про расход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: про расход Автор: igorehaОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 11:12
Ваз 21011
средний расход 10-10,5л/100
знаю что двиг надо делать ( и буду ближе к лету )- до меня поменяли маслосъемные колпачки и залили ХАДО, вот докатаюсь пару тысяч - поменяю масло.
Сапун выведен вниз.
трамблер новый - поменял, карбюратор помыли почистили, поменяли жиклеры.
Возможно как-то уменьшить расход самому (подкрутить/настроить) или надо обращаться к спецам на СТО? (сам я только начинаю в этом разбираться...)
Тахометра - нет

#2:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 11:22
В принципе, нормальный расход по городу. У меня шаха, конечно, но у нее по городу 10,3 л, а за городом 7,5 л. Конечно, лучше регулировать карбюратор на СТО. Но я не стал. Мне карб отрегулировали в гаражном сервисе - так еле до гаража доехал. Наутро поехал в фирму нормальную. Карб сняли, промыли, поставили, обороты по цифровому тахометру выставили - небо и земля. Расход пока не пойму какой стал. После установки они СО и СН не выставляли. А я и сам теперь не хочу, а то опять разрегулировать можно. Так и езжу.
#3:  Автор: igorehaОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 11:46
10.5/100 - это с учетом моей езды, каждый день проезжаю по 30-40 км.
из них 10-15 по городу, остальное по трассе.
Это нормально.
Вообще почитал тут про цифровой тахометр - понравилось, уже ищу где купить у нас В Одессе., только не знаю еще какой...

#4:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 09:20
10 литров для копейки это очень много, если время есть попробуй сам разобратся, нет - езжай в сервис.... Хотя много зависит и от стиля езды.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU