иногда тарахтит из-под капота на ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: иногда тарахтит из-под капота на ХХ Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 20:19
Иногда бывает подъедешь к светофору на красный, остановишся (двигатель работает на ХХ), а из-под капота тарахтит что-то.
Как будто что-то разболталось и постукивает что-ли.
Если повыжимать сцепу, погазовать - вроде проходит.
Главно специально это вызвать не получается. Всё происходит именно на дороге. Поэтому выйти открыть капот послушать нет возможности.

Что это может быть?

#2: Re: иногда тарахтит из-под капота на ХХ Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 20:23
bibikin писал(а):

Иногда бывает подъедешь к светофору на красный, остановишся (двигатель работает на ХХ), а из-под капота тарахтит что-то.
Как будто что-то разболталось и постукивает что-ли.
Если повыжимать сцепу, погазовать - вроде проходит.
Главно специально это вызвать не получается. Всё происходит именно на дороге. Поэтому выйти открыть капот послушать нет возможности.

Что это может быть?

Может быть сцепление а именно демферные пружины, сцепление сколько прошло?

#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 20:27
bibikin писал(а):

(двигатель работает на ХХ), а из-под капота тарахтит что-то.


А если нажать и удерживать сцепление - тарахтение пропадает.
Виноват подшипник первичного вала КПП.

#4:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 20:36
Была такая фигня думал тоже первичник,а когда разобрал пружинки на диске как питюн в прорубе болтались.
#5:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 20:37
Может специфичный звук нашей вдухвальной коробки на ХХ принимает за тарахтение.
#6: Re: иногда тарахтит из-под капота на ХХ Автор: Синицын СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 20:52
bibikin писал(а):

Главно специально это вызвать не получается. Всё происходит именно на дороге.


Это шоу-эффект называется, то есть, когда захочешь показать проблему, она исчезает.
По сабжу, машина исправна, закрыть капот, идти домой.

#7:  Автор: VALKOWOОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2012 22:49
у меня тарахтит справа как э\счетчик при сбросе газа или внатяг ???
#8:  Автор: Дендик-2115iОткуда: Электросталь-Орел СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 14:07
т808 писал(а):

bibikin писал(а):

(двигатель работает на ХХ), а из-под капота тарахтит что-то.


А если нажать и удерживать сцепление - тарахтение пропадает.
Виноват подшипник первичного вала КПП.

это виновник апорная пластина подшибников раскрулилась и ее там калашматит

#9:  Автор: yarik33Откуда: Ковров СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 14:17
смотря еще как "тарахтит" у меня вот сильно))) 100% подшипник первичного вала. мож там сепаратор разлетелся)))
#10:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 21:01
тоже есть такое тарахтение. причем проявляется и исчезает при резко/плавно отпустить педаль сцепления. спрашивал у спецов - говорят что пружины это болтаются. сцепа Лук. пробег с ним 7500 км. до капиталки такого не замечал.
#11:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 21:32
MALbISH
У меня тоже иногда тарахтит,поставил сцепу сакс прошла 20тыщ я не обращаю внимание.До этого стоял ВИС дак с ним вощпе работала как дизель.Так что это нормальное явление.

#12:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 21:42
Алексей462
у меня до этого был сакс, очень радовало. по луку тоже жалоб нет. кроме этого звука.

#13:  Автор: yarik33Откуда: Ковров СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 23:06
Алексей462 писал(а):

MALbISH
У меня тоже иногда тарахтит,поставил сцепу сакс прошла 20тыщ я не обращаю внимание.До этого стоял ВИС дак с ним вощпе работала как дизель.Так что это нормальное явление.

Кстати хорошее сравнение! именно как дизель...тут конешн над смотреть. ибо настока сильно как у меня например , пружинки врядли задребезжат...газку даешь и трещит...но ради этого разбирать коробас ваще лениво))

#14:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2012 02:51
yarik33
У меня первые 10 тыков была тишина только коробка подвывала но это особенность самарских кпп,а потом появился тарахтун впринципи не раздрожает,кстате подшибник первичника как новый у меня был при замене сцепы.

#15:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2012 02:55
MALbISH писал(а):

Алексей462
у меня до этого был сакс, очень радовало. по луку тоже жалоб нет. кроме этого звука.

Кстате САКС чуть пожоще ЛУКа.

#16:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 25 Августа 2012 14:19
У меня тоже тарахтела, как дизель на холостом ходу до замены ведомого диска сцепления, у старого диска болталась шлицевая втулка, пружины прослаблены, но незначительно,но каким образом и почему она из-за этого тарахтела понять не могу. Тоже думал, что причина звука в подшипниках КПП, выжимном, но оказалось все проще.
#17: Re: иногда тарахтит из-под капота на ХХ Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 09:38
bibikin писал(а):

Иногда бывает подъедешь к светофору на красный, остановишся (двигатель работает на ХХ), а из-под капота тарахтит что-то.
Как будто что-то разболталось и постукивает что-ли.


На что похож ваш звук? металический звон или просто стук.?
Я вот купил бу самару.Похожая проблема. Когда обороты немного ниже 900 прослушивается металический стук в районе коробки.Но когда выжимаю сцепление или немного потдать оборотов звук пропадает. Мне сказали что скорей всего это выжимной. Что скажите?Я незнаю что делать , если выжимной буду ездить если коробка тогда хочу продать тачку, так как заплатил дороже чем она стоит, если еще буду делать коробку то она станет мне золотой..Подскажите что делать.Зарание спасибо.

#18:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 15:03
virtex
Тему прочитай всё написано,а выжимной или гудит или пищит и то когда нажимаеш на педаль на самаре он без зазорный то есть крутится постоянно в отличии от класики.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU