педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: педаль тормоза Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 10:07
Подскажите куда копать.На заглушенной машине при нажатии на педаль тормоза она нажимается на половину,при 2 нажатии нажимается на 25%,при 3 нажатии как бэ практически не нажать.
Также при езде при 1 нажатии тормоза начинают работать гдг то на половине хода педали,при повторном нажатии схватывает у самого верха.
Неделю назад меняли тормозные колодки,колдун,тормозные цилиндры(задние),ТЖ.Криво поменяли что то? или куда думать?

#2:  Автор: orsk76Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 10:15
плохо прокачали.
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 10:42
Если меняли сами - себе отвесить подзатыльник и прокачать систему нормально.
Если не сами - ехать к тому, кто это делал и предлагать выбор между исправлением косяка и паяльником в опе.

#4:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 10:45
То есть всё дело только в прокачке?
И ещё вопрос при заглушенной машине педаль насколько я понимаю не должна глубоко уходить да?

#5:  Автор: orsk76Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 10:58
с усилием все равно должна нажиматься.
#6:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 13:58
Сергей Ко писал(а):

Подскажите куда копать.На заглушенной машине при нажатии на педаль тормоза она нажимается на половину,при 2 нажатии нажимается на 25%,при 3 нажатии как бэ практически не нажать.


На заглушенной по -другому и не должно быть. САБЖ - на прокачку тормозов Pardon

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 14:45
Сергей Ко

А мне кажется все у тебя гуд, на стоячей так так и должно быть.

З.Ы. Ручник натянут/отрегулирован ?

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 15:10
Сергей Ко
Когда же вы темы научитесь нормально называть?!? facepalm

#9:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 16:50
Dron_spb писал(а):

Сергей Ко

А мне кажется все у тебя гуд, на стоячей так так и должно быть.

З.Ы. Ручник натянут/отрегулирован ?



ручник всё отлично держит.
Ты написал на стоячей всё гуд,а про тормоза при езде что скажешь?или не прочитал до конца?

#10:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 14:47
а про тормоза при езде что скажешь?или не прочитал до конца?

Все эти очучения очень субьективны, скажу так, у меня тоже второе нажатие на педаль на ходу срабатывает раньше, а вот на сколько даже не задумываюсь.

Попробуй конечно прокачать еще раз, но ИМХО поможет мало. Если спокойно с первого нажатия колеса можешь на сухом асфальте стопорнуть с визгом - не забивай себе голову.

#11:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 18:28
Dron_spb писал(а):

у меня тоже второе нажатие на педаль на ходу срабатывает раньше, а вот на сколько даже не задумываюсь.


Собственно так и длжно быть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU