! Диск красивый ..в диске четыре пружинки . а в пружинках ещё пружинки (в прошлый раз в другой коробке этого не было!)

теперь подвела корзина---- надписи есть а вот сама корзина сбоку как-будто метабой края обрабатывали или на наждаке?

цена 3 700 везде! Завтра поеду ещё в пару магазинов. после работы facepalm

( кстати хозяин ляпнул что --чего хотите... мол слышал\\ это из старого восстанавливают не руси)

#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 01:38
urman
ищи хорошую сцепу или бери стоковую... походу у вас с запчастями труба. может стоит через интернет магазин заказать?

#20:  Автор: urmanОткуда: Тамань-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 10:23
Я бы заказал в интернете , но сцепление вещь такая ездил и вдруг педаль провалилась, ВИС подумаешь заводской брак всего два месяца отьездил! Авто по рабо е надо не могу чтоб стояло,сегодня выходной так вот пошел на автобус опять по магазинам ездить искать ! Завтра в ремонт! Но воттак никто ине ответил про сакс! Корзина должна вся блестеть или на корзине видно обработка ну скажем напильником вообщем что- то должно видно
#21:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 23:13
20тык на LUK, выжимной из комплекта, нареканий нет.
#22:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 13:43
!Lnur писал(а):

педаль показалась очень мягкой, даже слишком, было непривычно, щас уже привык.


+1
С непривычки первый раз после замены сцепы чуть педалью пол не продавил. А теперь тоже так привык к LuK что кажется такое и было всегда сцепление и вовсе оно не мягкое, а как сел на другое авто с заводским сцеплением то прочувствовал разницу со словами "е..ть" Smile
Комплектный подшипник не ставил, поставил похожий на этот:

Думаю что это подшипник старого образца, хотя х.з.

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 17:59
urman писал(а):

Корзина должна вся блестеть или на корзине видно обработка ну скажем напильником вообщем что- то должно видно


Обычное штампованное железо - корпус корзины. Сероватого цвета. Вероятно легкая обработка гальваникой... или металл такой. Кромки особо никто не притуплял, но и следов напильника нет...
Т.е. обычная качественная штамповка...

#24:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2014 23:06
А разве Сакс делает сцепление на 16 клап. движки?
#25:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 23 Марта 2017 18:59
Подниму тему, забрал сегодня комплект SACHS с экзиста.
Начитался про подшипник выжимной всякого и плохого и хорошего, решил здесь еще переспросить.
Как ходимость нынешних выжимных из комплекта сцепления SACHS, стоит ли заменить из комплекта на другой выжимной?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU