Дергается хорошо прогретый автомобиль, на еле нажатой педали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26: Re: Дергается хорошо прогретый автомобиль, на еле нажатой пе Автор: Серега768Откуда: Тульская СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 16:21
iceberg200 писал(а):

Уже нет сил. На диагностику ездил, сказали что все нормально (диагносты опытные). Садились с компьютером ничего не показало, да и не показало бы потому что не дергалась. А как только проедешь километров 30 так и начинается. Еле-еле нажимаешь педальку газу или поддерживаешь скорость (педалька тоже чут-чут нажата) так все и начинается. Возить с собой человека который в этом разбирается и поймать тот момент когда это все происходит не нормально. Свечи менял, топливный фильтр менял, масло, силовые кабеля менял (кстати был один протертый), бензин лью хороший. Началось все после того как сел за руль без меня другой водитель и проехал гдето 500-600 километров. Помогите советом, надоело уже.

а разгоняется хорошо без рывков при 1/3 хода педали?если нет то сетка в баке или насос .сам сталкивался с такой проблемой 4 месяца подряд.дергалась и не ехала если только не газ в пол.поменял бензонасос.стала самолет.

#27:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 16:27
Серега768 писал(а):

и не ехала если только не газ в пол.поменял бензонасос.стала самолет.


В подтверждении тема .kkursor'a

#28:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 16:59
Сохатый
дело в том, что непонятно что тут понимается под словом"дергается", и при каких условиях

#29:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:14
rvs63 писал(а):

Vermilion писал(а):

это не ответ - более менее... хх должен быть ровным - без плавания оборотов и без подергиваний(встряхиваний)...

смотри подсос...


Не встречал ещё машин v8, 1.6 Январь 7.2 - у которых на ХХ обороты бы не плавали 850+\-30


согласно мурзилке +-40 оборотов это ровный хх..

для меня ровный +-20... самое главное чтоб на слух не было потяхиваний движка... и вибрации по кузову в так потряхиваний

#30:  Автор: alexcopОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:20
MikhaylenkoPA писал(а):

Сохатый
дело в том, что непонятно что тут понимается под словом"дергается", и при каких условиях



Например: завел а/м, поехал, переключил с первой на вторую, отпустил педаль газа и она через пару-тройку секунд начинает дергаться. Такое впечатление, что ей чего-то не хватает. Где-то так.

#31:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 22:13
в первую очередь ДПДЗ проверить, помыть дроссельный узел, ДК проверить ( при бедной смеси будет дергать), у друга дергалась так из-за подзасранных форсунок.
#32:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 23:01
liv писал(а):

в первую очередь ДПДЗ проверить, помыть дроссельный узел, ДК проверить ( при бедной смеси будет дергать), у друга дергалась так из-за подзасранных форсунок.


дк влючается в работу только после 70 градусов... так что если до 70 дергается, то дк отпадает... не он виноват

#33:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 09:27
alexcop писал(а):

начинает дергаться


вперед-назад? у меня так же... но на 0-вых и очень малых дросселях на повышенных передачах, если не ускоряться и не тормозить двигом, я работаю сцепой...

#34:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 17:04
Дергаться ничего не должно...если только 4ую не включили на 20 км/ч
#35:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 19:05
я бы начал со свечей (с)
#36:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:06
liv писал(а):

Дергаться ничего не должно


дергается на малых боротах на второй, если катится без нагрузки - может начать "играть" зазорами в трансмиссии

#37:  Автор: alexcopОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 14:51
Сегодня отогнал машину на СТО, замеряли компрессию, оказалось, что в трех цилиндрах по 11, а в одном 8! facepalm Замеряли с маслом, компрессия поднялась. Сегодня-завтра сделают посмотрим на результаты.
#38:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 15:49
прямо как у меня... было такое, клапан сделал овальную выработку на седле
#39:  Автор: alexcopОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 13:38
Посмотрели двигатель, оказалось треснул клапан во втором цилиндре. Двигатель сделали, клапана отрегулировали, теперь машину не узнать. Двигатель работает ровно, никаких рывков уже нет.
#40:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 07:38
у меня без рывков было, тупо вырубало цилиндр и троила




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU