тормозилки не тормозят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: тормозилки не тормозят Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 25 Августа 2012 23:26
мужики, гтц меняли раза 2 ,ртц новые, нет тормозов ,одно нажатие педаль в полике в прямом смысле и тормозит только заднее левое прокачивали раз 100 толку нет ,кудда копать?
#2:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 00:59
2108?
#3: Re: тормозилки не тормозят Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 01:29
Sharmet писал(а):

мужики, гтц меняли раза 2 ,ртц новые, нет тормозов ,одно нажатие педаль в полике в прямом смысле и тормозит только заднее левое прокачивали раз 100 толку нет ,кудда копать?


По пунктам:
- какой ГТЦ;
- как прокачивали;
- проверить регулятор давления;
- настроить ручник;
- проверить ВУТ.

#4:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 10:25
Если педаль в пол, то скорее всего в системе воздух, а не жидкость
#5:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 22:57
гтц вазовские не лукас и т.д с разных машин брали и новые ставили машина 2107 прокачаваем как и все накачал держишь спускаешь с ртц зажимаешь отпускаешь педаль и опять пошёл . педал в кузов упераеться прокачиваем воздуха нет . [/i]
#6:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 20:25
Sharmet писал(а):

машина 2107


Ну тогда понятно. Если правильно прокачивали - то просто отрегулируйте ручник. Wink

#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 21:12
А при чем тут ручник?
#8:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 22:43
а вакуумник может мозг пудрить?
#9:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 11:41
alex_id писал(а):

Ну тогда понятно. Если правильно прокачивали - то просто отрегулируйте ручник.


Sharmet писал(а):

а вакуумник может мозг пудрить?


Читаем ранее:
Штейгер писал(а):

По пунктам:
- какой ГТЦ;
- как прокачивали;
- проверить регулятор давления;
- настроить ручник;
- проверить ВУТ.


#10:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 12:04
Штейгер
Цитата:

- настроить ручник;


Я так и не понял, при чем тут ручник, когда педаль проваливается до пола?

#11:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 12:46
Бытует мнение, что если на классике не настроен должным образом ручник, то тормозов быть не может в принципе… И даже ссылки на то, что тормозные цилиндры саморегулирующиеся не принимаются в качестве аргумента…
#12:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 16:21
Мне тут вот что пришло в голову: Один давит на педаль, а второй осматривает все шланги, как два передних, так и один задний, на предмет раздувания до размеров гандбольного мяча Smile
#13:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 17:20
Так же
Helg-001 писал(а):

Бытует мнение,


что у ТС на машине могут стоять не только саморегулируемые задние цилиндрики. Wink А еще, может быть, вообще разные могут стоять. (тормозит-то одно колесо). А может, механизм саморегулирования в одном не работает, сломан, к примеру, или бракован.
А теперь:
Sharmet писал(а):

гтц меняли раза 2 ,ртц новые


, но не сказано, какие ставили.
Sharmet писал(а):

а вакуумник может мозг пудрить?


нет. Не влияла бы его неисправность только на одно колесо.

А вот то, какое состояние барабанов, и колодок - так же есть вопрос.
v_andrew писал(а):

Мне тут вот что пришло в голову: Один давит на педаль, а второй осматривает все шланги, как два передних, так и один задний, на предмет раздувания до размеров гандбольного мяча


wwow


ЗЫ.
Sharmet писал(а):

тормозит только заднее левое


Хочу уточнить. Тормозит одно заднее из всех 4-х колес, или из 2-х задних? Как тогда тормозит перед? А то, как-то подумал, что некорректно описан случай торможения одного колеса.
Потому что, если тормозит только 1 колесо из 4-х, то случай совсем другой, конечно. Pardon

#14:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 18:53
alex_id писал(а):

Хочу уточнить. Тормозит одно заднее из всех 4-х колес, или из 2-х задних? Как тогда тормозит перед? А то, как-то подумал, что некорректно описан случай торможения одного колеса.


из всех 4 тормозили и на асфальте и на песке. барабаны задние новые. машина друга полных подробностей не знаю но у нас купить гтц типа лукас и т.д нереально .ртц менял все из одного магазина гтц даже с рабочей машины сняли все равно нет эффекто. шток регулировали пол оборота гайки тормоза клинят .

#15:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 19:03
v_andrew писал(а):

Мне тут вот что пришло в голову: Один давит на педаль, а второй осматривает все шланги, как два передних, так и один задний, на предмет раздувания до размеров гандбольного мяча


wwow
Не надо удивляться! Такие случаи описывали в литературе, и не раз...
Pardon

#16:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 19:40
Sharmet писал(а):

из всех 4


Аааа, ну тогда совсем другое дело. Приношу извинения остальным участникам темы, тк я понял, что не тормозит одно только заднее колесо. Pardon
Тогда я заглушил бы задний контур нуглухо, и искал бы перед. Потом уже и задом можно было бы занятся.

#17:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 19:41
alex_id писал(а):

Тогда я заглушил бы задний контур нуглухо, и искал бы перед. Потом уже и задом можно было бы занятся.


+100.
Drinks or Beer

#18:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 19:43
Олег-10 писал(а):

Такие случаи описывали в литературе, и не раз...


Не верю (с). Smile А не верю в то, что настолько может растянуться резина шланга даже с порванной оплеткой. Pardon

#19:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 19:45
alex_id писал(а):

А не верю в то, что настолько может растянуться резина шланга даже с порванной оплеткой. Pardon
_________________


Ну не совсем с мяч, поменьше...Но для отказа тормозов- хватает.
Pardon

#20:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 19:53
alex_id писал(а):

Аааа, ну тогда совсем другое дело. Приношу извинения остальным участникам темы, тк я понял, что не тормозит одно только заднее колесо.

Тогда я заглушил бы задний контур нуглухо, и искал бы перед. Потом уже и задом можно было бы занятся.


ну как ни странно прокачиваем тормоза есть 10 минут езды тормозов нет только со второго раза .

#21:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 19:56
Олег-10 писал(а):

поменьше


Я встречал случай, когда вздувался на см. два.
А еще почему не верю. Тормозухи точно не хватит на такой размер (с мяч). Smile

#22:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 20:18
Sharmet писал(а):

ну как ни странно прокачиваем тормоза есть 10 минут езды тормозов нет только со второго раза .


Всяко- где то подсос воздуха...
Pardon

#23:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 20:20
Олег-10 писал(а):

Всяко- где то подсос воздуха...


где ну нет потеков

#24:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 20:24
А потёков может и не быть..Подсос односторонний.
#25:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 20:34
Олег-10 писал(а):

А потёков может и не быть..Подсос односторонний.


например?*




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU