При замене ремня-замена помпы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При замене ремня-замена помпы? Автор: Аллигатор СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 16:22
Народ разъясните.Разве на 16 кл. при замене ремня ГРМ меняется сразу и помпа ,или это развод на автосервисе моей знакомой.Я в отупении.У меня 8кл.
#2: Re: При замене ремня-замена помпы? Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 16:40
как правило - да. Пробег какой?
Может в сервисе нашли люфт осевой, а заклинившая помпа ведёт к капремонту.


Аллигатор писал(а):

Народ разъясните.Разве на 16 кл. при замене ремня ГРМ меняется сразу и помпа ,или это развод на автосервисе моей знакомой.Я в отупении.У меня 8кл.


#3: Re: При замене ремня-замена помпы? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 17:58
Аллигатор писал(а):

Народ разъясните.Разве на 16 кл. при замене ремня ГРМ меняется сразу и помпа ,или это развод на автосервисе моей знакомой.Я в отупении.У меня 8кл.



Помпа - расходник на 16V. 8-)

Где-то уже была тема:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30802&highlight=%EF%EE%EC%EF%E0

#4: Re: При замене ремня-замена помпы? Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 14:37
Пара & 3 кола писал(а):

Аллигатор писал(а):

Народ разъясните.Разве на 16 кл. при замене ремня ГРМ меняется сразу и помпа ,или это развод на автосервисе моей знакомой.Я в отупении.У меня 8кл.



Помпа - расходник на 16V. 8-)

Где-то уже была тема:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30802&highlight=%EF%EE%EC%EF%E0



Интересно, у меня 21103 2001 г. 112 т. первая заменя ремня на 30 т., вторая на 75 т. + ролики и ща подходит время менять третий раз ремень. Помпу не меняли и она не люфтит,(тфу,тфу,тфу). И знакомые мои "десяточники" никто ни разу ее не менял, хотя пробег у всех примерно под 100 т.

#5: Re: При замене ремня-замена помпы? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 15:52
chuprinov писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Аллигатор писал(а):

Народ разъясните.Разве на 16 кл. при замене ремня ГРМ меняется сразу и помпа ,или это развод на автосервисе моей знакомой.Я в отупении.У меня 8кл.



Помпа - расходник на 16V. 8-)

Где-то уже была тема:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30802&highlight=%EF%EE%EC%EF%E0



Интересно, у меня 21103 2001 г. 112 т. первая заменя ремня на 30 т., вторая на 75 т. + ролики и ща подходит время менять третий раз ремень. Помпу не меняли и она не люфтит,(тфу,тфу,тфу). И знакомые мои "десяточники" никто ни разу ее не менял, хотя пробег у всех примерно под 100 т.



Искренне рад за Вас и ваших знакомых! Я надеюсь ко мне присоединятся все форумчане.
Но... Сейчас на дворе 2004 год, а ВАЗ "стал делать более надежные и качественные автомобили" и работать только с правильными поставщиками.
Поэтому помпа сейчас(по результатам опроса в форуме и по опросу моих знакомых и не очень "десяточников") РАСХОДНИК.

#6: Re: При замене ремня-замена помпы? Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 16:10
Аллигатор писал(а):

Народ разъясните.Разве на 16 кл. при замене ремня ГРМ меняется сразу и помпа ,или это развод на автосервисе моей знакомой.Я в отупении.У меня 8кл.



IMHO развод. Может, речь шла о роликах?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU